Чтобы покончить раз и навсегда с неполноценными критиками, нужно принимать какие-то меры. Иначе скоро здесь ни одного более-менее хорошего автора не останется. Всевозможные kinka, milena-sam... останутся без работы, пусть садятся и также как и все сочиняют стихи или что-то другое. Критиковать ума не надо, проку от них нет. Не каждому дано летать.

Бикрам-йога

| | Категория: Стихи
Бикрам-йога

Бикрам-йога, как одно из направлений древнейшего искусства познания человека, появилось около сорока лет назад. Создатель направления Бикрам Чоудхури. Основное отличие такой йоги заключается в том, что занятия проводятся в специально отведенных классах, где поддерживается устойчивая температура воздуха 38-40 градусов по Цельсию и влажности 40%.

Для того чтобы начать заниматься бикрам-йогой понадобится коврик, полотенце и легкая тренировочная одежда. Во время проведения занятий с практикующих стекает обильный пот, и обычный коврик может стать очень мокрым, поэтому сверху на него расстилают полотенце, которое впитывает влагу и не дает проскальзывать при выполнении упражнений.

Разогретое тело меньше подвержено травмам, а значит, выполнение асан будет более плодотворным и безопасным. В России бикрам-йога представляет собой некое сочетание йоги и сауны. Данный комплекс служит прекрасным средством для похудения. Занятие включает в себя 26 асан, 2 пранаямы и быстрый темп в течение 1-1,2 часа.

Противопоказания

Во-первых, этот вид йоги противопоказан людям с заболеваниями сердца и сосудов. Во-вторых, не стоит идти на занятия, если вы не переносите высокие температуры или вас мучают воспаления репродуктивной сферы. Также запрещено посещение людям, страдающим астмой и диабетом.

В-третьих, не рекомендуется посещение горячего зала людям старше сорока лет, если до бикрам-йоги у них никогда не было практики в других сферах йоги.

Требования к залу по йоге

Идеальное помещение для занятий горячей йогой должно быть выполнено из натуральных материалов. Прекрасно подходит камень, дерево и керамика. Лучше воздержаться от похода в те залы, где отделка выполнена из жидких обоев, ламината, пластиковых окон. Все эти элементы и материалы, нагреваясь до 30 градусов Цельсия, начинают выделять вредные вещества, например, фенол.

Таким образом, бикрам-йога заслуживает своего особого внимания. Известные американские звезды, такие как Сальма Хайек, Мадонна, Кайди Клум уже стали настоящими поклонницами горячей йоги. Выполняя упражнения правильно, вы обретете не просто гибкое тело, но и расслабленный ум, упругую и сияющую кожу. В связи с повышенной температурой создается эффект сауны. Он способствует очищению организма от токсинов. Кроме того, разогретое тело лучше снабжается кровью, а кожа находится в увлажненном состоянии.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1962 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.