Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Муза-медуза*

| | Категория: Полемика
Муза-медуза*

Как будто посещенный музой
Узор полосок описал
И каждую шерстинку ее тела
И кисточку и хвост и зубы..
И трубы медные, какие трубы!!
А муза все звала, звала.. терпела..
Не ведал графоман всю разницу меж чучелом и зверем.
Вдруг! лес; тигрица; на её хребте сидел он..
Нашёл! Помчусь!
Везёт?

* О ней столько сказано и теми, кто в глаза ее не видел, и теми, кто чуть прикоснулся к ней, что мне описывать сокровище сие тут просто лень..
К примеру, у В.Высоцкого "Кони привередливые", в "Балладе о любви".. Да - путь графомана может к бестии той привести...
Морская медуза (муза, меди узы, меда узы) так и названа, ибо внешне, и повадками тоже очень на нее похожа, с той разницей, что Муза в каждом, и роль человека не внешнего наблюдателя, но добычи. Казалось бы - сбежал, не добыт)) Ан нет - не сможешь! не найдя, не одолев ее, не сможешь Жить!
По публикациям прекрасно видно, кто на какой "музе" примерзает)) И кто что ведает о ней, Реальной. "Не сотвори себе кумира"
Муза с Истиной - родные сестры)) Пожалуй, наиболее подробный рассказ о том, что представляет из себя Муза, и о победе над ней прочел лет в 9)) Называется "Медуза Горгона". Рекомендую тем, кто с "Музой" уже дружит)) (В Русских Сказках рекомендация проста: успевай бежать за клубком, что Яга Баба дала. Клубок скок-поскок, да к более древней избушке ведет)) А на деле то чаще: шаг сделать не успеет, пред глазами ниток, что в дорожной снасти; за кою не потянет - все в блуд, да в чащу))

Муза-медуза*

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 757 | Напечатать | Комментарии: 2
       
12 декабря 2017 10:53 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7112
Отблагодарили:2816
Цитата: VanoVal
Творчество, это когда становишься инструментом потока (музы).

Творчество - когда воруешь из увиденного понравившееся (у природы ли, у автора, что вторил прежнему, уворовав) и преобразовываешь, изменяя ворованное на вкус свой, не зависимо от владения музой, и, тем более, от количества сатоши.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
12 декабря 2017 10:30 VanoVal
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.03.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 85
Отблагодарили:0
Творчество, это когда становишься инструментом потока (музы).
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.