В сплетении волокон круговом Воссозданный прообраз бумеранга Запечатлен в сознание мужском, Как вещь непререкаемого ранга. Носок – не галстук или портсигар. Не повод к декорации стерильной. Он артефакт, родивший ритуал Один из двух утрачивать стабильно. О, женщины! Не хаос иль бардак Несет в себе разброс носков в пространстве. То есть непостижимы

Удивись миру

| | Категория: ---
Переходя рубеж очередной,
Приходит человек к иному мироощущенью,
Когда прошедшие года становятся стеной
И не дают ни умалить, ни приукрасить их значенья.

И ясно понимаешь ты тогда
Ту истину, что всех других дороже, -
Что настоящий друг останется им навсегда,
И это изменить ничто не сможет.

Был такой тяжелый год… просто жуть, как я выжила? Муж нашел любовницу, сына проводили в армию, дочь-судентка.
У меня было два выхода. Первый: впасть в депрессию и умереть от жалости к себе – в прямом смысле (врач сказал почти прямо: не знаю, что там у вас произошло, но, если не исключите это, хорошего ждать не стоит). И второй: на все плюнуть и подумать о себе. Как о человеке – что я и кто я? Как о специалисте – на работе меня всегда ценили! Как о ЖЕНЩИНЕ, наконец, и об этом – в первую очередь!!!
И вот, забросив все сайты, дающие умные советы, как вернуть мужа-изменщика – а поначалу (как, наверное, все в моем положении) я бросилась искать утешения в Интернете; засунув на полку глянцевые журналы – в которых, кроме рецептов, как оставить неизгладимый след в глазах очередного любителя юбок – почерпнуть мало, что удавалось, я решила заняться собой любимой. Да-да, просто собой.
Тем более, что проблемы, требующие нервного напряжения, как-то сами собой разрешились – сына вернули из-за плоскостопия, дочь утешала и радовала успехами, а на воспоминания о муже просто было наложено табу.
И вот я занялась своим перевоспитанием!
Прежде всего, мне надо было укрепить здоровье, и в этом мне здорово помогла подруга – мы вместе стали делать вечерние пробежки, а с наступлением купального сезона – даже намного раньше – приступили к ежедневным заплывам в пруду. С уверенностью могу сказать: ничто так не тонизирует тело и дух, как прохладная вода! И это преодоление собственной лени – в любую погоду заставить себя подняться и пойти!
Летом была незапланированная поездка на соленые озера с компанией коллег – погода стояла чудесная, горячее солнце Хакасии, полезная вода и грязь, ночные танцы в кафе на берегу, дневной загар и песни у вечернего костра!
А в отпуск я решилась поехать на море. Просто купила билет в Сочи – и отступать было поздно! Отдохнула отлично, оттаяла душой окончательно! Освоила чуть ли не всю турпрограмму - была в Абхазии (Н-Афон- в монастыре и всемирно известной карстовой пещере, на озере Рица), в Красной Поляне – как раз началось строительство олимпийских объектов, поднималась в горы на смешных военных машинках, дегустировала кавказские вина, медовуху и коньяк, да всего не перечислишь! И, конечно, незабываемые волны Черного моря! Приобрела много друзей, увидела и испытала много нового. Я сама заметила, что постоянно чему-то улыбаюсь, а столько комплиментов от знакомых и даже незнакомых мужчин я не слышала в своей жизни никогда! И мой врач сказал (дословно): не знаю, что вы там делали, но я больше не нахожу причин волноваться.
Черные дни миновали, я просто научилась радоваться каждой прожитой минуте, и только теперь мне стали понятны строки: остановись, мгновенье! И не стоит жить для кого-то, стараясь вкладывать себя до последней капли! Может, этим мы становимся неинтересны другому, каждый должен оставаться собой, жизнь так коротка, а мир так широк для познания.
Очень важна в преодолении трудных жизненных обстоятельств, в победе над собой поддержка родных и друзей, понимание коллег. Не зря я эпиграфом поставила посвящение друзьям! Эти строки, кстати сказать, были написаны в одно мгновенье, я бы даже сказала не ручкой, а душой и сердцем после встречи с однокурсниками – с некоторыми не виделись с момента окончания института! Они решили приехать на мой 45-летний юбилей, - а живем мы все в разных городах - и это было так здорово! Чувство единения, сопереживания, воспоминания юности – что может быть дороже?! И во многом помог Интернет – почти ежедневно мы общаемся на Одноклассниках или в скайпе, созваниваемся, планируем новые встречи. Роль друзей переоценить невозможно!
И, конечно, у меня появился человек, умеющий меня понимать с полуслова. И муж, кстати, жаждет вернуться.
Всем покинутым и одиноким советую последовать моему примеру и научиться быть собой, радоваться жизни, ведь она так прекрасна!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 30
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 981 | Напечатать | Комментарии: 2
       
2 апреля 2009 11:18 Динана
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
очень здорово, что у Вас все наладилось. Приятно было прочитать в общем-то позитивную и поучительную историю. а Вашего мужа надо поблагодарить за то, что освободил Вас от своего присутствия, дал Вам свободу начать новую, более насыщенную и интересную жизнь
       
2 апреля 2009 09:41 kukisch
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.12.2008
Публикаций: 84
Комментариев: 235
Отблагодарили:6
Эта история - в дневник. К литературе не имеет отношения.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.