Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

В сумасшедшем доме.

| | Категория: Зарисовки
В сумасшедшем доме.
- Послушай, друг, что-то мне твоё лицо знакомо, никак не могу вспомнить – где я тебя мог видеть?
- Чего в том мудреного. Наши койки стоят друг напротив друга, и ты как месяц уже лежишь здесь.
- Да нет. Я не такой дурак, чтоб ты мне мозги пудрил. Вспомню, дай срок. Точно, вспомнил. Вчера на перекрёстке, что у площади, ты сбил машиной женщину, притом крикнул – «Куда под колёса лезешь - дура»? Я хорошо запомнил твой голос. Так это было?
- Этого не может быть! Во-первых у меня нет машины, это раз. Во- вторых, я даже не умею водить машину. У меня совсем другая профессия – я каменщик. Мои орудия труда – кирпич, мастерок и раствор.
- А скажи, у тебя брат есть?
- Конечно есть. А причём тут брат?
- У него машина есть?
- Есть. На что ты намекаешь?
- Сейчас узнаешь. Какого цвета?
- Синего. Что-то я тебя не пойму?
- Да всё точно. Твой брат приехал за тобой на машине синего цвета. Ты вылез в окно. У перекрёстка, что рядом с площадью он сбил женщину, а ты вылез из машины с кирпичом, ударил кирпичам женщину по голове и крикнул – «Куда под колёса лезешь - дура»? Так?
- Нет, не так. Как я мог быть там, если здесь все окна с решетками на замках. А?
- Тебе брат передал ключ от замка через форточку. Чего здесь не понятного.
- Тогда, как ты оказался там у перекрёстка раньше меня, когда был вместе со мной здесь?
- Очень просто. Я вылез в окно за тобой, а там оказался раньше тебя, потому, что на дорогах пробки, чего тут не понятного. А потом я вернулся сюда раньше тебя тоже, потому, что на дорогах пробки и раньше тебя влез в окно. А ты вернулся, запер решётку на ключ и ключ передал брату в форточку.
- Да это бред какой-то.
- А ты докажи что это было не так. Я же привёл железные аргументы…
….- Ну-ка! Кто это там не спит сам и другим мешает спать? Сейчас же прекратить разговоры.
- Я ему говорю, что он ударил вчера женщину на перекрёстке у площади кирпичом и крикнул - «Куда под колёса лезешь - дура»? Я сам слышал, а он отказывается.
- И ты можешь подтвердить это на суде? Хотя кто всерьёз поверит твоим показаниям. Знаешь ли ты, что за ложные показания тебя могут посадить в тюрьму? Впрочем если вы сейчас же не утихните, вколю обеим укольчики, за то, что вы самовольно через окно вышли с территории – раз, за ложный донос – два, и за то, что не даёте спать другим – три. Считаю до трёх – раз….
Оба юркнули под одеяла.
Но, ведь я как сейчас помню его голос - «Куда под колёса лезешь – дура»? А впрочем пора спать, может завтра вспомню какие-то новые подробности.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1304 | Напечатать | Комментарии: 4
       
14 августа 2012 16:54 smsnva
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 45
Отблагодарили:0
А что? Всем интересно и не скучно. Всегда есть о чем побеседовать. Подобные разговоры и среди здоровых людей не редкость. Опять же, как говорят врачи, здоровых людей нет, есть недообследованные.
       
11 декабря 2009 09:51 niki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 88
Отблагодарили:0
Наш мозг под влиянием пережитых стрессов склонен отключать части памяти. Это все написано в медицине. А вот рассказ малость не доделан. Непонятно что автор хотел им сказать.
       
10 декабря 2009 09:27 WhiteOwl
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 46
Отблагодарили:0
К сожалению, в современном мире такие вот сцены - не редкость. И самое печальное, что не только в сумасшедшем доме. То ли постоянные стрессы, то ли ритм жизни, то ли некачественное питание - непонятно, что приводит к сумасшествию...
       
6 декабря 2009 10:04 schonin
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Где же всё произошло? В воспаленном мозге пациента палаты №6? Или в нашей сумасшедшей действительности???
И я уже проснулся, но вспомнить ничего не могу...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.