«... А сорок сорок клевали творог» - прощался смешной прибауткой. Присел на дорожку. Шагнул за порог - и стал неизвестностью хрупкой. Десятки дорог свивались в клубок, вели на погибель незрячих. Но сорок галдящих чернильных сорок кружились надеждой горячей во всех твоих письмах. Я видел во сне беду: белокрылой сорокой она замерзала и падала в снег

и снова поэтический бред?..

| | Категория: Зарисовки
Можно всю жизнь искать смысл своего существования. Пытаться объяснить поведение свое и окружающих, но так ничего и не понять. Не заметить за рассуждениями того, что действительно имеет значение. Пропустить то, что важно. Можно стремиться к вершинам, идти вперед, добиваться успеха. Но забывать оглядываться по сторонам. А вокруг так много прекрасного. Это стоит увидеть! Я поднимаю голову вверх.. это потрясающе! фасад здания просто великолепен..никогда раньше не замечала.. а стоит всего лишь поднять голову.. И так много проходит мимо нас. Так часто мы за рассуждений, упускаем момент. Боимся. Ждем. Присматриваемся. Но так и не делаем. То, что подсказывает сердце. Сейчас. Чтобы не было поздно. Чтобы не о чем было жалеть. Другого шанса может не быть. Ведь нам ничего не известно о будущем. Это тайна. Она никогда не будет раскрыта. Жить сейчас. Настоящее определяет будущее. Но бездействие в настоящем гарантирует безрезультатное будущее. Эрнесто Че Геваре принадлежат слова "будьте реалистами - требуйте невозможного". Может быть, это невозможное окажется ближе, чем принято считать. Наш мир.. слишком боится сделать шаг. Мы готовы стоять на месте, ничего не предпринимая. Веря в то, что ничего нельзя изменить. Все впустую. Мы не верим в себя. А кто в нас тогда поверит? Время.. его не вернуть..оно уходит..безвозвратно..уходят люди..уходит возможность сделать то, что необходимо. Необходимо для тебя. Как часто мы отказываемся от того, что способно принести нам счастье. Отпускаем людей, дорогих нам. Жалеем. Плачем. Почему? Мы думаем, что наши действия незначительны. так оно и есть. Но мы должны это делать. И чем незначительнее поступок кажется с первого взгляда, тем важнее он может оказаться в итоге.. для кого то. Так же как и ты. Как и твоя жизнь..
Нам кажется порой..в секунды молчаливого одиночества..что мы никому не нужны. Что в этом мире нет никого, кто способен нас понять. Но это не так. Всегда есть человек, которому ты важен. Может даже важнее самого себя. Но ты этого либо не замечаешь, либо ты просто забыл об этом. Оглянись! Присмотрись!
Мы не можем знать, что будет в будущем. Но это не причина сидеть сложа руки. напротив! это повод, делать так, как считаешь нужным. просто делать. Что ты теряешь? гораздо больше потеряешь, если не сделаешь первый шаг.. этот шаг может оказаться самым важным в твоей жизнь. возможно именно он изменит твою жизнь.. раз и на всегда. а если нет, ничего страшного. ты получишь ценный опыт. научишь себя не бояться. мы можем вмиг все потерять, всего лишиться, а можем в одну лишь секунду приобрести самое дорогое сокровище во вселенной. мы можем быть счастливы. а можем страдать. но мы меняемся каждый раз. каждый день. каждая ситуация делает нас. каждый человек, находящийся рядом. а кто то способен поменять всю нашу жизнь. перевернуть ее с ног на голову. но сделать ее прекраснее. счастливее. подарить радость. желание идти дальше. делать. творить. мечтать. совершать невозможное. научить нас любить..весь этот мир. жить, так как только снится в самых прекрасных снах. летать. свободно. наслаждаться..каждой секундой.
Но.. ты можешь пропустить это. пройти мимо. и остаться ни с чем. бояться. злиться на весь мир. обвинять кого то. и ты так никогда и не узнаешь, что просто не заметил. спешил. бежал на встречу судьбе, как тебе казалось. а судьба осталась позади..
Жизнь только кажется длинной. мы рождаемся. говорим первые слова. учимся ходить. но все проносится как фильм на быстрой перемотке. вот мы уже заканчиваем институт. и кажется вся жизнь впереди. но никто не знает. то, что впереди, нам не известно. важна лишь эта секунда. это мгновение. и как сказал кто то из древних: Carpe diem!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 85
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 895 | Напечатать | Комментарии: 2
       
18 марта 2013 00:18 aliya_german
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.06.2011
Публикаций: 9
Комментариев: 5
Отблагодарили:1
Да-да, выход один: заниматься тем, что действительно нравится, что бы не растрачивать себя впустую

Ганальетта Блонска

       
15 августа 2011 20:50 Larisa03
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.07.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 95
Отблагодарили:0
Написано хорошо. Понравилась фраза: бездействие в настоящем гарантирует безрезультатное будущее. Так всё и происходит. Время идёт,мы мечемся по кругу, потом приходит старость, и тогда жалеешь, что столько времени ушло впустую...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.