Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

ПОДЁРГАЕМ ВРЕМЯ ЗА СТРЕЛКИ ЧАСОВ.001

| | Категория: Юмор
001
Ол Рунк
Подёргаем время за стрелки часов
Из серии: «Неопознанное сословие».
Этой миниатюре предшествует другая: «Бег на месте».

***
Сижу на откидном месте...
День сижу, другой...
Длиннющий стол передо мной впритык обставлен стульями, но они пустуют, как и кресло.
Только изредка появляется крупнолиций мужик. Наверняка какая-то силовая структура, и держат его силовики в качестве мордобойца. Здесь он чай разносит. Перед каждым стулом молча ставит на стол чашку и исчезает, даже не глянув в мою сторону. На всякий случай в его отсутствие свою чашку меняю на другую. Бережённого бог бережёт.

Сидеть без дела впритирочку с премьерским креслом, это ещё не значит, что и никакого результата не будет. Нечто смахивающее на манию величия стало разрастаться во мне и приняло вполне реальные очертания, и когда крупнолиций в очередной раз появился с чаем, я не удержался, спросил:
-Господин крупье, почему чай без сахара?
-Вот так тут все, - проворчал он. - Сначала спитому чаю рады, а пообтёрлись малось, и от сладкого нос воротят. Подавай им чай с мёдом. А мёда на всех не хватает.

Случаются же у людей такие отвратительные физиономии! Она расплылась, как масло на горячей сковороде и стала...О,ужас, какой она стала! Словно я смотрел на неё под лупой с многократным увеличением и видел самого последнего нашего президента...
В канун развала старого режима раздался нервный крик в «аквариуме»: «Куда деётся сахар?». Генсек, не моргнув глазом, ответил: «Мы думали, что все будут пить чай с мёдом, а мёда на всех не хватило». Никто не засмеялся. У полуголодных, измученных очередями «народных избранников» иссякло чувство юмора.

-Мда…- подытожил я вслух свои старорежимные воспоминания. – Что-то странное с пчёлами творится. Говорят, их поголовье во всём мире сократилось на семьдесят процентов. Ну, а как здесь с численностью? Где всё начальство, я вас спрашиваю!?. Попали в ДТП или под сокращение?
[font=Courier New][/font][size=5][/size][color=#660000][/color]
***

Естественно, надо ждать продолжение ...002. До стрелок ещё далеко.
У железнодорожников когда-то во всём был виноват стрелочник. Стрелочников заменили автоматы, и теперь случись что с подвижным составом – виновных не найдёшь.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1284 | Напечатать | Комментарии: 1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.