В сплетении волокон круговом Воссозданный прообраз бумеранга Запечатлен в сознание мужском, Как вещь непререкаемого ранга. Носок – не галстук или портсигар. Не повод к декорации стерильной. Он артефакт, родивший ритуал Один из двух утрачивать стабильно. О, женщины! Не хаос иль бардак Несет в себе разброс носков в пространстве. То есть непостижимы

Грустная (Сказка № 3)

| | Категория: Зарисовки
Очень сильно жгло безымянный палец. На него до сих пор было надето обручальное кольцо, осквернённое изменой любимой женщины. Все клятвы, признания, всё вмиг было перечёркнуто, когда правда всплыла наружу. Три года в браке, вроде и немного, даже романтика в их отношениях была жива, от этого, жгло не только под кольцом, но жгло и в груди. Как будто сердце перенесло тысячу инфарктов за раз, и теперь всё было покрыто рубцами, которые вряд ли зарубцуются обратно. Он стоял на балконе и курил одну за другой, лёгкие неприятно возмущались, но мозг не воспринимал сигналы других органов. Ещё было много дел, нужно было собрать вещи, и свалить отсюда куда-нибудь подальше, подальше от этого рассадника любви, предательства и разочарования. Сомнений не было, теперь всё кончено. И не то чтобы любовь прошла, просто простить нечто подобное он не мог. Нож в спину, без подготовки, да и как к этому подготовишься, наверное, это невозможно. С каждым выпущенным колечком дыма, с каждой затяжкой, всё больше и больше проходили эмоции, в результате осталось только пустота. Пустота, выжженная ядерным взрывом. Душа после апокалипсиса. Это было странно, даже не больно, просто странно. Главное сейчас отпустить её, чтобы отпустило тебя. С этой мыслью он и собрал свои вещи, теперь оставались только формальности, развод, брачный контракт и тому подобная чушь. Закрыть дверь, оставить ключ под ковриком, стереть из памяти, из жизни, дело будущего, а сейчас нужно ещё раз покурить….

Автор: Гизатулин Руслан

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 807 | Напечатать | Комментарии: 3
       
10 июля 2012 15:03 korta
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 27.08.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 339
Отблагодарили:0
Очень правдиво описано то, что чувствуешь при измене. Это как вырванная страничка из личного дневника. Порой не собираешься ничего в жизни менять, но обстоятельства заставляют тебя сделать это.
       
10 июля 2012 13:36 ecrkz
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.06.2012
Публикаций: 31
Комментариев: 23
Отблагодарили:1
stah,
спасибо,но это просто зарисовка пока что...)
       
10 июля 2012 10:57 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Руслан, этот текст может быть вступлением к рассказу или другому произведению. А в таком виде он не является литературным произведением. Весь текст можно уложить в 2 слова: жена изменила. Это из-за того, что героев совершенно не видно. Что они за люди (образ мыслей, привычки, внешность)? Причина измены? Что по этому поводу думает жена?Дальнейшее развитие событий? Возможно с помощью некоторых из этих подробностей вы подведете читателя к какому-то выводу. Если этого будет недостаточно, развивайте сюжет дальше. Еще, на мой взгляд, много лишних описаний одного и того же факта, состояния. Тем не менее, абсолютно неудачным текст не назовешь, есть в нем что-то... Надеемся на доработанный вариант. С уважением.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.