Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Вроде никогда не врал.

| | Категория: Зарисовки
Я ещё ни разу не встречал честного или трезвого человека, который встречался с инопланетянами. Или человек соврёт или напьётся до того что может увидеть всё чего вздумается.
Поспорили мы с другом на эту тему, он и заявил:
- Проверю на себе. Буду пить пока смогу, а потом расскажу тебе кто из нас прав.
Вот что он мне рассказал.
« Пил я помню два или три дня это точно. Сколько пил потом, врать не буду, не помню. Так вот прилетал этот самый их корабль, свет кругом как на улицах на празднике. Открывается дверь, изнутри вытягивается рука, тянется ко мне так примерно метра три. Хвать меня за шиворот и словно собачонку к себе тащит. Говорит по-нашему:
- Чего тебе так приспичило пить столько, чтоб с нами встретится. Работал бы у себя как человек, а то на тебя смотреть противно. Так ведь запросто вот так с вами встретится не получается, а повстречаться больно хотелось. Ну, коли встретились, расскажи как вы там живёте.
- Да живем, как и вы. Рождаемся, учимся, работаем, умираем.
- И у вас не воруют?
- Воруют. И взятки берут. Только у нас тюрьма не такая как у вас. Есть у нас большой завод, там их держат. Хочешь, работай, хочешь, нет только за так кормить не будут. Что заработал за то и ешь. Трудней всего тем, кто взятки брал. Долг большой, иной раз одной жизни не хватает. Вот и живут по несколько жизней. Думаешь это тебе мёд? Всё приедается. А болеть ни кто не болеет. Так бы сказал что заболел, ну сочканул. А вот нет, иди, работай. Иди, живи.
- Так чего вы у нас-то летаете, раз у вас не лучше чем у нас?
- Ищем такую планету, где можно жить по-человечески. Да ни как не найдём. Ладно, иди домой. Хватит болтать. Никому не рассказывай. Не поверят.
… Ну что голубчик очнулся? Неделю в запое без просыпу. Будем лечить.
… Посетил я его он мне всё это и рассказал. Верить, или нет? Вроде никогда не врал.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1003 | Напечатать | Комментарии: 7
       
17 августа 2011 21:46 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
О. В тему. Знакомая рассказала, как муж с ее плеч котят снимал и так при этом умилялся. Она боится ложиться спать, когда он выпьет, а вдруг кто-то такой " на ней окажется," что прибить ему захочется?!
       
14 августа 2011 19:36 galion20
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.10.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 95
Отблагодарили:0
«Ищем такую планету, где можно жить по-человечески». Мне эта фраза напомнила о фразе из фильма «зависть богов» - «Вы такие хорошие люди! Что же вы живёте так плохо?». Наверное, немножко, не там приземлились.
       
14 августа 2011 08:31 naveslui
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.08.2011
Публикаций: 220
Комментариев: 1416
Отблагодарили:293
Подозрительно легко он пошел на этот эксперимент (скорее всего калдырь), наверное и Вы как спонсор участвовали. Знаете сколько таких контактеров в России? Эта тема настолько наболела, что даже улыбки не вызывает..
       
14 августа 2011 00:52 Svetik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 79
Отблагодарили:0
Да уж, по пьяни и не такое может привидеться. И, как правило, видится то, о чем человек думает. А идея о том, что инопланетяне не болеют, хороша! yes
       
13 августа 2011 17:55 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Если неделю в запое, так можно со всеми цивилизациями в Галактике нашей плодотворно пообщаться! Не исключено, что и у них проблемы с потреблением веществ, помогающих отключаться от действительности. Все мы, гуманоиды, так похожи!
       
12 августа 2011 20:33 adolf5453125
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 812
Отблагодарили:0
Под прилетевшими пришельцами можно представить простой вопрос, где можно все-таки жить нормально, по-человечески?
       
12 августа 2011 14:45 vlad_ko
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.07.2011
Публикаций: 2
Комментариев: 47
Отблагодарили:0
Не пить, верить, работать, не сачковать, не болеть, не воровать и взятки не брать? Одним словом, жить по-человечески.
Милая утопия. Читать приятно. Как стакан кефира с утра

а надо ли?

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.