Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

МП: История о мастере кунг-фу

| | Категория: Проза
Жили-были Дундук и Дундило.
Дундук был хозяйственный парень: имел дом, огород, внедорожник и женщину. А Дундило был так себе хозяйственник: жил по сьёмным хатам, увлекался походами, случайным сексом и кунг-фу.
И вот как-то встретились они на небольшой полянке вдали от посторонних глаз, и попросил Дундук:
- Слушай, Дундило... вот у меня всё есть, и живу я кучеряво. Научи меня кунг-фу для полноты счастья!
- С огромной радостью! - улыбнулся Дундило, вставая в стойку.
А Дундук сначала вроде как растерялся, а потом как воткнется в Дундило прямым с правой! А Дундило незаметным таким движением раз - и провалил его, так что Дундук чуть не упал, и смертельно озлился при этом: он ожидал, что Дундило сейчас отоварит его полновесными тумаками - а тот пренебрег им, позволив восстановить равновесие. Дундук бросился на Дундило как возревновавшая стрева-жена на гулявого мужа, норовя вцепиться пальцами в горло, но Дундило как-то неуловимо скрутил ему руки, а потом как даст под ребра коленом!
- Ых...
Дундук осел и взмолился о пощаде.
Но Дундило и не думал убивать его: сделав вокруг полянки еще с пяток сальто, он достал из рюкзачка роликовые коньки, быстро нацепил их и умчал, весело насвистывая.
- Вот сука... - посмотрел ему вслед Дундук, - Беззаботная сука. А я - в ярме! Все имеют меня: дом, огород, внедорожник и женщина. И к тому же, я не знаю кунг-фу, и регулярно получаю пизды. А вы, идиоты, еще мне завидуете... Да я - ничтожество. Тварь, лепесток. Моя судьба - удобрение. Да, но у меня еще осталось в памяти фальшивое слово "гордость". Но почему фальшивое? Кто сказал, что фальшивое? Не был ли он сам фальшивомонетчиком? Латентным минетчиком? Шпионом-разведчиком? Не подменил ли он наше шило на мыло? Ведь шило на мыло, господа - это очень не равноценный размен! Когда у меня есть шило - я король. Я могу пырять вас шилом, и вы будете бояться за свою кожу и внутренние органы. Я буду прессовать вас. А если мыло? Что мне делать с мылом, спрашивается? Намылить себе жопу, чтобы облегчить проникновение туда вражеского хуя-победителя?
- Мыло можно положить в носок! - весело крикнул ему возвращающийся с конькобежной прогулки Дундило, - Завязать там узлом, а потом отбиваться от шила, раскручивая как кистень! Для удара очень важна скорость: если она высока, даже легким куском мыла можно сломать противнику челюсть... а со сломанной челюстью ему будет уже не до шила. Понял теперь, для чего нужно кунг-фу? Ну, вставай. Отряхнись, и прими стойку: я, так и быть, обучу тебя удару шито-дзуки...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 2336 | Напечатать | Комментарии: 1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.