Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Наша сказочная жизнь

| | Категория: Закрытые конкурсы
Братцы, вот как на духу - после того , как мой коллега и бывший лучший друг Монтёр повалял меня в дерьме,после чего категорически отказался ответить за базар, я подумал - да пошли вы все, можно подумать, я выигрываю материально, стараясь повеселиться и повеселить сайт. Но вдруг заскучал сам. А мне здесь нравится, я ни с кем воевать не собираюсь (разве что - с Украиной, ну так я всегда говорил что Крым - наш, а бендеровцев я уважаю как патриотов - так что нам с ними воевать не из-за чего) и надвигается стремительным домкратом мой любимый праздник, который я люблю больше, "чем День Шахтёра и праздник Военно-Морских сил" (песня о Пасхе) - а именно - 1-е апреля. Да, задержался, да, уже скоро - но что нам стоит навалиться? Тем более полно новых авторов и я дам им шанс отличиться и показать надутым старичкам, что есть и молодые, и ранние!

А увешанным наградами заслуженным мастерам рифмы и строки появляется шанец доказать, что у нас награды раздают не только за выслугу лет! А ещё я придумал конгениальную стратегию судейства и подсчёта баллов – ни один бывший друг не докопается! Короче, судить будем так: Оцениваем произведение по шкале 10 баллов (народ сказал, что 5 мало, а 100 –многовато). Все плюсы и минусы запрещены категорически под страхом немедленного расстрела без суда. Расстрельная команда уже сформирована, ружья заряжены, штыки наточены. Любой, кто хочет (но со стажем на сайте не менее месяца – клоны нам не нужны) может оценить прямо в комментариях в этом конкурсе любое произведение, одно или все сразу – как угодно, любым количеством целых баллов от 0 до 10. Понравится одно – пусть будет одно. Хоть всем по 10 баллов, хоть всем по 0 баллов, хоть себе 10 баллов, а остальным – 0. (Да-да, разрешается голосовать и за себя – и ведь сердцу не прикажешь, и мы это отлично понимаем и принимаем!). Единственное требование – делать это открыто, в форме комментария, и чтобы можно было однозначно понять – кто, кому и сколько, без мутоты и словесных выкрутасов. А потом просто сложим баллы по каждому произведению и всё будет ясно. Необъективно? Может быть, не знаю, не пробовал. Но и обмануть эту систему трудно (я посчитал, прикинул – уж не хуже других, и результат может быть интересным!) И не нужны нам ни профессиональные судьи, ни хитрозадые учётчики, ни … Короче – героем станет любой, кто понравится публике! И никто этому будет не в силах помешать! Да, и ещё – любой может в процессе проведения конкурса собственные оценки менять в любую сторону (те, кто ещё не автор – пишут мне в личку – и я всё сделаю).

А теперь собственно конкурс и его условия:

Рассказать любую известную сказку своими словами – в прозе или в стихах, строго канонически или добавляя что-то своё или вообще – полная отсебятина, но чтобы сказка угадывалась на раз. Цель одна – понравиться читателям нашего любимого сайта! Писатели и поэты, пришло время показать, что мы умеем! Читатели ждут, так доставьте им удовольствие! Кстати – все могут давать рецензии на представленные сказки, от души ругать и от всего сердца хвалить!



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 3094 | Напечатать | Комментарии: 55
       
16 марта 2014 19:06 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: elena-chernogorova
Порешили на том и рассталися.
Так вернулся Санько в свой родимый град,
С молодой женой, с золотой казной.
И не ходит щас он по свадебкам,
А живет себе припеваючи.

Знал я того Санька, у него Хофнер скрипочкой, и комбик двухсотваттный.
Живёт-не бедствует, но по свадебным дням (пятница-суббота) тоска на него нападает злая, идёт он в подвал, врубает басуху и пилит "Smoke on the water" и поёт - "Обручальное кольцо, непростое украшенье" - всегда ему на свадьбах эти вещи заказывали... Потом напивается в дупель и идёт спать. В общем - жизнь удалась.
От меня - 10 баллов.



Жили-Были (1-я часть)-10 баллов.
Жили -были (2-я часть) - 8 баллов.
Если 1-я часть - вполне стройное повествование, логически связное, то во второй части, мне показалось, сюжет слегка "поплыл".
       
16 марта 2014 12:37 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Санько- басист.
       
15 марта 2014 22:28 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Халявный горшочек

Жили-были три брата, жили они в одном доме в маленьком городе, завод их закрылся, а больше предприятий в их городе не было. Они как закончили филиал ВУЗа в своём городишке, так распределились на этот заводик и работали там себе, рассчитывая дотянуть до пенсии.

Зарплаты маленькие, зато и работать никто не заставит – государственное предприятие, бедное, но не злое. Привыкли, хоть с каждым годом жилось всё тяжелее. Но куда идти-то? На родном предприятии их уважали – на Доске Почёта висели, «Лучшими по профессии» награждали, в профсоюзе льготы, путёвки – вне очереди (хоть и не было давно уже путёвок ваще, но приятно). И продукция, хоть и оборонная – но можно было и себе что-то скроить, да хоть лопату из чистого титана себе смастерить – да за рубежом удавились бы из зависти! Конечно, целиком тащить на дачу ракету «воздух-земля» смысла нет, а вот блок управления превосходно справлялся с датчиками дверей дома и дачи, включением – выключением света и нагревом воды до нужной температуры. Его и тащили, и клиенты были.

Предлагали им иногда – идём ко мне коммерческим агентом, или там – экспедитором, и зарплату предлагали неплохую, но там же на хозяина пришлось бы горб гнуть, а он бы пил их кровь. Нет, не захотели братья. А потом завод их окончательно закрылся и они стали по-настоящему свободными людьми. В том числе и от денег.

И вот как-то утром думают они – вставать уже или ещё поспать? Пока спишь – хорошо, никаких забот, а как встанешь – надо думать, из чего приготовить завтрак? Вдруг кто-то с улицы стучит в калитку. Пошёл открывать старший брат. Видит – стоит какой-то мужичок и держит под мышкой свёрток. И спрашивает он старшего брата – «что, братан, совсем худо?» И так участливо спросил, что он неожиданно отвечает – « да, совсем хреново». «И работать в лом?» - участливо уточняет прохожий. «Ну!» - подтверждает старший братан. «А вот вас-то мне и надо!» - восклицает мужичок и отдаёт ему свёрток. «Короче – захочешь каши – скажи «горшочек-вари!» - и исчез.

Ну, возвращается брат домой, разворачивает свёрток – там и вправду горшочек. Он ставит его на стол и говорит – «горшочек, вари» - и тут же из него полезла каша! Он скорей братьев будить – завтрак типа, готов! И зажили они тут как короли – ночью спят, а днём телевизор смотрят и едят кашу. Поправились сильно, всех соседей и знакомых кашей угощали – красота! Да, денег нет, но и хрен с ними – и так хорошо, - недаром простой народ всегда просил одного – хлеба и зрелищ! То есть кашу и телевизор.

Прошло некоторое время и задумался старший брат. Никто из них раньше лодырем себя не считал, но сейчас их семейка представляла жалкое зрелище – трое жирных, грязных, ленивых мужиков и ненавистная уже каша. Она хоть и волшебная, но вкус имела, как из заводской столовой, жрёшь не из удовольствия, а сытости для. Пытались они выменять кашу на какой-то другой продукт, но никто не брал, - «может, она у вас с нитратами или ваще с ГМО добавками? Сертификат покажьте!» Пытались продать местному богатею, но он сказал – на фига мне ваша халявная каша? На омаров с пивом я себе и сам заработаю, валите отсюда…» А им так хотелось чего-то вкусненького, - колбаски там или водочки… Но негде денег взять, а заводы в стране не работали. Такое было время – они не виноваты.

И вот как-то рано утром старший брат встал пораньше, взял под мышку горшочек и пошёл по дороге – куда глаза глядят. И в каждой деревне спрашивал прохожих, есть у них такие, кто пожрать любит, а работать – нет? И практически сразу указали ему покосившейся домик на окраине, и пошёл он прямо туда. Стучит он – и открывает ему мужик, с утра бухой, небритый и очень несчастный. «Тебя-то мне и надо!» - закричал старший брат и подарил ему горшочек.

Вернулся он домой, разбудил братьев и начали они жизнь сначала – помылись, побрились и пошли на работу устраиваться. Не сразу, но взяли их с испытательным сроком. Тяжко было сначала, но оказалось, что жизнь не кончена, и самый сладкий отдых – это после работы. Через пару месяцев взяли себе новый холодильник «ноу фрост» в кредит, и этим летом задумали сделать в доме ремонт. И не вспоминал уже никто про халявный горшочек с кашей, а в местной поликлинике докторша удивлялась – надо же, у всех троих обнаружилась острая аллергия на любую кашу!
       
15 марта 2014 17:28 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
КУРОЧКА - РЯБА (2 – часть)
А Курочка – Ряба стала в это время нестись, в недоступном для стариков месте. – Так, что правнука им привезли, к стати. - В первый раз он сходил за яичком, - принёс в цельности и сохранности. - А во второй раз захотелось ему обмануть деда с бабой и забрать яичко себе. И вот настало время идти за яичком. – Бабушка, и говорит ему: пойди, мой внучек и возьми у Курочки – Рябы яичко. Кивнул он ей головой, да и пошёл в курятник, а бабушка кричит ему во след: - Дёрнешь за верёвочку, дитя моё …двери и откроются! Он так и сделал. Забрал из гнезда яичко и спрятал в скорлупу из под Киндер – Сюрприза. - Натёр глаза горчаком и давай реветь и приговаривать: Ба -ба - а, де - да – а, «дува тип-тип, ням-ням о – о», что означает – «дурочка, курица, съела яйцо». Тут уж и дед с бабой зарыдали… - И, пришлось старику барыге яйцо из заначки везти.
На следующий месяц, прежде, чем послать Павлушку за яичком, дед взял бинокль с лазерной подсветкой и пошёл в сарай …яйцо было на месте. Вот он, и говорит: Ступай внучок за яичком, да гляди, ненароком не сглотни целиком. А сами с бабкой сели за стол и ожидают его. – Слышат, ревёт Павлушка пуще, чем в прошлый раз. Кинулись к нему: Ты чего, внучок? – Иль пришла беда, от кудова не ждали! Кивнул он им в ответ головою: - Де-да-а, ба-ба-а. «Мыска – топ-топ, востик – хоп-хоп, коко – тук-тук!- (Мышка бежала, хвостиком махнула, и яичко разбила. - Заплакали дед и баба, а Павлушка подтянул штаны, и помчался прятать своё сокровище…
На третий раз пошли они за яичком втроём. – И только подошли к сараю, …за спиной что-то как рвануло! Оглянулись. – А это их дом взлетел на воздух, вместе со всем богатством, и загорелся ярким пламенем. Пока охали, да ахали …от их дома лишь пионерский костёр остался.
А тут, Курочка – Ряба выскочила из сарая; бегает и кудахчет: Не плачьте дед и баба! – Вор ваш Павлушка, охаял несушку: Взорвались яички, и дом ваш, как спичка сгорел, испарился!!! Павлушка озлился и бросил курице в голову камень. Завлилась она набок и посыпались из неё яйца …много – штук пятнадцать. Лежит она ножками дрыгает и просит …пить, пить! Да кто её слышит? Старики быстренько яички собрали и помчались в старую хату их варить.
Долго варили, и воду пять раз подсаливали, а яички золотыми не стали. Поплакали, погоревали, да и стали есть эти яички без хлеба, и без соли… - не пропадать же добру. А Павлушка взял несчастную за хвост и забросил в костёр. Она к тому времени уже мёртвою была. Загорелась Курочка - Ряба золотистым огоньком; и осталась от неё маленькая кучка золы… - Оборвалась у стариков «золотая жила».
Видно, когда Павлушка Рябу камнем по голове ударил, у неё в мозгах что-то заклинило; и налаженное в организме производство, расстроилось? А как же, и в больших делах и маленьких – все заботы и умные и глупые, от головы. С больной головой можно такого натворить… - Не, дай, Бог!?
А что дед с бабой? – Зажили они обыкновенной человеческой жизнью. Павлушку, конечно же простили. – «Мал, глуп! Чего с него возьмёшь»?

       
15 марта 2014 16:15 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Братцы, да отчего же вы такие непонимушки? Я отлучился на полдня, чтобы переставить систему и все программы на компе (засорился, гад - слишком много я бродил по порносайтам, выискивая красивые и эстетичные фото на тему чистой любви (думал Диме Глазову подарить на 23 февраля)) - думаю, вернусь - а конкурс уже в разгаре! А тут даже не знают, что он уже идёт! Братцы - мало времени, я хотел бы весело отпраздновать 1- апреля и мне нужны результаты. По поводу отсева клонов - те, что уже есть - пусть будут, я с ними уже сдружился, а от новых защитимся барьером - требование к голосующим (не участникам! Участник может быть кто угодно!) - время регистрации - до конкурса.

Цитата: TihomirovBY
И чё за клоны? Уже не один раз мне объясняли, но всё равно не врубаюсь.

Если кто-то решит сделать себе несколько аккаунтов под разными никами и будет голосовать всей толпой, хоть на самом деле - он один. Правила сайта допускают наличие нескольких аккаунтов и я это только приветствую. Гораздо больше вариантов общения. Например, можно при этом похвалить творчество Фимы Мороза и обозвать нехорошим словом Ритку, и посмотреть на Фимину реакцию. Но не все такие прирождённые психологи, и они постоянно путаются - как отнестись к держателю аккаунта, если , типа, Фима нравится, а Рита - нет? Или наоборот? Я придерживаюсь простого правила - дружу с тем, кто нравится и обхожу тех, кто не нравится. Никакого раздвоения личности. Поругался с Фимой - задружился с Ритой. А чего? Но это сложно и мы об этом говорили уже не раз.

Цитата: pryadun-ludmila
ЖИЛИ - БЫЛИ`(1 – часть)

Мне понравилось. Спасибо за почин! Сам вот тоже сижу, сочиняю очередную сказку, только выходит длинновато, а сказки длинными не бывают - их надо успеть рассказать детям, пока они ещё не уснули. Но я придумал - если сказка начнёт расплываться, разобъю её на несколько самостоятельных, с проходным сюжетом.
       
15 марта 2014 14:07 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
ЖИЛИ - БЫЛИ`(1 – часть)
В те давние дальние годы, когда по всей стране прокатилась волна свободы, - и все наши простые мужики и бабы стали господами и дамами, …наступила вольная и счастливая жизнь. Стёрты были с лица Земли эти некультурные колхозы и совхозы: пустили под нож свиней и коров, барашков, уток, гусей и кур; и очень приветствовался лозунг: «Господа и дамы! – Начинаем жизнь с чистого листа»!
Так вот! – В одной захудалой деревушке, расположенной недалеко от города… - Жили, были дед и баба. И жили, …я вам скажу – довольно хорошо! Старик неводом ловил в пруду пескарей и лобастых чёрных бычков; а старуха пряла свою пряжу из овечьей шерсти, застойных времён. Но, самым основным их занятием было разведение белых кур – несушек: поскольку в городе на свежие куриные яйца была хорошая цена. Кормёжки для кур было предостаточно.- По странным обстоятельствам, одичавшие колхозные поля заросли не бурьяном, а культурным растением гольяном. – А это вам, и зерно и сырьё для веников… деревенские старики всю зиму усердно занимались их производством, а весной вывозили на рынок и там сбывали…
Достаток у всех был одинаковым, …и вдруг, они стали замечать, что дед и баба, как – то быстро разбогатели: И дом здоровенный выстроили, и новый курятник и баню со всякими прибамбахами. Бабка прохаживалась зимой по деревне в дорогой норковой шубе шапке; а летом носила платья от известных модельеров. По хозяйству же управлялась, в своих бывших праздничных нарядах. - Старики и старухи посудачили и решили, что их дочь, наконец - то удачно вышла замуж и бескорыстно им помогает…
И никто не догадывался, что в руках у стариков была золотая жила: Курочка – Ряба… - Несла эта курочка яички не простые, а золотые. Дед с бабой узнали об этом совершенно случайно, когда курочка снеслась в первый раз. Они сварили яичко в солёной воде и решили попробовать его на вкус. - Положили яичко остывать на подоконник, и оно, было, от них не сбежало. – Дед его бил, бил, - не разбил; бабка била, била, - не разбила. – Тогда, дед попробовал его на зуб, покачал головою, и говорит старухе: - А яйцо то не простое, а золотое! Повезу я его в город к знакомому барыге… и повёз! – Как раз была его очередь ехать в город с товаром, на общественной лошади…
Барыга долго разглядывал яичко сквозь лупу, а потом сказал: - Надобно его распилить! И распилил на специальном станочке: Каково было его удивление. - Под золотой скорлупой была платина, а внутри неё круглый золотой самородок, самой высшей пробы…Он подумал и сказал: - Мне абсолютно всё равно дед, где ты взял это золотое яйцо, но если ещё найдутся такие – привози; клиентов я найду, …отвалил деду приличную сумму денег и тот довольный уехал домой…
Вот, с тех пор и пошли дела у стариков в гору; то есть, зажили они красиво и культурно. Одним летом гостевал у них правнук Павлушка: их любимая внучка собралась в третий раз выходить замуж за какого – то важного господина, а мальчишку отправила к ним – старикам… Павлушке было четыре года: разговаривал он, …без переводчика не разберёшь? – За то мозги варили - дай, Боже!

       
15 марта 2014 01:09 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Согласен с постановкой голосования и правилами. Должно получиться неординарно и весело. Когда начало? А, понял, ждём отмашки Ника.
ДобрО...
И чё за клоны? Уже не один раз мне объясняли, но всё равно не врубаюсь. Какие цели, программу какой партии они преследуют. Просочились из параллельных миров, двойники наших земных Землян? - Каламбуррр...

Все мы родом из Самиздата!

       
14 марта 2014 22:43 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
клоны нам не нужны)
Интересно, как мы сможем отличить клона от не-клона? grin Их здесь, подозреваю я, больше чем кого бы то ни было)

Должно быть, интересный конкурс получится. А сроки? До первого апреля?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.