Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Пора прозреть

| | Категория: Критика
К превеликому сожалению, пишет одна прелестная дама, убежденного невежду не исправить. Таких людей много, и каждый свято убежден в своей правоте. Такие строят современное общество. Не буду обобщать, ибо в мире много действительно достойных представителей человеческой расы, но, к сожалению, нам приходится жить бок о бок с теми, чьей целью в жизни является исключительно обогащение. Ради собственных набитых карманов эти люди уничтожают природу, вводят ограничения для «простых смертных», возводят сотни, тысячи никому не нужных мегаполисов. А что потом? Ну, умрет природа, загрязнится вода — и что? Разве деньги спасут ситуацию? Не спасут.
Самое печальное — нам кажется, что мы развиваемся. Нет, мы деградируем, становимся зависимыми от стереотипов и идеалов, придуманных невеждами. Мы своей рукой кладем деньги им в карманы, ущемляя собственные жизненные потребности. О каком развитии тут может идти речь? Капитализм и невежество еще ни одну страну не осчастливили.
Ayli Rey.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 474 | Напечатать | Комментарии: 1
       
24 ноября 2016 12:07 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Не перестает удивлять псевдологичные человеческие построения.
Вы же для чего то разместили критику? А цель? Ну все плохо. Понятно. Для того, чтобы было хорошо, следует сделать что? Просто кланяться вашим умозаключениям?
Вот вы пишите об убежденных в своей правоте людях. Вы, конечно, не из их числа? С вами можно вести диалог? Или следует просто вас слушать?
Далее пишите о неправильности капитализма - собственно - в основе которого лежит один из способов дележа,и тут же сообщаете что в основе должен быть дележ... Т.е.- от стереотипов вы не зависите?
Все верно - техногенные путь - явление временное. Смысл его прост - богатство общества определяется количеством свободного времени.. ну... дальше помните, чего для. Т.е. - для перехода на иной путь требуется скопить это самое богатство. Большая ль разница прои построении дома в какой времянке вы живете? Вы ж гляньте - дом готов! В него лишь заселиться остается. А вы все время критикует времянку, вселяться не желая, и о какой то палатке говорите, как о жилье, в котором, по вашим представлениям должно быть лучше.
Без фундамента нормальный дом стоять не может.
Обрисуйте хотя бы разок в двух словах на что вы предлагаете палатку ставить. Для этого ведь не требуется к подаче тома макулатуры.
Вот мне тоже не нравится капитализм. Вы способны на равных обсудить, что делать? Или вы 100процентно правы?

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.