Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Круговорот.

| | Категория: Зарисовки
Круговорот.
Каждый замечает круговорот жизни по-своему. А некоторые и вовсе его за текущими проблемами не замечают. Присмотритесь, как прекрасна эта жизнь.
Лето. Солнышко греет. Река, озеро, море манят к себе. У детей каникулы. Скорее в отпуск. На отдых. Позагорать, набраться сил и здоровья. Прекрасное время года, ничего плохого о нём не скажешь.
Осень. Уже не жарко, но ещё и не холодно. «Бархатный» сезон. Листопад. Начало учебного года. Урожай весь на рынке. Изобилие. Чего только здесь нет – фрукты, овощи, ягоды, цветы. Живи – радуйся.
Зима. Кто сказал, что умерла природа. Нет, она уснула до поры до времени. Всюду снег пушистый. Лыжи и коньки. Прогулки по зимнему лесу. Над избушками вьётся дымок. А в избушках в печи огонёк. Тепло, не так, как на улице - морозно. Можно и телевизор посмотреть и книжонку почитать, да и про работу не забывать.
Весна. Звенят ручьи. Тают с крыш сосульки. Ещё не греет во всю солнышко. Появились первые цветы – подснежники, а там и в саду распускаются листья и цветы. Прилетают птицы, что улетали в дальние страны. Жизнь пробуждается.
Вот и стали мы на год взрослее. Кого-то это радует, кто-то грустит, а кто-то не замечает.
Оглянись не знакомый прохожий, улыбнись. Забудь на мгновение о повседневных проблемах. И тебе начнут улыбаться всё вокруг.
Жизнь, она действительно прекрасна, если бы ещё не было войн, злопыхательства, зависти, воровства и хулиганства . Не забывай, жизнь у каждого одна. Живи в радости.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1168 | Напечатать | Комментарии: 1
       
24 октября 2009 12:58 Tori
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 72
Отблагодарили:0
Очередная попытка убедить нас в том, что жизнь прекрасна, но тех людей, которые в этом усомнились, эта зарисовка точно не убедит.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.