Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

The SECRETary. Part 3

| | Категория: Проза
Доброе утро, офис! Доброе утро, директор! У босса важное совещание: за столом сидит Инженер и его подчиненные со сосредоточенными лицами. У меня замирает сердце: вдруг случилось что-то серьезное и страшное. Нельзя совещаться 40 минут с такими лицами! Подчиненные уходят. Босс беседует с Инженером еще минут 15 тет-а-тет. С тяжелым сердцем ухожу на обед и встречаюсь на лестнице с Инженером. Он восклицает: "Ах, вот эти на вас спортивные штаны, которыми так восхищался директор!" (Это леггинсы, леггинсы, ну глупые вы мужики, и они не спортивные!) Тут мне видится два варианта, которые соревнуются друг с другом в своей абсурдности: директор обсуждал с Инженером штаны секретарши (какие там поставки, развитие, строительство, только штаны, только хардкор) или Инженер придумал первый попавшийся повод, чтобы заговорить со мной на лестнице. Из моего прекрасного Инженера удалось выудить только то, что непонятно, понравился директору мой стиль или нет, но Инженеру одежда секретарши определенно нравится. Сказала ему, что он, наверное, плохо спал, ибо выглядит не очень. Он согласился. Хотелось уехать с ним подальше от этого места и целоваться на морозе.Но нам пришлось идти в столовую разными дорогами, чтобы, не дайте боги, кто-нибудь не увидел нас вместе.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 26 января 2014
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 408 | Напечатать | Комментарии: 1
       
27 января 2014 12:54 Habi
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.11.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Да уж, довольно интересный рассказ получился, хотя и немного сумбурный какой-то. Но зато забавный и смешной.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.