Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Наша сказочная жизнь

| | Категория: Закрытые конкурсы
Братцы, вот как на духу - после того , как мой коллега и бывший лучший друг Монтёр повалял меня в дерьме,после чего категорически отказался ответить за базар, я подумал - да пошли вы все, можно подумать, я выигрываю материально, стараясь повеселиться и повеселить сайт. Но вдруг заскучал сам. А мне здесь нравится, я ни с кем воевать не собираюсь (разве что - с Украиной, ну так я всегда говорил что Крым - наш, а бендеровцев я уважаю как патриотов - так что нам с ними воевать не из-за чего) и надвигается стремительным домкратом мой любимый праздник, который я люблю больше, "чем День Шахтёра и праздник Военно-Морских сил" (песня о Пасхе) - а именно - 1-е апреля. Да, задержался, да, уже скоро - но что нам стоит навалиться? Тем более полно новых авторов и я дам им шанс отличиться и показать надутым старичкам, что есть и молодые, и ранние!

А увешанным наградами заслуженным мастерам рифмы и строки появляется шанец доказать, что у нас награды раздают не только за выслугу лет! А ещё я придумал конгениальную стратегию судейства и подсчёта баллов – ни один бывший друг не докопается! Короче, судить будем так: Оцениваем произведение по шкале 10 баллов (народ сказал, что 5 мало, а 100 –многовато). Все плюсы и минусы запрещены категорически под страхом немедленного расстрела без суда. Расстрельная команда уже сформирована, ружья заряжены, штыки наточены. Любой, кто хочет (но со стажем на сайте не менее месяца – клоны нам не нужны) может оценить прямо в комментариях в этом конкурсе любое произведение, одно или все сразу – как угодно, любым количеством целых баллов от 0 до 10. Понравится одно – пусть будет одно. Хоть всем по 10 баллов, хоть всем по 0 баллов, хоть себе 10 баллов, а остальным – 0. (Да-да, разрешается голосовать и за себя – и ведь сердцу не прикажешь, и мы это отлично понимаем и принимаем!). Единственное требование – делать это открыто, в форме комментария, и чтобы можно было однозначно понять – кто, кому и сколько, без мутоты и словесных выкрутасов. А потом просто сложим баллы по каждому произведению и всё будет ясно. Необъективно? Может быть, не знаю, не пробовал. Но и обмануть эту систему трудно (я посчитал, прикинул – уж не хуже других, и результат может быть интересным!) И не нужны нам ни профессиональные судьи, ни хитрозадые учётчики, ни … Короче – героем станет любой, кто понравится публике! И никто этому будет не в силах помешать! Да, и ещё – любой может в процессе проведения конкурса собственные оценки менять в любую сторону (те, кто ещё не автор – пишут мне в личку – и я всё сделаю).

А теперь собственно конкурс и его условия:

Рассказать любую известную сказку своими словами – в прозе или в стихах, строго канонически или добавляя что-то своё или вообще – полная отсебятина, но чтобы сказка угадывалась на раз. Цель одна – понравиться читателям нашего любимого сайта! Писатели и поэты, пришло время показать, что мы умеем! Читатели ждут, так доставьте им удовольствие! Кстати – все могут давать рецензии на представленные сказки, от души ругать и от всего сердца хвалить!



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 3093 | Напечатать | Комментарии: 55
       
19 марта 2014 22:10 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Цитата: nikulinsb
Чижик-пыжик
хи-хи))
sad
       
19 марта 2014 21:58 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Чижик-пыжик

Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил?
А чего же не сказал?
Я бы всех друзей позвал….

Я позвал бы к нам дрозда –
Ты его бы не узнал!
Отзвенел вчера звонок-
Дрозд наш отмотал весь срок.

Жаль, не будет воробья,
Выпьем за него, друзья!
Он подрался с петухом
Хоть был с ним и незнаком

Вчера прилетал щегол –
КрасавЕц, хоть нищ и гол
Угощал нас всех вином,
Обзывал орла дерьмом

А синичка – вот дела!
Два яйца вчера снесла,
И рассказывает всем -
Что создаст тебе проблем.

Тра-та-та, тра-та-та –
Напоили мы кота,
А когда он протрезвел,
Всех нас он сожрать хотел.

Чижик, мы сейчас пойдём-
И ещё тебе нальём.
Выпьешь рюмку, выпьешь две –
Прояснится в голове.
       
19 марта 2014 21:16 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Так мы сразу и голосуем? Не дождавшись других работ, которые возможно ещё придут в конкурс? В таком случае, я тоже отдаю свои голоса, то есть - голос. Оценки у меня одинаковые для всех - 10 баллов за каждую работу, не исключая и своей) в том числе и для тех которые ещё не пришли в конкурс, но придут обязательно! И пусть лучше не будет победителей и побеждённых.
Все работы сверкают и переливаются, аки бриллианты!!!
       
19 марта 2014 11:58 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Кукрочка ряба - 8.
Извини Людмила, немножко длинновато, чуть-чуть сумбурно, Несколько не хватает изящества изложения. Зато, какая фантазийность - блеск.


Халявный горшочек - 8.
Все бы хорошо, Никуша, да уж больно тривиально и нравоучительно. Тоньше надо с современным читателем и тщательнее.

Санько - басист - 8.
Елена, задумка хорошая. Исполнение подкачало, не хватает напевности древнеруской и колорита славянского.

Робин Гуд - 7.
Есть идея, и герой неплох! Реализация не на уровне. Ритм и размер хромают.
Вря дли под такой "рваный" стих, детишки малые заснуть смогут.

Отрывки, по 10 баллов обоим авторам!
Великолепный сюр, прекрасно прописанный, читается на одном дыхании - браво!

Сказка про Васю, дурака и гармошку - 10.
Скажу честно - понравилось. Люблю я про русскую-народную непосредственность читать. Изложено грамотно, кратко и четко. Заметьте, одну небольшую особенность. Конец одного предложения является логическим началом следующего. Это придет произведению, некую, плавность повествования. Жму руку автору.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
19 марта 2014 09:55 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Робин Гуд- определенно хорош! Разве что элемент интриги отсутствует- сразу же говорится- Робин Гуд и всё понятно! Но стихотворная форма, остроумие- всё это с лихвой компенсирует отсутствие загадки, в которой кстати и нуждаюсь то похоже- я один. 10 баллов.
Отрывок из книги- прикольно, мне понравилось, и автор мне импонирует! Разве что кусок с уволенными словами- легкий перебор, поэтому - 9 баллов.
Отрывок не вошедший в предыдущий отрывок- блеск! Во-первых неожиданное появление Карамзина, а вот этот кусок : "Тирольцы нахмурились и дружно замотали головами в разные стороны.
- Не хотят, надо же! Милые до чего! - умилился Кот."- вообще заставил упасть под стол от смеха. Определенно- 10 баллов.
Сказка про Васю, дурака и гармошку- во-первых так давно не видел Фиму, что сразу же хочется поставить ему 10 баллов, но мы люди серьезные и поэтому перейдём к литературной ценности. Судя по всему Вася- это Ваня-дурак- чертовски сексуальный и неприспособленный к жизни. Ему бы родиться в другой стране и имя иметь Джакомо, но... зато принёс щуку домой офигенскую! Финал смешной) 10 баллов!
       
19 марта 2014 01:14 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Сказка про Васю, дурака и гармошку.

Жил-был малой один, звали - Васек. Парень хоть куды, мать его... Не, женщина была приличная, но ума младшенькому не дала. Так и жил дурак-дураком ничего не умел, кроме, как на гармошке играл. Зато так, что ноги сами в пляс шли, а руки вытворяли такое, какое девицы молодые ещё долго по ночам вспоминали, да краснели цветом маковым.
Занималось утро, когда Васек от спячки зимней очнулся. В самый срок перед рождеством. «А че делать-то? Я все равно ничего не умею», - так хоть рыбки к ужину притараню, решил малый.
- Тарань не надо, костлявая она, - посоветовала мать с печки - щуку поймай, в самый раз будет, а я расстегаев наделаю.
Делов-то, решил Васек, взял коромысло с ведром и на речку двинулся. Не подумайте, что он совсем дурак был, просто у нас, в деревне, зимой все на коромысло ловят. Большую рыбку и маленькую там и тут. Главное, что бы коромысло было попрочнее сделано, да поузорнее расписано. Было у Васьки коромысло невиданно, от деда досталося, а того сам царь Горох, за верную службу наградил. Ведь должность была у деда на царстве наипервейшая, главный отпугиватель ворон. Проспи дед и почитай неурожайный год выходит.
Раз сунул, малой, ведро с коромыслом в прорубь студеную, пришло ведро с водою прозрачною, сунул... в общем, с третьего раза лишь клюнуло. Так клюнуло - су... щука метра на полтора попалася. Да говорит человеческим голосом.
- Отпусти меня, Васенька, не губи! Я любые твои желания выполню!
- Конечно, куды ты денешься! - почесал, малой, макушку не стриженную, припоминая мамкины расстегаи. "Вкусные будут" - подумал, треснул, говорящую, головой об лед. И потащил усопшую до дому...

Ну, что с него возьмешь - дурак-дураком! Зато, как на гармошке играет - сказка!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
18 марта 2014 19:32 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Цитата: TihomirovBY
А написали то... как в старом стиле, как бы.

Саш, это в стиле древнеславянского сказания. Условие конкурса таково, что сказка должна быть узнаваема, так я и выбрала известный сказ,имя героя близко к названию сказа) а говор в нашей средней полосе наиболее близок к московскому) Спасибо! flowers1
       
18 марта 2014 19:25 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: elena-chernogorova
Санько- басист.

Ну история конечно СууПерская!!! Слов нет, одни положительные эмоции. А написали то... как в старом стиле, как бы. А может у вас на родине говор такой и есть. Обожаю такую речь и такие истории, наше родное... sad
Молодец!!!

Все мы родом из Самиздата!

       
18 марта 2014 19:11 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Константин Галь
«Не самый удачный момент»- подумал он – «И потом - как же всё-таки назвать Главную Героиню?.. Может - Лизой?»…

Мне кажется, я знаю, как он назовёт главную героиню - "Одиссеей"! Я читал эту сказку в детстве! От меня - 10 баллов!

Цитата: Ленуська
- Бедная! Бедная Лиза! А вот пойду сейчас, да запишу - все как было! Эраст, ландыши, любовь и непорочность - материала на целый роман наберется!

Не знаю - откуда (в детстве художественную литературу не читал принципиально - только по специальности - хотелось быстрее денежек заработать), но внучек сказал, что это скорее всего про Эраста Фандорина (это дореволюционный Штирлиц, если кто не в курсе). Но сам отрывок произвёл на меня неизгладимое впечатление, которое я оцениваю в 10 баллов!
       
18 марта 2014 18:05 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
nikulinsb,
Цитата: nikulinsb
РОБИН ГУД – ПРИНЦ ВОРОВ

А "два по десять" можно поставить? За "Робин Гуда" мне даже ста баллов не жалко, ей богу! laugh
Держи, Ник мои 10
       
18 марта 2014 16:23 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
Отрывок, не вошедший в предыдущий отрывок

... И тут же Льюис услышал за спиной недовольное покашливание.
- Это, должно быть, мой русский племянник Николя! - подумал он. - Интересно, чем на этот раз ему не угодил?
Николай Михайлович нюхал ландыши и одновременно с этим морщил лоб.
- Лиза? Ах, бедная, бедная девочка! Добровольно прыгнула в реку. Несчастная любовь, что поделаешь - бормотал он, в творческом экстазе воздав очи долу.
- Да не в реку же, в дупло! - возражал ему раскрасневшийся Льюис. Но бесполезно!
- Бедная! Бедная Лиза! А вот пойду сейчас, да запишу - все как было! Эраст, ландыши, любовь и непорочность - материала на целый роман наберется!
Николя, подпрыгивая от волнения и мурлыча под нос тирольский мотивчик, скрылся за старым дубом. А тирольское "труляля-траляля" долго еще не затихало - звенело и кружилось прозрачной стрекозой до тех пор, пока не стукнулось о ветки пышно цветущей бузины. После этого упало оземь, и разделилось-таки на толстеньких и веселых Труляля и Траляля.
Льюис схватился за голову! Отрывок, помимо его желания, обрастал новыми деталями и персонажами.
- Что делать с ними будем? - спросил невесть откуда взявшийся улыбчивый Кот. - Может, продадим в цирк лилипутов?
Тирольцы нахмурились и дружно замотали головами в разные стороны.
- Не хотят, надо же! Милые до чего! - умилился Кот.
- Отрубить им всем головы!
Льюис вздрогнул.
- Головы-то за что? Еще и натворить ничего не успели...
- А я говорю - рубить! По самые плечи! - из-за все той же бузины показалась разгоряченная Королева. Видимо, шла из бани - к правой пылающей щеке пристал маленький дубовый листочек. Король уныло брел следом, неся тазики со всеми королевскими аксессуарами. Дубовый листочек ежился от страха и бледнел.
Льюис, впрочем, тоже...
       
18 марта 2014 15:32 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Константин Галь,
Симпатичное сказочное фэнтези) почему так мало? Очень узнаваем исходник. Молодец!)
       
18 марта 2014 14:33 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Отрывок, не вошедший в книгу.

«-Разумеется - во всем виноват Вислоухий. Всегда спешит. Со стороны - раз спешит – значит - есть куда, верно? Да и внешность у него привлекательная - пушистая, белая, вот барышня и сиганула в дыру…

- Не отвлекайтесь-, перебил Человек-Яйцо.

Кот внимательно посмотрел на перебившего и проделал свой знаменитый трюк.
- Пожалуйста, не надо!-, попросила Главная Героиня.
-Так я могу продолжить?-, спросил кот, частично появляясь обратно. Человек-яйцо уничтожающе посмотрел на сжавшихся «Не» и «отвлекайтесь». «Вы уволены»- прошипел он.

Кот, тем временем, продолжал:

- Вели Сусанины отряд
На все четыре стороны
В тот год, прискорбный зубопад
Котам и яйцам - поровну-
ДОСТАЛСЯ!

Все вздрогнули, а кот надолго замолчал.

- Простите…-, робко сказала Главная Героиня.
- Это не по нашей части-, сухо ответил Человек-Яйцо-, Мы это ненавидим. Обратись в Бюро Прощения.
- А еще лучше-, откуси ОТТУДА!-, вмешался Червяк. Все захихикали. Человек- Яйцо полез на стену.

- Давайте не будем сгущать краски!-, великодушно предложил Кот-, юная леди безусловно заслуживает нашего прощения!

-Простите-, возмущенно начала Главная Героиня, но тут все зашикали, загалдели и замахали руками. Человек-яйцо залез на стену и захрапел.

Главная Героиня вдруг забеспокоилась. Почему то подумалось про королевскую конницу и королевскую рать.

- Ерунда!-, улыбнулся Кот и успокаивающе похлопал Главную Героиню по спине-, Он сто раз так делал! Да и потом!-, тут он понизил голос -, Ведь ты бы не отказалась от хорошей яичницы?»

Льюис отложил в сторону перо и перечитал текст.

«Не самый удачный момент»- подумал он – «И потом - как же всё-таки назвать Главную Героиню?.. Может - Лизой?»…
       
17 марта 2014 20:22 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
РОБИН ГУД – ПРИНЦ ВОРОВ

Шервудский лес. Идёт бедняк и плачет на ходу:
Я беден, мне уже крайняк, я скоро пропаду…
Налоги нечем мне платить, нет денег на пожрать,
Конфет детишкам не купить – что ж делать, вашу мать?!

Вдруг из кустов навстречу – прыг! Является мужик,
И заорал – Я Робин Гуд! Богатым всем – кирдык!
Я граблю эту сволоту и бедным раздаю…
Так справедливость навожу я здесь - в родном краю!

Обрадовался тут бедняк – удачно я зашёл!
Давай, дари мне барахло – уж раз уж я пришёл….
Да и деньгами не забудь – давно их не видал!
Не стал жадиться Робин Гуд – и всё тому отдал.

Пачки купюр, сто кошельков, все полные монет,
Тюки парчи, и серебро, камней роскошных свет,
От такой радости бедняк ну просто ошалел,
Сложил всё барахло в мешок и радостно запел:

«О как же, как же я богат, как в жизни повезло!
Теперь уж я-то заживу, всем в Англии на зло!
И хрен кому хоть что-то дам – и не мечтай про то!
Не пожалею никого – как и меня – никто…»

Наш новоявленный богач почти покинул лес,
Как кто-то прямо из кустов вдруг выпрыгнул, как бес!
И заорал – «Я Робин Гуд! Богатым всем – кирдык!
Всё отберу и всё раздам! Тебе конец, мужик»!

И долго в Англии любой знал про Шервудский лес-
Что только там и гуманизм и справедливость есть,
И славный парень Робин Гуд хоть и бандит и вор,
Но нет его добрей в стране, тогда и до сих пор.
       
17 марта 2014 11:02 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: elena-chernogorova
Санько- басист

Фига себе объём и фига себе позитив!) 10 баллов стопудово!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.