"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Любовь или погоня за наслаждениями?

| | Категория: Полемика

Как бы это ни говорили, мужчины и женщины находятся на стадии наслаждения друг другом, во всяком случае, это влечение ими руководит. И они хотят, чтобы оно было свободным, неограниченным. Как писал мне один мой друг, все мужчины смотрят в одну точку. И их от нее не оторвать. Такова уж наша природа. И хотя и женщинам это тоже нравится, но их стремления часто оборачиваются другой стороной. И они в итоге вместо наслаждения получают страдания. Скажите, какая проклятая страсть! Это своего рода сеанс, который всегда завершается так - драматически, начавшись романтически.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 739 | Напечатать | Комментарии: 3
       
25 октября 2013 14:43 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: Maslennikov
А дальше старение и смерть целого этноса.
Японцам это пока не грозит.

nikulinsb,Ник! Такой детальный анализ... Я удивляюсь твоему терпению. В категорию юмор? laugh

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
25 октября 2013 12:05 Maslennikov
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.10.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
Недавно смотрел сюжет про японских мужчин и женщин. Мрачнее ситуации придумать сложно. Мужчины тамошние предпочитают живым женщинам аниме, жёнам проституток, резиновых кукол (прошу прощения) и пр. Женщины отзываются о мужчинах как о, мягко говоря, нечистых, грубых и озабоченных самцах. И это В Японии! В результате там жалуются на одиночество очень и очень многие. А в чём причина? А она в том, что семью создавать и детей рожать теперь не главное. Это потом как-нибуть, когда время будет. На первом месте карьера, деньги, положение в обществе. Ну как же, все же независимые и самодостаточные.
В нашей стране, особенно в крупных городах подобное тоже наблюдается. В результате общество становится сообществом индивидуумов. А дальше старение и смерть целого этноса.
       
24 мая 2013 19:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Вот чем мне нравится этот автор, так это безоглядным и залихвастским проникновением в самую суть вещей, которую он формулирует по-военному чётко и конкретно, так, что хочется все их построить по росту и отправить в баню.
"все мужчины смотрят в одну точку. И их от нее не оторвать. Такова уж наша природа. И хотя и женщинам это тоже нравится, но их стремления часто оборачиваются другой стороной." Какую конкретно сторону имел в виду автор? И чью именно - мужскую или женскую? Есть в этом что-то неправильное в чисто половом смысле... Но это что, это ландыши, из этих цветочков вырастают такие ягоды, что вспоминаешь про ягодки типа арбузов.
"противостояния между мужчиной и женщиной, что, очевидно, по современным оценкам, в конце концов, точно так же, как и классовые противостояния, свертывает мир." Это , братцы, рождается новая наука - "Классовое противостояние как половое противоречие". Или наоборот. И, как квинтэссенция этой мудрости -
"Капитализм, по существу, уже полностью отделил мужчину от женщины". Это самое мерзостное преступление этого преступного строя.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.