Стихотворение с посвящением... Степенно размеренным шагом Сквозь осень по листьям идешь И грусть с золотым листопадом, На плечи накинув, несешь. Усталость. Оставили силы. Как будто испили до дна Холодного ветра порывы И осень в безумии сна. Разгульное лето на фото И крепко заваренный чай… В молчании важное что-то Скользило почти невзначай. Не о

Малое #83

| | Категория: Проза
#83
Они сидели в очереди в больнице. Впереди них стояла молодая мать с ребенком, когда та вошла к врачу, то вслед за ней забежала еще одна женщина лет пятидесяти. Через пару минут уже она вышла с ребенком из кабинета, и на весь коридор говорила, что вот молодая, глупая, внучка её застудила, он бедненький заболел, и вообще ничего она не знает о том, как детей растить, при этом мать ребенка не пыталась возражать, просто покорно шла рядом и выслушивала.
- М-да, еще одна всезнающая мамаша, свою жизнь прожила, теперь дочке покоя не дает, а может и свекровь, хотя не суть, всё равно не в своё дело лезет,- Первый надменно и даже с какой-то неприязнью наблюдал за происходящим.
- Бывает так, что родители постоянно считают себя умнее детей, и поэтому суют свой нос не туда куда нужно, дают зачастую глупые советы, и делают вид, будто знают всё, хотя на деле оно обычно далеко не так,- Второй же вовсе не обратил внимания на инцидент.
- Ну и зачем оно тогда нужно? Дети уже выросли, им не нужна эта излишняя забота, они сами могут принимать решения, это, в конце концов, их жизнь, и родители тут ни при чем.
- Может оно и так, но родители всегда будут опекать детей, ведь они нас любят сильнее, чем что-либо на свете…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 772 | Напечатать | Комментарии: 2
       
8 апреля 2011 22:14 Dies
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.01.2011
Публикаций: 78
Комментариев: 57
Отблагодарили:4
АСИ это верно, должна быть золотая середина

Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. (Генри Менкен)

       
8 апреля 2011 21:51 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
Грешны и очень часто даем советы, даже если нас не спрашивают.
Но опыт тоже ведь великая штука! И у детей учимся, и ничего в этом зазорного нет. Главное, чтобы все было по-доброму, без криков и ругани.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.