Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Глава 1. А где же Wonderland?

| | Категория: Проза
- Флер, а, Флер, почему тебя в детстве все звали «Фруфру»? – Неожиданно спросила Луис.
- Дядя Чарли говорил, что маленькой девочкой я часто ворчала, как старенькая леди, вот и по аналогии с бормотанием под нос звали «Фруфру» - с легкой усмешкой ответила девушка.
- А меня называли «Лулу», ведь я постоянно что-то напевала и удивлялась всему на свете. – Простецки заметила Луис.

Погрузившись в воспоминания, юные мечтательницы шли по едва тронутому слепым дождиком лугу. Впереди виднелась ярко оранжевая кровля, а флигель в виде парящей птицы так лениво качался туда-сюда, что казалось он не может определиться в своем выборе.

Приблизившись к дому, девушки отчетливо увидели еще не до конца высохшие краски на одной из стен: дедуля Томас в очередной раз занялся украшением летнего домика. На сей раз он изобразил чистейшей воды озеро, на хрупкой кромке которого грациозно парили в танце японские журавли; образ был дополнен небрежно выведенными листами кубышек, довольно реалистичными и безмерно сияющими на солнце цветками белого лотоса.

«Запись в Дневнике Необычайностей за номером Один:
Творенья гения порой мы узнаем средь неприметных уголков.
И вдохновившись ими вновь молва все негодует:
Как смело выверен узор, как колоссален почерк,
Но стоило ли ветхий дом в аллею обратить полотен?».

Где-то у самой макушки радовались теплу и свету изумрудные пташки, а у края глаза затаились бархатные лапки бегуна-скакуна.

Старшая из сестер мягко постучала в янтарную дверцу. Спустя пару минут… ничего не произошло. Она повторила это действие с большей продолжительностью, но результат остался прежним.

- Может, нам обойти дом и поискать в саду? Наверняка они в очередной раз устроили «Великолетнее радостночаепитие». – Взглянув на ветку яблони, предположила Луис.

И так как других вариантов не было, они направились на задний двор, где раскрыл свои объятья сад нежнейших ароматов и сладостных сочных плодов.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 15 сентября 2014
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 339 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.