Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Неоконченные разговоры

| | Категория: Проза
Что происходит с неоконченными разговорами? Неужели они остаются без завершения? И недосказанное остается недосказанным? С детства мне всегда казалось, что еще будет время и место, чтобы окончить все неоконченные разговоры. Вот только когда и где я не знал. Да и поначалу особо не интересовался. Только теперь… Теперь этот интерес, подстегиваемый страхом, царапал все мои внутренности. Страхом перед тем, что все останется как есть и если что-то не вышло, то так тому и быть. Однако более всего пугало свое собственное бессилие. Ну как же так?! Должен же быть выход?! Может, стоит все делать вовремя? Ведь ложка все также дорога к обеду. А что же делать, если не нашлось нужных слов тогда, но они появились сейчас? Оставлять все как есть? Это все равно как письма, которые старательно и добросовестно пишешь, но кладешь их не в почтовый ящик, а в ящик своего стола. Никто их никогда не прочтет, как и те слова, что никто никогда уже не услышит. Даже обидно, что нет другого шанса. Все-таки жизнь сквозит разочарованиями, от которых хватает озноб. Хотя посреди всего этого дает выжить лишь небольшая искорка надежды на то, что все можно поправить, и мы все еще где-нибудь встретимся. В том месте, где завершаются все начатые разговоры. Где всему приходит конец.
26 ноября 2011 г.
Свидетельство №213032100034

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 680 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.