Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Уважение, дороже всякой любви

| | Категория: Зарисовки
Виктор Петрович, после развода, не вдаваясь в подробности, кто прав, а кто виноват, уехал в город – Т…, и устроился работать на стройке. Поселился в общежитии, и всё бы ничего, но заболел. Врач сказал – язва желудка. Только этого ему не хватало. Кто жил в общежитии знает, мужики выпить, горазды не только в праздники, а тут на «носу» новый год. Как быть?
Думал, думал Виктор, и придумал.
Пошёл к врачу и говорит:
- Доктор, сам понимаешь, на праздники мне не отвертеться, придётся пить. Язва обострится. Положи лучше меня в больницу на недельку. Там приставать с выпивкой некому. Подумал доктор, пожалел, так и сделал.
Познакомился Виктор с соседом по палате. Звать Юрий. А в женской палате лежала Юрия жена Мария. Подружились. После выписки Виктор зашёл к Юрию и Марии домой, так и стали дружить. У Юрия и Марии был сын Сергей.
Вечерами, когда Юрий и Мария были во второй смене, Виктор играл в шахматы с Сергеем. А когда у Сергея было много уроков домашнего задания, тихо смотрел телевизор. Возвращался в общежитие поздно вечером, тихо ложился спать, до утра, а там и на работу пора.
Однажды, в праздники пришёл Виктор к друзьям, а за столом сидела подруга Марии Клава. Никто Виктора не «насиловал» пить, и было весело и хорошо.
Решили «освежится», и прогуляться до Клавдии.
О чём шептались женщины по дороге, стало ясно, когда пришли в дом Клавдии. За столом сидели двое мужчин. Пришли сватать Клавдию. А Клавдия позвала Марию, чтоб присоветовали, стоит или нет, знакомится.
Посидели за столом у Клавдии. Виктор попросил показать, как живёт Клавдия в собственном доме:
- Ну, в столовой мы были, начала «экскурсию» Клава. Здесь моя спальня, там дочки, здесь кухня, а тут чулан. Она хотела зажечь свет, но Виктор притворил дверь чулана и сказал:
- Не стоит. ……………..
Вышли из чулана оба довольные. Ещё немного поседели за столом, и Клава сказала мужчинам:
– Пойду, провожу гостей.
Три дня, медовый месяц, прошёл в гостях у Юрия и Марии.
Сваты, поняли, что им ничего не «обломится» ушли «несолоно похлебавши».
Так и живут Виктор и Клава, с дочкой Светланой. Дружно живут. А вы говорите – любовь, любовь. Уважение, дороже всякой любви.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 1328 | Напечатать | Комментарии: 3
       
3 сентября 2011 14:22 Larisa03
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.07.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 95
Отблагодарили:0
Моя соседка точно так же познакомилась с мужчиной. У него девочка росла и у соседки двое детей. Решили жить вместе на третий день знакомства. Сейчас уже внуков растят. Уважают друг друга, в семье всё хорошо. Рада за них, ведь любовь все равно пришла в их дом. А началось всё с уважения.
       
4 мая 2011 09:31 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
Все, как в жизни. И фильмов не надо. Да, удивительно устроен человек. Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
       
20 апреля 2011 07:23 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
"Дружно живут. А вы говорите – любовь, любовь"
Дай Бог, им всяческих благ.
Любовь, любовь...
"А на троне высоком, царица Любовь,
А на меньшее я не согласен..."
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.