Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

Загадочная русская душа (посвящается kirovn)

| | Категория: Юмор
Играли важный футбольный матч русские с германцами. От него зависело – дадут нам медали или нет. Начальство всякое сидело в ложах, тренера нервно поёживались. Начался матч и первый тайм мы продули вчистую. Начальство недовольно, хмуро поглядывает на тренеров и интересуется , когда у них заканчивается контракт? Заволновались российские тренера – что бельгиец Шарль, что бразилец Жозе. Бегают вокруг поля, уговаривают игроков напрячь силы за Родину-Россию, а то не видать им премиальных. Настолько настырно орали, что даже нападающий, камерунец Мгонго,- послал их родным матом. Кореец Ли-Си-Инь заорал – «Слава России!» - и порвал на груди рубаху. Но когда вышли на поле, опять что-то не заладилось и продули матч с крупным счётом. Трибуны свистят, начальство не смотрит, ладошкой не машет – кошмар! Что делать, как сохранить престиж Российского спорта? И тут выходит капитан русской команды Лафайетт и, сверкая белками глаз и ослепительно-белыми зубами, говорит немцам на суахили – а давайте сыграем в русскую национальную забаву – кто кого шапками закидает? Ну просто – товарищеский матч? А те довольны, басурмане, что одолели русского медведя, и говорят – ну, давай. Тут же привезли два КАМАЗа шапок, построились – и началось! Скажу я вам, это было похоже на Ледовое Побоище, закидали шапками бедных германцев в момент! Что тут было! Трибуны ликуют, наша команда обнимается и плачет от счастья, начальство глядит орлами, а немчура понуро бредёт с поля, позвякивая медалями… Не посрамили россияне спортивную честь, умыли-таки колбасников! Вот что значит – загадочная русская душа…

Сказали спасибо (4): TihomirovBY, VikaD, syrr, Alexa
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 510 | Напечатать | Комментарии: 3
       
28 января 2015 22:50 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Играли ВАЖНЕЦКИЙ...
более точное выражение yes
Цитата: nikulinsb
умыли-таки колбасников! Вот что значит – загадочная русская душа…


sad
P.S. Кто подсказал...

Как умею Jan van Eyck.

       
28 января 2015 21:57 Alexa
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 12.07.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 339
Отблагодарили:96
laugh sad laugh

С уважением

       
28 января 2015 21:33 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
М-да, история, не посрамили-таки высокое звание русского человека.
Загадочная душа, что тут скажешь.)
Где им понять...

Все мы родом из Самиздата!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.