Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Звездные Новеллы (3)

| | Категория: Проза
Декабрь – 2127 года

Уши Змеи

Дверь в сенат открылась и высокий, молодой мужчина вошел внутрь. На нем был черный костюм, делового типа. Поверх пиджака был черный,длинный плащ, который был, застегнут на стройном теле. Это был Юрген Элиот Твинс, Верховный Сенатор Мьюнского Преторства. Он был главой сената Мьюны, и всего сектора в целом. Холодный, расчетливый, жестокий, именно этими качествами обладает такая гадюка как он. Твинс безчестный и ни во что не верящий служитель Гранд-Канцлера. К концу года накопилось достаточно плохих сведений. Достаточно для того, чтобы покарать сенат за свою некомпитентность. И вот, Твинса вызвали в Палату Коммуникации, для очередного донесения. Когда дверь в Палату открылась, Юрген моментально уселся в кресло. Напротив него висел большой монитор, по которому ходили помехи. В круглом кабинете находилось множество пультов управления и систем связи. Сотрудники тех.отдела как раз настраивали связь с Лумрией - колонией Конфедерации, где находится тюрьма строго режима для особо опасных, политических преступников. Два дня назад с Лумрии поступил знак бедствия, после чего, связь пропала. Юрген сложил руки "домиком" и прикоснулся губами к указательным пальцам. За последние два месяца возросла очень большая активность бунтов мьюнов, на отдаленных колониях. Некоторые из них вышли из под контроля, а на одной и во все город был взорван из-за диверсии мятежников. По непонятным причинам, мьюны начинали поднимать восстание и Юргена, это бесило. Наконец техник повернулся лицом к Твинсу, и сказал:
- Канал открыт
Помехи на экране начали исезать, и на нем появился мужчина средних лет. У него были седые волосы, не смотря на то, что он выглядел довольно молодо, большой шрам на щеке и бельмо на глазу. Офицер был одет в красную униформу, на которой была оранжевая звезда - знак Конфедерации Терра и отличительные знаки Лумрии. Офицер отдал честь и ответил:
- Майор Валерий Бероев - отсалютировал он - надзиратель мьюнского концлагеря Б-45. Статус базы на Лумрии - активна.
- Майор - начал Твинс - доложить обстановку последних двух дней.
Видно было, что Валерий замялся, но все же, как гласил устав, он ответил:
- Два дня назад мы были подвергнуты атаке неизвестных - ответил Бероев - в момент атаки, когда мы старались отбить нападение, мьюны подняли бунт. Был разрушен радар, и потому связь была нарушена.
- Какие либо потери?
- Нет сэр.
- А побеги?
- Все беглые и мятженые мьюны были казнены на месте - жестоко ответил Бероев
- Хорошо - с холодным наслаждением ответил Твинс - это все?
Валерий промолчал.
- Майор! - уже с угрозой сказал Верховный Сенатор - случились проблемы?
- Да сэр - кивнул Бероев - во время бунта, неизвестные помогли бежать одному заключенному.
- Кому именно?
- Заключенный ОО-35679983
Хоть этот номер мало чего говорил Твинсу, но графа "ОО", уже дали понять кто это. Потому-что такой преступник в Лумрии был лишь один
- Ирь-Кар?
- Именно так, сэр - покачал головой майор - судя по камерам наблюдения, один из организаторов побега - дезертир. Похоже, что это один из сбежавших сотрудников ДКМ.
Твинс откинулся в кресле. Похоже, то чего он так боялся, свершилось. Побег Ирь-Кара ставило саму Конфедерацию под удар.
- Я понял вас майор - подавлено ответил Верховный Сенатор - продолжайте держать ситуацию под контролем.
Связь прервалась, а сам Твинс встал и направился через витеватые коридоры к подвальным помещениям. На одном из нижних уровней, находился небольшой вагон, который вел в одну сторону. Рядом с ним была табличка с надписью "Использовать в экстренном случае". Твинс сел в эту кабинку, и она мигом помчалась вперед через подземный туннель. Он уходил круто вниз и вел примерно в окресности Нижнего Города. Что собственно и было, туннель вел в Нижний Город. Когда вагон остановился, Твинс вышел на похожей платформе и поспешил вверх по лестнице. Он прибыл в покои Гранд-Канцлера.

Голова Змеи

Гранд-Канцлер Мирай Потестат сидел в кресле, у теплого камина и смотрел в большое окно. За этим окном шел сильный снег и был хороший вид на главную площадь Нижнего Города. Никто не догадывался, что под слоем земли, в стальном бункере живет Гранд-Канцлер. Он - создатель Кофедерации Терра и ее главный председатель. Он - некогда в молодости блестательный ученый, разработавший на Земле программу колонизации. Он тот кто привел эскадрилию колонистов на Мьюну. Он был амбициозным юношей, а теперь он бог в построенном им же кровавом эдеме. Это был старик, с длинным седым волосом, продолговатым лицом полным морщин. На нем был красный офицерский костюм и красный плащ, с прикрепленными трофеями и орденами. На одном глазу был монокль. В зал вошел Твинс и он медленно стал идти к креслу, которое было спинкой к спуску тоннеля. Как только он ступил в зал, то Юрген услышал знакому мелодию, которую часто проигрывал Мирай на Пиксельном Грамафоне. Он называл ее "Симфония Разрушения". Все стены были уставлены книгами, которые были в бумажном издании, а не в лирквийном. Старый Гранд-Канцлер предпочитал бумажные книги, лирквийным. Лиркв - это материал, который можно запрограмировать и соединить с электронникой. Лиркв превратил книги в маленькие компьютеры, где все содержание умещается на двух листах. Лирквийные страницы позволяют переключать текст, тем самым заменяя сраницы.
Помимо книг в зале были камин, кресло и окно. Слишком много удобств Мирай не терпел.
- Что ты хочешь? - хриплым голосом спросил Гранд-Канцлер, когда увидел Твинса - в чем дело?
- Мой лорд, у меня плохие вести - начал Юрген
- С хорошими ты бы сюда не пришел - ответил Мирай. Он не отрывал взгляда от окна, иногда лишь закрывая глаза, наслаждаясь Симфонией Разрушения - с чем пожаловал?
- В концлагере на Лумрии случился бунт - начал Верховный Сенатор - два дня назад был совершен побег узником ОО-356...
- Ирь-Кар - выдовал из себя старик
Ирь-Кар был мьюном. Причем он до формирования Конфедерации занимался политикой. Долгие годы он был активистом защиты мьюнов от террора Конфедерации, но сам находился на территории Сената Внешнего Кольца. И несколько лет назад, он был схвачен на Среднем Кольце и отправлен на Лумрию по решению суда. Он стал для всех мьюнов что-то вроде идола, и его побег мог значить революцию.
- Да - потдвердил Юрген - под подозрения падает капитан ДКМ Ричард Энтони Валэско, который бежал с Мьюны около года назад.
- Думаю мы с вами, Сенатор, наблюдаем распад всего над чем мы старались.
Гранд-Канцлер нажал на одну из кнопок на кресле и на окне, галаграммой стал отображаться мужчина, средних лет в красной униформе. У него было тучное лицо и усталый взгляд. Его светыле волосы достигали шеи, но по бокам и спереди они были коротко стрижены.
- Да Мирай? - обратился человек на экране
- Юлиан - начал старик - время пришло. Пора нам покончить со всеми врагами нашего общества. Мы не должны позволить смутьянам разрушить все над чем мы трудились долгие годы.
Юлиан Арктур Вайс был Гранд-Адмиралом флота Конфедерации. Он был холодный и расчетливый стратег, который держал людей за расходный материал. Он лишь покорно кивнул и ответил:
- Я начну мобилизировать войска немедленно Гранд-Канцлер.
После чего галлаграма исчела.
- Твинс - обратился Потестат к Сенатору - Получайте все сведенья со всех уголков Конфедерации и сообщайте их Юлиану.
- Да мой лорд - Верховный Сенатор поклонился.
Симфония Разрушения повторялась и продолжала играть
За окном шел снег и дул сильный ветер. На улице бегали мьюны, которые тряслись от холода и не могли согрется.
Каждый день Мирай смотрел за тем как мучаются мьюны. С холоднокровным лицом он смотрел как родственная раса мрет на улицах.
Все на благо людей, так бы он ответил. И для него так и было. Для него мьюны - лишь Камни Империи.
Камни, на которых Империя Потестата и стояла

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1725 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.