Вечный Шопен, в этом вечере стразовом, месяц баюкает, словно дитя. Глупая девочка, в платьице рАзовом, что ты услышала в «Вальсе дождя»? Шепчет, глотающе, море голодное. (где этой луже Шопена постичь) Барная стойка, скользящехолодная. Пойло дежурное - Sex on the Beach. Фьюжн и китч, какбымода кричащая, псевдоэклектика, недолюбовь, ночь силиконово

ШКОЛА БУДУШЕГО

| | Категория: Критика
Школа будущего

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ БУДУЩЕГО!

Одно дело, когда общественная система, стоящая над людьми, откровенно насаждает невежество и направляет людей на "менеджмент и маркетинг" и тем оглупляет людей вещными отношениями, где даже знания, накопленные исторически, образование, культура для массы людей остаются такими же внешними, как и вся система товарно-денежных отношений и противостоят им как враждебные силы, подавляющие их (идеология). Другое дело, когда люди руководствуются своим собственным развитием и культивируют идею совершенствования каждого, где названные факты, стоявшие веками над людьми, становятся личными силами каждого человека, являясь материальными и культурными условиями развития каждого отдельного человека и где, следовательно, для людей на первом месте стоит жизненно важные задачи учения. Будущее начинается со школы будущего и с учения. Просто люди еще не научились думать по объективному требованию их внутренней природы. А сколько вообще может процветать экономика, культура и общественный мир в целом, находящиеся вне человека и сегодня открыто угрожающие существованию людей во всех своих проявлениях, находясь в руках разобщенных индивидов? Сколько можно наполнять человека экономикой и пичкать вещами, чтобы удовлетворять его «все растущие» потребности? И ради этого создавать программы за программами? И этим продолжать руководствоваться, не чувствуя зазрения совести в условиях высококультурной цивилизации, будто человек — только животное. Разве не это положение человека порождает мысль о гибели цивилизации, тогда как на самом деле каждый нищает духовно в современных условиях? Для современного леловека, находяшегося в заколдованном круге, разве это не просто ловушка? Создается впечатление, что слепо стремясь к обогащению, люди неожиданно попали в засаду. И они оказались под шквалом ударов. Удары за ударами. И уже бьют всех!
Речь идет не о том, что советское общество было «хуже», а теперешнее – «лучше». История не выбирает ничего между добром и злом. Историю делают сами люди, и делают они ее отнюдь не сознательно, а бессознательно, и они не ориентируются на добро и зло, а в этих терминах им следовало бы осмысливать свое существование в сообществе людей. Поэтому, постоянно сталкиваясь с неожиданными результатами собственной деятельности, они и задают вопросы, что делать? Чтобы осмыслить пройденный путь? Чтобы осмыслить себя и друг друга? Но делать это не могут по той простой причине, что всем нужно обогащаться, потреблять. И разве они имеют не то, чего хотели и к чему стремились? Ведь стрела, пущенная в мишень, летит именно к цели. И они думают, что если станут богатыми, то станут и людьми. И им нет дела друг до друга и тому, что в этом стремлении они друг для друга являются не более как средством достижения этой цели. И тот факт, что цели достигает не все, а лишь избранные, до сих пор никого ничему не научил. И куда нужно повернуть общества этих разрозненных людей?
Моя школа, в которой вы находитесь с того дня, когда зашли на мою страницу, вам дает другое направление и поможет вам осознать себя и тех, кто живет рядом с вами. Это первая в мире Школа, возникшая в виртуальном мире. И я рад, что являюсь его создателем.
Люди сегодня чувствуют, что все скрыто в них. И они, руководствуюясь такой интуицмей, создают свои творения, по которым, тем не менее, они не живут и не могут жить, так как внутреннему человеку противостоит внешний. Но они не могут открыть себя и развернуть свою душу, задавленные этим внешним человеком и его порядками. А открыли бы, они увидели бы, чем заполнена их жизнь. И они ужаснулись бы!
Но при внешнем, экономическом подходе, само собой разумеется, нас интересуют только показатели, степени и уровни развития экономических явлений и социальные, политические и т. д. проявления жизни людей, а не их человеческое содержание и внутренняя структура, которые и трудно становятся в современных условия оголтелой потребительской идеологии. Это взгляд общества на людей, а не людей друг к другу Иначе говоря, здесь нас интересует не содержание таких сложных понятий, как «безработица», «бедность», «рождаемость», «смертность», «деградация», «пауперизация» и т. д., не их анализ, не раскрытие их человеческой сущности и внутренней логики развития, связанные со сложным взаимодействием между людьми и обществом, индивидуальным и социальным, а просто процентные показатели в их чисто формальном и статистическом движении, которыми и руководствуются респектабельные и обеспеченные люди. При этом совершенно выпадают из поля зрения реальные факты деградации и разложения самого человека, распада и созидания, упадка и возрождения, которые и подлежат объяснению и установлению, и мы получаем, в итоге, их чисто формальную характеристику, вне их динамики, совершенно нам не нужные и надуманные. И человек растворился в «среднем человеке», потребление в «средней зарплате» и «валовом продукте» и т. д. И погоня за вещами и деньгами продолжается.

Сказали спасибо (2): Антирозочка, Wasia
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 764 | Напечатать | Комментарии: 2
       
22 апреля 2016 09:18 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Очень верно. Едиственное, что могу сказать... людей еще надо воспитывать до "людей". Но заниматься этим не будут, потому что невежественными управлять проще... вопрос "Кто управляет..."..Кто стоит за этим всем ужасом.. Помните у Пелевина в Генераторе-П... Коли себя иголкой, если возникает этот вопрос...:))))

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
22 апреля 2016 05:44 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7109
Отблагодарили:2813
Школа будущего...
Пока слепые и глухие не осознают своей слепоты и глухоты... уто учить то будет? Тогда - кто учит научившись? И тут беда - в своем глазу дерьма не видно))) И, будто бы, чему то научившись - учатся учить - идут в учителя.
Порочный круг: и виноваты без веды, и разорвать как? Вот учат "уж сколько раз твердили миру, что лесть..." В современности - "коммуникабельность" в рамки науки. Ну и т.д.
НА самом деле все очень просто:
человек мыслит рефлекторно. Сознание - пишет, меняет рефлексы. Миллионы лет потрачены на то, чтобы человек осознал наконец то основной инстинкт "ЖИТЬ ХОЧУ" Пока у учителей нет понятия о вечности собственного бытия - порочный круг не разорвется. Все взгляды, мнения -иллюзия, не более.
Алгоритм мышления восстанавливается с приобретением ВЕРЫ - в человеческом организме стареть нечему и дано каждому НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ СТАРОСТИ И СМЕРТИ.

Представьте.
Клетка мозга в ж... не живет.
Но в голове бы как она жила, когда б свою задачу не знала в совершенстве двенадцатиперстная кишка? А общество прекрасно заживет? когда в сознании своем запутан весь народ.
Вот волей случая вдруг мозг родился в ж.... Как мысль то светлая до головы дойдет, когда там занято желудком, и в обществе во всем такой круговорот. В итоге - общество свой мозг лишь выс....
А посему - великий труд! - пока все общество готово на ура воспринимается лишь культ, - не расколоть ту плаху, не выбивая клином клин. И снова в путь. Такая уж она была- культура.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.