Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Как вылечить непроходимость маточных труб?

| | Категория: Статьи

К сожалению, бесплодие в последнее время стало очень распространено. Каждая четвертая семейная пара не может на протяжении одного года зачать ребенка. Молодая пара начинает переживать по этому поводу и ищет пути решения. Самым верным решением будет обращение в солидную медицинскую клинику  в Москве, к гинекологу. Врач выслушает ваши жалобы, выпишет направления на сдачу обязательных анализов и на проведение дополнительных диагностических обследований.


Диагностика маточных труб


При изучении вопроса бесплодия врач проводит тщательные диагностические мероприятия. Ультразвуковая диагностика позволит оценить структуру и состояние матки, шейки матки и яичников. УЗИ поможет определить наличие воспалительного процесса, которое может препятствовать естественному оплодотворению.

Для постановки диагноза подробнее тут чаще всего проводится гистеросальпингография. Диагностика подразумевает под собой введение контрастного вещества в полость матки. Далее на рентгеновском аппарате делается снимок, на котором будет видно, поступила ли жидкость в маточные трубы. Если трубы непроходимы, то жидкость останется в полости матки. К сожалению, данный метод имеет погрешности.



В гинекологии современным методом исследования маточных труб является лапароскопия, с ее помощью врач точно определит проходимость труб. В случае их непроходимости сразу же будет проведено лечение. Данный метод диагностики позволяет точно оценить проходимость маточных труб. В полость матки впрыскивается окрашенное вещество, врач наблюдает за ее движением на экране аппарата УЗИ. Если жидкость попала в брюшную полость, значит, трубы проходимы. Если нет, то врач будет искать закупоренный участок трубы, после чего он будет удален.


Лечение при непроходимости


После прохождения диагностических обследований будет понятно, тут. Если в ходе диагностики было определено, что маточные трубы непроходимы, то единственным эффективным методом лечения будет хирургический. Лапароскопия считается одним из лучших методов лечения. При минимальном повреждении кожи врач может удалить нефункциональный участок трубы. Проходимые участки трубы будут сшиты.



Если выяснилось, что трубы полностью непроходимы, то лечение хирургическим методом будет неэффективным. В таком случае самым верным решением будет прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению.



Для того чтобы избежать проблем с зачатием, необходимо беречь женское здоровье смолоду: одеваться по погоде, не создавать условий для размножения инфекций и бактерий в органах малого таза, не делать абортов, стараться своевременно лечить появившиеся заболевания и не запускать их. Помните, что ежегодное посещение врача специалиста по гинекологии предупредит риск развития заболеваний органов малого таза.


 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1303 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.