Я не пишу стихов на заданную тему, Себе не позволяю фальшь и ложь. И жить - по правилам и вычерченным схемам Не буду... Не хочу... Ведь мир хорош Непредсказуемостью резких поворотов, Загадочностью встречи по весне - И значит есть Непредсказуемое что-то, Бунтарское и гордое во мне. Сравнима жизнь моя с полётом смелой птицы. Но, в небо поднимаясь

Без названия

| | Категория: Проза
Наверное, я сошла с ума! Зачем я пишу? Этим обычно занимаются подростки, поздравляю себя! Приехали!
Ну, если задуматься, то между нами, то есть возрастом, подростковым и моим, много общего. Это как если сравнивать больного и здорового человека. Еще и уже. Уже усталость, еще - ожидание чего-то. Чего может, никогда не будет. Ладно, это скорее говорит хандра, чем я. Это говорит обида, как у ребенка, которому обещали красивую игрушку или интересную, незабываемую прогулку и обманули. Все зря. И обиды тоже. Никто, ничего не обещал. Были мечты или как говорят, ... Но как-то все на потом откладывалось. Иногда и вовсе забывалось, за ежедневной каторгой и проблемами. Забывалось, что ты человек со всеми этими своими мечтами, что ты можешь грустить, что тебе может быть больно или просто скучно. Где эта красивая игрушка, которая отвлекает ребенка от реального мира. А, что делать взрослому человеку, когда на душе кошки скребут, и хочется выть. Приходится заталкивать свое настроение подальше, чтоб никто не видел. Прятать, но легче не становится. Оно там лежит и растет. Как прыщ. Не хватает внимания и заботы о тебе. Все на уровне запросов и бытовых решений или не решений. Господи! Вместо улыбки - усмешка. А глаза! Где радость? Восторг? Я не имею в виду восторженные глаза грудного ребенка. Восторг - на уровне идиотизма. Но все-таки такое ощущение, что больше ничего глобального в твоей жизни не будет. Каждый день - день Сурка. Одно и тоже с небольшими вариациями. Не может это быть моей жизнью. Я сплю. Зачем так много мыслей? Думаю, ни к чему хорошему они не приведут.
Надо что-то менять в своей жизни! Легко сказать! Можно подумать это как выбросить ботинки и купить новые. Но ведь новые, как правило, жмут. А новая жизнь, наверное, тоже будет жать, натирать мозоли. Надо будет разнашивать, будешь вспоминать старые ботинки, старую жизнь. Может быть, поэтому люди предпочитают снашивать обувь до дыр, боясь новых мозолей и неудобств. В старом привычном надежней. Наверно так!
Ну, что поплакала?
Теперь вытри нос и иди дальше.
Все!
Или нет?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1400 | Напечатать | Комментарии: 1
       
28 декабря 2009 12:34 buburu
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.12.2009
Публикаций: 1
Комментариев: 407
Отблагодарили:0
Всё так и есть.
Моральное состояние в период кризиса среднего возраста описано с точностью "до копеечки".
Но жалеть себя в эти моменты и оплакивать нельзя, это главное.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.