Что видят в зеркале китайцы..." />
"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ЗЕРКАЛО-2 (ЧП китайского профиля)

| | Категория: Юмор
- Дзынь!
- Дрынь-дрень-без-гинь...
Короче, упало в одном китайском доме зеркало, господа.
И разбилось.
Плачет китаец: оа-оа! Рыдает китаянка: уы-уы. Ревут ребятишки: ая-ая-яй!
Кто теперь будет отпугивать драконов, кои прежде, узрев свое отражение, в ужасе улепетывали прочь? Кто укажет на дружелюбие, гостеприимство и мудрость хозяев фанзы? Кто в день свадьбы предстанет символом красоты, совершенства и душевной молодости, пожелает невесте быть надежной хранительницей домашнего очага? Кто сделает сие, если нет зеркала?
Нет, это не осколки разлетелись по фанзе, а доброе имя дома, уважение соседей к его хозяевам.
А какое чудное было зеркало – квадратной формы – знак успеха на земле (круглое, соответственно, – путь на небеса). Кто отныне будет притягивать и передавать энергию Ци, чтобы использовать ее в фен-шуй? Кто создаст эффект пространственного равновесия, если интерьер непропорционален? Кто смягчит вредное воздействие острых углов, а, будучи подвешенным на пороге, отразит злые намеренья входящих? Кто, наконец, удваивая качества предметов, удвоит и доброе, полезное, красивое в доме?
В общем, без зеркала китайцу не жизнь, господа. Потому еще пару тысячелетий назад появились в Китае небьющиеся бронзовые зеркала – мистические, сакральные обереги. То бишь, надежные, несокрушимые защитники.
От кого?
О, вы не в курсе, что в давние времена мир людей и зеркал был един и сквозь оные можно было проходить туда и обратно? Что зазеркальцы попытались-таки захватить наш мир, но их водворили обратно, лишили собственного облика и принудили повторять действия людей?
Разумеется, невольники с этим не смирились, наступит время, и они опять попытаются вырваться на свободу и покорить землю. А рвани они разрозненным нашествием сквозь разъятые осколки разбитого зеркала, остановить их будет практически невозможно…
Поняли, какое это жуткое ЧП
- Дзынь!
- Дрынь-дрень- без -гинь?...
Небьющимся отражателям – честь и слава, господа!
…………………………
Любопытная интерпретация культа зеркала, не так ли?
Язычество, друзья мои, вещь превращает в фетиш, оно поклоняется идолам. Что древним, что нынешним.
А надо кому?
Да никому!
Только Господу Богу одному!

Сказали спасибо (3): Леся, syrr, Антирозочка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 456 | Напечатать | Комментарии: 3
       
19 февраля 2015 11:59 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Да, без зеркала ..как полмира потерять.... большую половину. Там СТОЛЬКО всякого обитает. Оттуда выглядывает...считает своим домом...

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
19 февраля 2015 09:51 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Спасибо sad yes

Как умею Jan van Eyck.

       
19 февраля 2015 07:59 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Хороший вывод. Немного противоречивый. С одной стороны - культ вещи привычно считать недопустимым, отвлекающим от истинного осознания чего-то главного. С другой стороны - вещевой багаж человека - это неотъемлемая часть его существования. Он нужен и важен.
А надо кому?
Да никому!
Только Господу Богу одному!

Это всё объясняет. yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.