"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

О редактировании

| | Категория: Колонка редактора
О редактировании

Быстро отредактировать публикацию можно, нажав на значок ОЧКИ (перед зелёным плюсиком) непосредственно на странице публикации. При нажатии открывается окно - редактирование.

Сначала открывается страничка «Новость» с основными параметрами текста: название, категория, краткое описание и сам текст.
В случае «Добавить новость» все поля пустые, и их нужно заполнять, как это делается и в основной программе. При редактировании в полях уже имеется соответствующая информация, ранее помещенная туда вами и ее можно изменять (исправлять).

Не допускается полное удаление текста или его кардинальное изменение.

Обратите внимание - ключевые слова для облака тегов находятся на отдельной вкладке-страничке «Дополнительно».

На страничке «Новость» можно изменить время публикации. По умолчанию – это текущее время. В некоторых случаях оправдано изменение этого времени с тем, чтобы произведение переместилось вперед (реже – назад) в хронологической последовательности. Думается, именно так нужно поступать, если вы хотите переместить в сегодняшний день давно опубликованное произведение, если оно вам особенно дорого, чтобы с ним ознакомились и новые читатели. Вместе с ним переместится и обсуждение (комментарии). По ПРАВИЛАМ ПУБЛИКАЦИИ проставлять новую дату можно только один раз.

К редактированию можно отнести и операции по изменению стиля текста (размер, начертание). Делается это заключением соответствующего фрагмента текста между специальными управляющими конструкциями - тегами форматирования. Эти конструкции можно вписывать от руки, а можно при помощи специальных кнопочек. B (bold) – жирный текст, i (italic) – курсив, U (underline) – подчеркнутый, A (цветная) – для выбора цвета.

Так же можно выбрать размер Вашего текста.

Если вы управляете стилем при помощи этих кнопочек, то нужно перед кликом кнопочки обязательно выделить требуемый фрагмент текста. При этом программа вставит две управляющие конструкции – перед текстом – назначающую свойство, после – отменяющую. При назначении следующего свойства (например, сделав текст жирным, вы хотите применить еще и курсив) текст снова нужно выделить, при этом можно захватить и только что вставленные конструкции так, чтобы конструкции, управляющие разными свойствами, оказались как бы вложенными друг в друга.

Сказали спасибо (7): Snaker, KOHb, Underwood, lubov-voshenko, Лерреин, ГКумохин, Maiskiy
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 92
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 26464 | Напечатать | Комментарии: 17
       
30 сентября 2012 21:16 igor2012
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.09.2012
Публикаций: 6
Комментариев: 14
Отблагодарили:3
Просьба к редактору! В работе "Черный список" в предложении "Служба в пресс-службе" слово "служба" заменить на "работа". И еще: в предложении "зачем слать поздравление в соцсети с поздравлением" убрать лишее!
       
25 сентября 2012 14:05 Ром Албар
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.01.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
здравствуйте!

я хочу обратиться к Редактору с просьбой разрешить мне заменить текст/название публикации
заранее благодарен

ром
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.