Память стала мечтой заветною, Ушло детство и не оглянется. Там машинка стучит швейная- Моя бабушка строчит платьице. Там укроп такой- выше кепочки, Поутру петух на завалинке. Там весной у реки вербочки, А зимой натирают валенки. Там Большой буфет полон сладостей, На столе ещё ждут оладушки И не ценим мы этой радости, Когда любят нас мама с баб
v>

Кто сильнее

| | Категория: Проза
Лера, Петя, мама и папа сидели за столом и спорили о том, какое животное самое сильное.
Лера сказала:
-Самый сильный зверь - это медведь. Он дерево может свалить.
- Нет, - возразила мама, - самый сильный зверь - это слон. Он трёх медведей на спине провезет, в хоботе еще бревна нести будет, а тяжести и не заметит.
- Хорошо, если рассуждать чем больше, тем сильнее, - подключился папа, - то самым сильным будет кит. Больше него нет никого в мире.
Петя молчали внимательно слушал, а потом воскликнул:
-Локомотив. Вот кто самый сильный. Он столько вагонов с грузом за собою везет и ни капли не устает.
- Петенька, - возразила мама, - локомотив - это не зверь, а машина. У зверя есть лапы и хвост.
- Тогда мышь, - подумав ответил мальчик.
- Но ведь мышь такая маленькая, - заметил папа, - она не может быть самой сильной.
- Нет может! Хвостом случайно махнула - яйцо разбила. Пришла и одной лапой репку вытянула. Все старались и не смогли, а у нее одной получилось.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 592 | Напечатать | Комментарии: 1
       
5 июня 2013 20:04 moyi-sonik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 87
Отблагодарили:0
Прекрасный детский рассказ. Прочитав его я сама задумалась – какое животное все-таки самое сильное. В какой-то степени Петя прав – в сказках у мышки получается сделать то, что другие животные и люди не могут сделать. А в реальной жизни даже большие и сильные слоны боятся маленьких мышей. Может, действительно, мышка сильнее всех?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.