Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Адские встречи

| | Категория: Проза
Анна быстрым шагом шла по улице. Под кожаными перчатками скрывались окровавленные руки. Под длинным плащом - длинная стальная сабля, которую ей когда-то вручили в ином мире. Она уходила, а позади нее оставалась гостиница, в которой она устроила разгром и уничтожила последний, как ей казалось, оплот черных сил. Скоро там будет милиция, скорая, потом начнут расследование, но ей было все равно - к тому времени она будет далеко от места расправы.

***
Место, где она оказалась, было центром города. Анна подошла к пешеходному переходу. Неожиданно прямо на нее, не обращая внимание на запрещающий сигнал светофора, на всей скорости понесся грузовик. Анна успела рассмотреть горящие красным глаза существа за рулем - нет, их намного больше, чем она думала! Анна с силой ударила по капоту мчащегося на нее грузовика, и тот полетел в сторону, снося людей и преграды на своем пути. Надо скорее скрыться. Она подбежала к стене жилого дома, ударила в нее кулаком, разнеся в хлам, и помчалась по лестнице на крышу. Тут, на высоте девятого этажа она быстрыми прыжками по крышам унеслась вдаль.

***
Анна сидела в кресле и пила чай. "Они все еще здесь, - сказала она Ивану, - мы не уничтожили их всех". Иван молчал. На его счету - сотни убитых врагов, но он всегда был уверен, что когда-нибудь все это закончится. Он считал, что убийство Анной президента в гостинице должно было положить конец войне. Но оказалось, что он был лишь промежуточным этапом в борьбе. Он посмотрел на Анну. Со временем и она будет уничтожена. Так всегда происходило с его напарниками уже несколько сотен лет. Все они смертны. Но его время на исходе. Он растратил все силы в боях, и теперь каждая встреча с демонами может принести ему гибель. Пусть она останется одна и делает дальше что хочет.
"Тебе надо уходить из города как можно быстрее. Его уже захватили. Я останусь и буду бороться, пока это в моих силах. Границы пункта назначения очерчены, тебе будет непросто пробраться через них. Есть поезд. Он может выходить из-под контроля врагов и переходить к нам. Но иногда им управляют люди. Поедешь на нем".

***
Посреди зала стоял огромный трон, возвышающийся над окружающими его слугами. На троне с металлическим шаром в руках сидела королева, Дочь Черного Солнца. К ее ногам подползла жуткая черная тварь и прохрипела: "К Вам гонец с докладом". "Отлично. Пригласите его, а сами все убирайтесь", - сказала королева и щелкнула пальцами. Кружащие вокруг нее твари громко закричали и стали исчезать, поглощаемые огнем.
Вошел Николай.
-Они убили Владимира, но не лишили нас этим мощи. Мы расправимся с ними при первой возможности.
-Больше всего я хотела бы знать, кто это сделал.
-Это новая помощница Ивана, Анна.
-Неужели вы настолько тупы, что не можете найти и покончить раз и навсегда с этими грЕБАНЫМИ приспешниками света?
-Королева, вы должны знать, что мы уже уничтожили большую их часть.
-Я буду спокойна только когда Анна будет мертва. Можешь использовать все что угодно, лишь уничтожь ее.

***
Иван и Анна стояли на вокзале.
-Грустно.
-Забудь обо мне и о силах света как только покинешь город. Ты сделала все, что могла. Но теперь продолжать борьбу будут другие.
-Кто другие?! Нас осталось так мало, что можно по пальцам пересчитать.
-Не волнуйся об этом. Ну, тебе пора.
Анна села в поезд и тот, медленно разогнавшись, поехал.

***
"Иван", - раздался шепот за спиной. Иван обернулся и увидел перед собой человека в больших розовых очках. Нет, очки были черными! Иван ударил стоящего перед ним по лицу, и из-под слетевших очков на него смотрел, смеясь, демон. "Вот как, вы и здесь меня достали!" Неожиданно Иван почувствовал, что силы оставляют его. "Вот и все. Из всех борцов света теперь только Анна", - подумал. Тварь достала меч, громко расхохоталась, распугивая людей, и сильным ударом замочила Ивана.

***
Анна почувствовала сильную, мгновенную и пронизывающую боль в голове. Иван! Неужели он покинул свет, кто же теперь будет за него бороться. Нужно лишь преодолеть границу борьбы, а там она покажет этим мразям.
Неожиданно раздался громкий хлопок, поезд сильно тряхнуло, и Анна потеряла сознание. Огонь мгновенно объял поезд и разорвал на части.

***
2 дня до гибели Ивана.
Петрович шел по полотну железной дороги. Вечер. Он работал проверяющим. За любое, даже небольшое нарушение работы его участка он понесет наказание от начальства. Он знал это, поэтому еще раз внимательно проверял пути. Неожиданно вдали послышался гул. "С чего это? - подумал Петрович, - поезда в это время по расписанию проходить не должно". Он спрыгнул с рельсов и через мгновение по ним уже неслась черная громада поезда. "Мать вашу, откуда ж ему взяться?!" - заорал Петрович. Неожиданно идущий на полном ходу поезд встал на месте. Из открытых дверей вагона высунулась рука с черными полосами и когтями и втащила проверяющего в вагон. Поезд помчался дальше. Кошмар! Изнутри вагон оказался огромной, размеров с бальный зал, комнату. Петрович стоял в ее центре и трясся от страха. Со всех сторон на него смотрели нечеловеческие горящие красным глаза. Неожиданно раздался голос: "Ты. Ты будешь служить нам. Послезавтра, в это же время, проезд должен быть открыть и приходящий мимо пассажирский поезд должен получить зеленый свет". Окружающие Петровича существа зашуршали. "Послезавтра? Послезавтра здесь будет стоять грузовой поезд, цистерны с бензином, пассажирский пускать никак нельзя", - прошептал Петрович. Неожиданно он почувствовал укол в спину и потерял сознание.

***
Вот так-то и закончилась первая часть.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 2730 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.