Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Пошёл за хлебом.

| | Категория: Зарисовки
Пошёл за хлебом.
Смотрю в окно. На улице дождь. Погода «мерзопакостная». На душе тоже всё «скребёт». В кармане пусто. Сейчас бы «остограммится». Не на что, коль в кармане пусто. Была бы хорошая погода, может у пивной, или ещё где, кто-нибудь поднёс на «халяву». Хотя «халявщиков» не очень любят. Да я сам их не уважаю. Другое дело, когда у человека не на что. Бывает. Сегодня тебе поднесли, завтра ты тому же добром отплатил. Была бы хорошая погода, возможно и «подхалтурил» бы где. На завод идти не хочу, тем более в такую погоду. Другое дело у магазина, погрузить, разгрузить, хотя там своих «жлобов» хоть отбавляй. Не подпустят. При хорошей погоде и на дачах «схалтурить» можно. А при такой погоде, о какой даче мечтать. Тяжко перенести всё это. Впору повесится. Да ведь чтоб повесится, верёвка нужна. А в доме верёвки нет. Не пойдёшь же в дождь за верёвкой. Значит, придётся повременить. Может у Зинки, что живёт напротив, одолжить? Не даст. Пять раз просил. У соседа, что живёт этажом ниже? Так он не то чтобы говорить, здороваться со мною не желает. У такого просить без пользы. Что это жена говорила, уходя на работу? Вроде борщ в кастрюле ещё остался. Вот теперь давись на «сухую» этим борщом. Поем, куда денешься. А чего ещё просила? Да. Купить хлеб. Зараза. Оставила ровно. Тютелька в тютельку. И что, в дождь идти за хлебом? А куда денешься. Магазин, правда, не далеко. Но лужи! А туфли промокают. Вроде дождь закончился. Придётся идти. Самому есть, вечером захочется. Да и жена может вечером расщедрится, остограммит. Решено. Иду за хлебом. Всё может, время пролетит быстрее.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1080 | Напечатать | Комментарии: 1
       
20 мая 2010 22:07 serg853
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.01.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 114
Отблагодарили:1
По мне - почти завершенный рассказ про опускающегося по жизни вниз человека. Но, как мне кажется, жена в эту концепцию не вписывается - нестыковочка. А вот пару-тройку фраз про подраные "треники" и майку-алкоголичку я бы добавил.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.