И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Поп-звезда

| | Категория: Юмор
На сцену вышла поп-звезда.
Она поёт про ла-ла-ла.
Что слуха нету, не беда.
Природа попу ей дала.
Повертит попой пред толпой.
Извергнет рот протяжный вой.
Что нету голоса, плевать.
Час кряду может завывать.
Нет в песне смысла? Ничего.
Слова никто не разберёт
И не поймёт никто того,
Что поп-звезда не попою поёт.

Сказали спасибо (1): elena-chernogorova
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 783 | Напечатать | Комментарии: 7
       
1 апреля 2013 20:12 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Если б пела она попой,
Я б на то пошел смотреть!
К сожаленью, этой .опой,
Она может лишь вертеть!
Да и то невнятно,
Очень неприятно!
yes yes yes

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
1 апреля 2013 20:02 Dimitrios
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.04.2012
Публикаций: 959
Комментариев: 269
Отблагодарили:2233
Miss_PloPer,
Я бы не сказал, что плох весь шоу-бизнес. Сейчас вроде много нормальных голосов, да и качество аппаратуры у музыкантов стало гораздо лучше.
Но время от времени всё-таки вылазит на сцену какое-нибудь чудо без слуха и голоса.
У меня самого музыкальные способности ни ахти какие, поэтому и требования к исполнителям не высокие. Чтобы я услышал, что там фальшивят, нужно действительно основательно "постараться". И некоторым это удаётся:-)
       
1 апреля 2013 13:17 Miss_PloPer
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 61
Отблагодарили:0
Согласна, стихотворение получилось очень даже правдивым, как раз про наш шоу-бизнес.
Зато полностью не согласна с негативным комментарием. По-моему, вполне соответствует теме "Юмор". Но всем нравиться невозможно.
       
28 марта 2013 13:31 margo1189
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.03.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
Смешно и абсолютно верно, все про наш шоу бизнес. Главное попа есть, хотя и ее сейчас можно накачать, что уже говорить о голосе с нашими технологиями.
       
28 марта 2013 01:10 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
К сожалению, очень слабое и беспомощное творение. Рад был бы отыскать что-то смешное в этом "юморе", но весь юмор в том, что поп-звезда поёт попой. Или есть какой-то другой, более глубокий образ? Если это смешно, то у меня начисто отсутствует чувство юмора. Великий стих "вышел ёжик на крыльцо почесать своё лицо..." куда интересней и эпохальней.
Мне почему-то всегда казалось, что любое стихотворение должно писаться автором, хотя бы отдалённо знакомым с темой, а у вас, извините, сидит какой-то новоявленный Светлаков из "Нашей Раши" у телевизора и желчно комментирует всё, что видит. Только ведь там это блестящее стебалово, а тут... простите, ничто.
Если Елена прокомментировала "Классненько!", то это она или издевается, или... Желаю вам более интересных творческих находок, а это, согласитесь, к своим удачным стихам вы наверняка не отнесёте.
       
27 марта 2013 22:33 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Эту тему мы обсуждали не раз, тем не менее хочу добавить пару слов. Про звёзд без слуха и голоса. Много, конечно, есть людей без слуха, но не меньше людей, этим слухом обладающих и нет никакого смысла людям, вкладывающими свои бабки в шоу-бизнес, вытаскивать на сцену певицу без слуха - поверьте мне, это очень сложно и не имеет смысла, как брать в танцоры безногого - гораздо проще взять любого другого, но с ногами. Исключение - дети олигархов, но тут другая история - не им платят деньги за выступления, а они платят за то, чтобы их включили в какой-нибудь концерт или телешоу. Это не профессия и не способ заработка - это просто дорогое хобби. Далее - про отсутствие голоса. Я вам скажу по-секрету - голос, как таковой, нужен лишь оперным певцам, эстрадным он только мешает. Вернее, они слишком надеются на свой голос, а от них ждут совсем другого. Вот у Марка Бернеса, Утёсова, Боярского, Макаревича голоса нет, а вот у Коли Баскова - есть. Но я почему-то его слушать не могу - тошнит. Но, вполне возможно, это моя индивидуальная реакция, я не желаю Коле зла. Мишу Шуфутинского похоже, уже не возьмут в миланскую оперу, но, тем не менее, мне нравится, как он поёт. И опять же вы скажете - это не критерий. Ну, тогда и я вас спрошу - а что же, по вашему, критерий? И получается - есть у певца хоть один благодарный слушатель - значит, пусть он поёт. Хотя бы для него. А кому не нравится - то пусть слушает своих. Или поёт сам.
       
27 марта 2013 20:59 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Классненько! sad

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.