"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Малое #88

| | Категория: Зарисовки
#88
Субботний вечер, как обычно, летом, парк полон людей. Все отдыхают после рабочей недели.
Двое друзей стояли возле одной из лавочек и, по своей давней традиции, пили пиво. К ним подошел один старый знакомый.
- Привет ребят, как вы поживаете?- он еще со школы занимался спортом, это была вся его жизнь.
- Да ничего, ты присоединяйся,- Первый ответил за обоих и указал на стоящие в сумке-холодильнике бутылки,- Сам-то как?
- Не парни, мне нельзя, тренер не разрешает. Я ничего, только вот тренировки замучили, даже на девушек времени нет, я уж об учебе молчу, из института выгнали, зато контракт еще на четыре года продлил. Ну да ладно, я пошел, надо выспаться, вставать рано,- и он ушел в неизвестном направлении.
- И нафиг оно нужно, ни тебе личной жизни, ни каких-либо гарантий на будущее, если вдруг что случится, дурак он. В школе вроде учился хорошо, мог бы хорошим специалистом быть, а сейчас смотреть жалко, загоняли его,- Первый удручённо покачал головой и закурил.
- Мечта, Брат, она жертв требует. Вот мы тут с тобой пиво пьем, а по сравнению с ним немного добились. Он ездит на соревнования мирового уровня уже, а мы? Я – токарь, ты – средненький менеджер, а всё почему? Слишком маленькие цели и отсутствие мечты, а он может быть олимпийским чемпионом станет, и страну прославит, главное ведь стремиться к своей мечте, остальное само приложится.

Сказали спасибо (1): Sophie
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 874 | Напечатать | Комментарии: 3
       
9 мая 2011 21:17 Любовь Завьялова
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.04.2011
Публикаций: 3
Комментариев: 11
Отблагодарили:0
сложно представить, что молодёжь под пивко ведёт такой диалог, такими словами и с таким спокойствием...
может я плохо думаю о молодёжи?))
       
19 апреля 2011 11:11 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Большой спорт требует жертв. Без допингов там уже делать нечего. Насколько я знаю ситуацию, там уже борьба не мускулов, а фармфирм и фирм по выпуску спортивной одежды.Не думаю, что это оправдано "достичь цели любыми путями".

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
19 апреля 2011 08:59 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
Согласна, что цели бывают разными. У каждого своя дорога. Упорство, тяжелый труд, самопожертвование, его Величество случай, просто везение... можно продолжать и продолжать. Но главное, чтобы цель была и огромное желание чего-то добиться в этой жизни.
Выбор за нами.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.