Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Шок и Трепет.

| | Категория: Проза
Шок и Трепет.
I Глава. Пролог
Жара начинала стихать, когда разведдрон закончил разведку местности. Солнце понемногу начало уходить за песчаные барханы. «Начинайте операцию», послышался мне голос из радиопередатчика. Наш отряд из 7 человек начал понемногу продвигаться к лагерю талибов. Нашим задание был Хамиль Ахмедов- главарь группировки, не дававшей покоя соединения нашей армии диверсионными вылазками. «Джонсон, Гамильтон, Раин, вперед» через несколько минут три солдата террористов лежали в темно-красных лужах крови. « Вперед, вперед, вперед!». Послышался треск очередей и звон горячих гильз. «ГРАНАТА мать твою! Ложись идиот!». Послышался глухой взрыв и визг осколков рассекающих воздух. «Все целы?» «Гамильтон, его сильно зацепило!». «Черт! Передайте в штаб у нас раненый». «Много их ёще там?». «Около 30 автоматчиков и 6 ракетомётчиков». «Многовато будет! Чую нам не справиться, отступим и закрепимся на позиции, а да, и вызовите птичек, пусть они разбомбят это место к чертовой матери!». «Но сэр! А как же задание?». «О задании не беспокойся мы успеем! Ландмарк идешь со мной, Минтер, Беркани и Дэйгл сразу за нами! Рэдю, Пелерен – прикрываете нас!». « Пошли, пошли!».Брызги крови быстро начали появляться на входе в бункер. «Этот засранец спрятался за металлической дверью!». «Дайте мне С4. Сейчас мы выкурим его от туда!». Я отсчитывал последние секунды до взрыва. И вдруг я увидел ослепительно белую вспышку и волны воздуха приближающиеся ко мне. В последний момент я успел прыгнуть за угол, что и спасло мою жизнь.
То что начало происходило в бункере Хамиля, во время нашего прихода, было больше похоже на мясорубку. Вспышка слева и рука резким отточенным движением направляет ствол автомата на противника. Я нажимаю несколько раз на курок и чувствую как отдача слегка ударяет в плечо и на пол падают дымяшиеся гильзы и окровавленное тело талиба. Мы буквально шли по остывающим телам, а из-за брошенных нами гранат все углы комнаты были буквально залиты кровью и завалены оторванными частями тел
. « Вы как ребята?». «Бывало и похуже!» услышал я голоса сослуживцев говорившие это с легкой усмешкой. «Руки вверх, скотина!» сказал я приставив винтовку к спине Хамиля. « Черт, уходим как можно скорей! А то сейчас нас здесь заживо похоронят! ». К моменту как мы начали выбегать из бункера, послышался гул реактивных двигателей, который нарастал с каждой секундой. Мы бежали как могли. Я начал молить бога о прошении всех моих грехов. Послышался свист приближающегося конца. За нами, метрах в 60 начали раздаваться глухие взрывы 2000 фунтовых бомб. Взрывы начали медленно догонять нас. Через 10 метров свист почти догнал, нас как вдруг, земля под ногами затряслась и я потерял сознание.
Я потерял сознание. Очнулся я несколько минут спустя. На улице было ужасно тихо. Неподалеку от себя я услышал хрип. Собрав последние силы я встал на ноги не хотевшие держать меня. В 5 метрах от меня лежал Дэйгл. У него из носа и из ушей шла кровь. «Медик!» - кричал я из последних сил. Спустя несколько минут прилетели 3 Черных ястреба забравшие нас из этого АДА! Когда вернулись на базу мне сообщили, что по дороге назад мой сослуживец умер. Я потерял всю мою команду, тех людей которых знал с самого начала войны, я потерял братьев по оружию.
II Глава. Мирная демонстрация.

После 3 месяцев в больнице и пары комиссий меня отправили в так называемую Тактическую Группу «Коготь» о существовании которой, я и не подазривал, но как мне стало известно позже, на службе здесь находятся самые лучшие солдаты и IT-специалисты, на вооружении у них стоят самые современные образцы военной техники такие как Мобильные Доспехи Ш.Т.О.Р.М. – представляющие собой бронированный экзоскелет имеющий в качестве оружия трехствольный пулемет и ракетную установку Джавелин II с перезарядным боезапасом по 4 ракеты каждый. Здесь нас заново учили обращаться с оружием, причем мне, сержанту, прослужившему 3 года. тоже пришлось переучиваться. В то время как мы в армии использовали 5,56 мм карабин М16А2, здесь создали автоматические винтовки калибра 10 мм HX MP/10 , он мог пробить 5 мм стальную броню. Как ни странно в тире мишени долго не задерживались, с рожком в 50 патронов и скорострельностью 600 выстрелов в минуту и при хорошей кучности стрельбы, мишени, рвало в клочья! Но вот как мы веселились управляя Спиннерами! Спиннер – боевая беспилотная машина имеющая 25 мм стальную броню из обедненного урана, блок обнаружения дальнобойной артиллерии, сменное вооружение, такое как 120 мм электромагнитная пушка или пусковая установка ракет «Найтфая», а также возможность установки блока запуска управляемыми минами направленного взрыва. На обмундировании каждого солдата «Когтя» имеется комплект поддержки жизнедеятельности, но вот батарей поддерживающие работоспособность, занимают слишком много места и их заряда хватает не на долго, так что специалисты разработали способ доставки энергии при помощи специальных антенн, которые передают энергию и дают солдату шанс выжить, но такой способ занимает много времени и денег, а также требует много времени на перезарядку турбин, которые вырабатываю энергию при передаче, также, необходимо давать свои точные координаты для этих лучей т.к. костюм принимает лучи только в очень ограниченном радиусе. После 6 месяцев обучения сформировалась очень не плохая команда, но вот шанса испробовать как то не представлялось.
Но как говорится, не зарекайся. Однажды почитывая утреннюю газетку, я наткнулся на интересную статью о надвигающемся топливо–энергетическом кризисе. В статье было написано: «После того как цена за баррель сырой нефти достигла отметки $75,30 компании, производящие энергоресурсы, резко сократили добычу нефти. Они объясняют это уменьшением её природных запасов и тем что развивающиеся страны резко обнаружили в себе потребность в использовании черного золота. Например, Китай, целиком и полностью связывает развитие экономики страны с нефтью.» Примерно через неделю я опять вижу нефтяную тему, но на этот раз говорят эксперты: «Рынок – это прежде всего конкуренция! Но сегодня нефтяная промышленность резко отличается от той, что была в 70-х годах. Компании, чтобы остаться на плаву объединяются, но это довольно мрачная перспектива. Но нашлась компания которая заявила о себе как о свете в конце туннеля. Это компания ТрансГлобал. В прошлом месяце президент ТрансГлобала Гарольд Кингмен на встрече в Давосе объявил, что его компания скоро начнет разработку месторождении в Египте. По его словам инженеры ТрансГлобал Энерджи разработали новую технологию добычи нефти из египетских источников, которые ранее считались слишком дорогими для использования. Из–за этой дешевой будет теоретически возможен обвал цен, что всего лишь предположение, а вот энергетический кризис – реальность».
Через 2 месяца поступает приказ о том, что нашему отряду необходимо выдвинуться в Лондон, для обеспечения безопасности на собрании мировых магнатов «черного золота». Это событие послужило началом, …Началом Конца. Я и не подазривал, что меня ожидает в будущем.
«Вот черт!» - услышал я голос с переднего сидения. «Дальше на автомобиле не пробраться» - передал я в штаб. «Майор Джефферсон, берите команду и добирайтесь до места пешком». «Есть сэр!». «Ребята! Дальше придется идти пешочком, на своих двоих! Так что автомат в руки и пошли!» «Сколько здесь народу!». «Моли бога, чтобы все прошло без инцидентов!». Ели протолкнувшись до перекрестка, мы увидели, что возле здания конференции английская полиция удерживает толпу. Подойдя поближе, полицейские смогли растолкнуть толпу чтобы мы прошли. «Не забывайте, мы здесь только в качестве миротворцев, огонь не открывать! Кто выстрелит, башню оторву!»..
III Глава. Выстрелы в тумане.
Наконец-то через 5 минy начали одна за другой прибывать машины с магнатами. Первым прибыл президент компании ТрансГлобал, Гарольд Кингмен. Вслед за ним прибыл заместитель президента России, Николай Петров. «Джефферсон, поглядывай за Петровым, по нашей информации он член консорциума!». Как только приблизилась третья машина, в толпе послышались выстрелы. Толпа народа в панике начала покидать площадь, в то время как не поодаль от меня упал телохранитель, подойдя ближе я рассмотрел на теле секъюрити красные пятна. «Командир, у нас перестрелка! Прошу разрешения на ведение огня на поражение!», «Нет! Мы здесь в качестве миротворцев!», «Командир пока вы говорите, наших ребят перестреливают!» «Хорошо, даю разрешение на ведение огня на поражение!». «Давайте покажем им парни! Кто завалит само мало террористов, тот и платит за выпивку!». Начался треск автоматных очередей и брызги крови от попадания в тела 35 мм снайперских пуль. Мы не успевали менять обоймы, в то время как на асфальте ещё дымились остывающие гильзы. «У меня уже десятый!»-воскликнул Людвиг Бони, специалист по транспортным средствам, он мог управлять всеми мыслимыми и не мыслимыми автомобилями, танками, а так же водным и воздушным транспортом. «А у меня 19!»- сказал в ответ Лауве. Филипп Лауве был снайпером в нашей команде, с его меткость не мог сравниться никто, он при себе имеет 35 миллиметровую снайперскую винтовку пробивавшую танковою броню, винтовка была разработана мастерами по его просьбе. « А мне по душе стратегия, а не стрелялка» - сказал Давид Легранд. Давид был «мозгом» отряда, но не в смысле командиром, он отвечал за скоординированность наших действий с штабом и за сбор информации, это Хакер с большой буквы, мне казалось что он со своим ноутбуком никогда не расстается, он даже в казарме с ним спал. Через секунду в голову террориста полетела пуля, она была выпушена Лизой Шармен, она была единственной женщиной в нашей команде, а также специалистом в рукопашном бою, по физ. подготовке не уступала мужчинам. «Так не честно! Я ток 7 завалил!» - это были слова Николаса Булла, он специалист по вооружению и при себе имел M160 (M160 – легкий пулемет, имеющий рожок в 150 патронов, модифицированный хозяином, он практически не имел отдачи, что делало его идеальным). «Мда, мне за вами не угнаться» – произнес я, майор Джефферсон, человек, который потерял всё. Моих родных убили террористы, поэтому то я и пошел в Вооруженные силы США. Через 5 мин. выстрелы прекратились. «Майор, необходимо очистить парк, мы хотим организовать там мобильный штаб! Выдвигайтесь немедленно!»– послышался голос из рации, «Есть!», «И ещё, вам на помогу вышли бойцы отряда SWAT, но мы с ними потеряли связь, последние контакт произошел в квартале отсюда, напротив здания больницы, найдите их и возьмите командование под свой контроль, удачи сынок!». «Так ребята для начала разберемся с парком, а потом посмотрим, где застрял отряд спецназа, выдвигаемся».
IIII Глава. Прогулка в парке.
«Лауве, что там?», «О черт! Там 2 БТР-80,пара солдат с АК-74, по виду наемники, и одна Тунгуска», «Ну и озадачил ты нас! Где они раздобыли 2 БТРа понятно, а вот купить Тунгуску не так то и дешево!», «Командир, я неподалеку заметил английские укрепления, может там, что полезного найдется?», « Давайте проверим!». Подойдя к укрепления я заметил трупы, но они были не террористов, это были английские солдаты, меня поразило то, что рядом солдатами не лежало ни одной гильзы. Подул слабый ветерок, вдруг, послышался глухой щелчок и свист пули, которая пролетела вблизи моей каски: «Снайпер в окне ! За мешки, быстро!», « Не высовываемся! Лауве, поди разберись с ним». «Черт! Я его не вижу! Попробуете его выманить, а я тем временем сниму его». «Легко сказать : вымани!». «Это профессионал, и лохонуть его каской на дуле не выйдет». « Я пойду»- сказала Лиза. «Ну уж нет! Пойду, я» – мне было нечего терять, поэтому я и пошел на этот безумный ход. « Но майор!», «Приказы не обсуждаются!». Сняв снаряжение и тяжелый кевларо–миларовый бронежилет, я приготовился к пробежке по острию ножа, между жизнью и смертью. «Если Филипп промахнется, то я покойник!» Я отгонял эти ужасные мысли. «Я готов!» «3, 2, 1». «ПОШЕЛ, ПОШЕЛ, ПОШЕЛ!».Когда я побежал мой мозг, как будто бы отключился. Через 20 секунд из окна 4 этажа выпал труп солдата, сжимавшего в руке СВД. «Скотине и смерть такая же! Тьфу». На асфальте медленно начала расползаться лужа цвета красного кирпича. «Майор, я нашел несколько LAW (LAW – легкая, переносная противотанковая ракетная установка одноразового действия, вес в заряженном состоянии 6,5 кг, легко пробивает 15 мм стальную броню). «Отлично, возвращаемся в парк, сначала берем БТРы а потом солдат».
«Майор, не находишь это странным?», «Что?», «Мне кажется, покушение было подстроено, причем тем, кто все знал досконально!», «Все может быть». Тем временем мы подошли к парку, где расположился отряд террористов. «Так, выносим БТРы, отходим к укреплениям и разбираем остальных. Всем ясно, что делать?», «Так точно!», «За дело!». Через пару минут из кустов послышался свист вылетевших ракеты, которые пробили броню двух БТРов, как лист бумаги. В тот момент Тунгуска быстро завела двигатель и ринулась в сторону, ракета, выпушенная в нее прошла в паре сантиметров, но пролетев дальше попала в торговый павильон. Вскоре в наше сторону начали поворачиваться 30 мм спаренные орудия и 8 ракет «Игла». «Больше нет ракет!», «Валим отсюда а, то я не хочу быть как нафаршированная индейка». В этот момент медленно начали раскручиваться 6 стволов и уже через 4 секунды, нам вдогонку посыпался ливень из несущих смерть всему живому пуль. Через пару секунд послышался свис ракеты, в небе показалось показались тепловые ловушки, а вскоре по небу начало расползаться черное облако дыма, в близи от нас начали падать обломки вертолета. Землю сотряс глухой удар. «Лауве, попробуй сделать что-нибудь! А то нас порешают, как этот вертолет!». «Я не вижу стрелка!», «Попробуй повредить топливные баки!», «Рискну, но зачем?», «Давай быстрее!», «Есть босс». В топливном баке образовалась нехилая дырочка. «Булл, у тебя есть фосфорные гранаты? Или гранаты на подствольный гранатомет? (М203 – универсальный 50 мм подствольный гранатомет, устанавливаемый на все винтовки и карабины армии США, и использовавший гранаты с различными взрывчатыми веществами от простой фугасной гранаты до фосфорной, но у него имелся один недостаток, необходимо было вынимать гильзу после каждого выстрела, У русских подствольных гранатометов не было таких недостатков, они использовали безгильзные гранаты, что увеличивало темп стрельбы в разы). Что-нибудь, что дает искру!», «Сейчас! А! вот остались 2 сигнальная ракеты», «Это тоже подойдет!», он передал мне ракетницу. После того как я нажал на курок, нас озарила ослепляющая красная вспышка света, от которой мне пришлось зажмурить глаза. Когда я их открыл, то увидел Тунгуску, мирно дымящуюся подле парковой лавки. «Вот вам и фейерверк!» - сказал я и на моем лице невольно появилась улыбка. «Командир, с парком разобрали, здесь теперь чисто, можете присылать подарки». Через пару минут послышался гул режущих воздух лопастей. К нам летело несколько вертолетов. «Булл, запусти сигнальную ракету!», «Есть!».
Через пару минут из севших вертолетов начали разгружать боеприпасы и палатки. К нам подошел пилот и сказал чтобы мы залезали внутрь, он нас подвезет до больницы. Через 7 минут я увидел солдат отстреливающихся в здании напротив. Мы высадились на жилой дом на против районной больницы. «Сможешь нас на крышу высадить?», «Можно, но только придется прыгать». В этом момент я вдруг вспомнил тренировки по штурму зданий. Высота была 2 метра и можно было сломать себе ноги. «Ниже не можешь?», «Опасно, могу лопастью что-нибудь зацепить», «Попробуй!».Высота стала 1,5 и благополучно высадились. Отыскав дверь на чердак, мы начали спускаться, осматривая этаж за этажом, в поиске отряда спецназа, мы их обнаружили на 3-ем этаже больницы. Но вот они нас не хотели подпускать к себе думая, что мы террористы. «Мы из Тактической Группы «Коготь» нас прислало командование», «Никогда не слышал о таких!»- послышалась автоматная очередь. «Мы засекречены!» - сказал я, перекрикивая треск карабинов. «Оружие на пол!», «Хорошо! Возьмите рацию и поговорите со штабом!»¬– сказал я вынимая рацию из плечевого кармана. «Хорошо, но только без шуток!». Я положил рацию на пол и толкнул её ногой в сторону забаррикадировавшихся спецназовцев. «Отнеси её лейтенанту!». Через пару минут в коридоре показался солдат, судя по звездочкам, он был капитаном.
«Мы встаем под ваше командование», «Лейтенант, поднимайтесь на крышу, мы пойдем за вами », «Ребята отходим на крышу», «Командир, прошу прислать несколько вертолетов для эвакуации. Мы будем ждать на крыше областной больницы», «Хорошо, как только вертолеты освободятся, мы пришлем за вами, а пока потерпите, держитесь». На крыше нам пришлось ждать около получаса, к тому моменту как прибыли вертушки у некоторых из нас кончились боеприпасы. И вот, наконец, послышался звук роторов и уже через 5 мин. Мы были в парке. Когда я вышел из вертушки, то впервые за целый день смог расслабиться и нормально поесть. Лагерь был развернут, на перекрестках стояли укрепления из мешков, часовые ходили по лагерю, в воздухе показался Ночной Ястреб и грузовой вертолет, он привез контейнер, из Ястреба вышли пара солдат, только по их снаряжению можно было сказать, что это были инженеры, открыв контейнер они начали разгружать ящики похожие на те в которых перевозят боеприпасы, на них была аббревиатура A.D.A.T.S. (Automatic Defense AntiTank System – Автоматическая противотанковая защитная система представляла собой турель имеющую систему определения свой-чужой, в форму солдат и в технику ВС США встраивался датчик благодаря которому система распознавала цель, но был один недостаток, вражеский солдат мог одеть форму солдата США и пройти не боясь турели. Из вооружения у турели имелись миниракеты Hydra (для борьбы с пехотой и техникой) и 2 с тепловым (для борьбы с авиацией использовались ракеты Stinger) наведением, ракеты с лазерным наведением размешались в специальных обоймах, которые имели форму треугольника с закругленными углами, в этой обойме размешались 3 цилиндра с ракетами, когда боезапас цилиндра заканчивался, механизм, подобный автоматному выкидывал опустошенный цилиндр, а на смену ему вставал другой цилиндр, благодаря этой системе обеспечивалась высокая скорострельность). «Джефферсон, Кингмен пропал», «Как пропал?», «Его лимузин после заварушки на площади уехал в неизвестном нам направлении, и вместе с ним пропал Петренко! Тебе необходимо! Повторяю ! НЕОБХОДИМО! их найти!», «Давид, можно как-нибудь их обнаружить?», «Я знаю, что участникам делегации были вручены часы с датчиком GPRS, надо только настроиться на его частоту, и я смогу их обнаружить», «Действуй», «Так я нашел 3 места, где они могут быть, сейчас посмотрю снимки со спутника, на которых виден лимузин».

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 4694 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.