"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Духовный мир

| | Категория: Проза
Называйте его, как хотите, параллельный, потусторонний, невидимый. Библия называет его духовным миром, и я с ней полностью согласна, потому что не раз сталкивалась с этим миром, - его простыми физическими глазами (за редким исключением) увидеть нельзя. Расскажу одну историю, которая произошла, в общем-то, не со мной, а с моей соседкой, но я была непосредственной свидетельницей происшедшего.

Однажды соседка пожаловалась, что у нее завелся Барабашка. Нет, газ он не включал и шторы не поджигал, - существом был довольно мирным, и беспокоил их только топотом (босыми ногами, это было хорошо слышно), да зачем-то утаскивал детские игрушки, которые оставляла маленькая дочка подруги. Частенько Люда с дочерью слышали заливистый детский смех. Поскольку подозревать в неадекватности соседей у меня причин не было, я в шутку посоветовала, а ты спроси: «Кто он и чего ему надо?». Я даже представить не могла, что она так и поступит!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1628 | Напечатать | Комментарии: 4
       
26 декабря 2009 10:03 buburu
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.12.2009
Публикаций: 1
Комментариев: 407
Отблагодарили:0
... а ты спроси: «Кто он и чего ему надо?». Я даже представить не могла, что она так и поступит!

??? It is the end?
И что дальше? Такой обрыв, простите, даже нельзя расценивать как художественный приём. Это как будто бумага в принтере закончилась.
       
23 августа 2009 11:08 jalo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
А мне очень нравятся такие рассказы, только вот хотелось узнать продолжение, действительно заинтересовал. Я очень люблю все необычное. Хотя сама никогда не встречала ничего подобного
       
4 августа 2009 19:54 ZlaTa
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.07.2009
Публикаций: 3
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
Ну, слава Богу, хоть кто-то верит немножко, а то - выдумки, выдумки!
       
4 августа 2009 12:30 sanbo
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Да... Случалось и со мной такое. Когда то летом я жил у бабушки, и однажды проснулся что бы справить нужду. Справился, только прилёг и слышу как будто с кухни кто то идёт скрипели половицы. Я окликнул бабушку, но в ответ тишина. А потом было самое страшное, что-то тяжёлое навалилось на меня я не мог ни крикнуть ни пошевелиться, когда прочел отче наш так называемая парализация отошла. До сих пор боюсь оставаться на ночь у бабули хоть и прошло уже лет 20.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.