Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Старость.

| | Категория: Стихи
Весна и лето жизни пролетели,
Как ветер на дыхании одном.
Настала осень и зимы метели
Уж скоро засвистят нам за окном.
Но у природы после зимней стужи
Опять придет весна и только нам,
Не суждено увидеть снова лужи,
Вновь пробежать по шелковым лугам.

Сказали спасибо (1): elenka 5656
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 96
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1135 | Напечатать | Комментарии: 3
       
17 августа 2010 17:40 spremiums
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Согласна со всем выше сказанным. Стих очень впечатлил, тронул душу и заставил задуматься о моей жизни. Надо стараться чувствовать каждый момент жизни, ведь она так скоротечна, и моя зима не за горами.
       
14 августа 2010 22:36 a-vas
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 77
Отблагодарили:0
Вроде бы банально - периоды жизни как времена года. Однако эта тема остается вечно молодой. Возможно потому, что каждый раз мы откликаемся на нее по-новому, из разных времен года. В явлениях природы всегда можно увидеть метафору своей жизни.
       
14 августа 2010 08:57 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Хорошо сказано, но - грустно! Всегда после таких строк хочется узнать возраст автора!Когда мне 34 года казалось глубокой старостью (ну, когда мне было 16 лет!). Как ни странно, но в каждом возрасте есть своя прелесть! Даже в старости - место уступают и не надо лихорадочно думать, чтобы такое одеть, чтобы выглядеть модной! yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.