Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

На краю

| | Категория: Юмор
Сознание постепенно возвращалось в мой пробитый череп. Кровь на затылке уже успела засохнуть, теперь там была толстая корка, которую не представлялось возможным отодрать. Я медленно открыл глаза и увидел, что нахожусь в очень маленьком помещении. С потолка свисала на тонких проводах лампочка, которая почти касалась пола, на стенах не было обоев, вместо этого они все были исписаны различными надписями, прочитать которые я не смог. Неужели мне так дали по башке, что я забыл буквы? А может просто это иностранные слова? В помещении было очень много людей разного возраста и все были одеты как Буд-то только вышли из магазина. Они все двигались по комнате хаотично, и никто не обращал на меня внимания. Никто не произносил ни слова,все как Буд-то чего-то ждали. Стал ждать и я. Примерно минут через десять комнату озарил яркая вспышка света. Я закрыл глаза, чтобы не ослепнуть, но успел увидеть, что как только появился свет, все присутствующие в комнате подняли головы и смотрели, не отрываясь в сторону источника света, и когда как мне кажется, наступил пик яркости, один из людей исчез. Больше я ничего не увидел.
Я точно не могу сказать, сколько провалялся без сознания, но когда опять пришёл в себя, то чувствовал себя намного лучше. Теперь у меня хватило сил, чтобы подняться и сесть на край кровати. Люди как и прежде ходили по комнате не поднимая головы я заметил что в комнате нет того кто пошёл на свет. Внимательно рассмотрел окружающее меня пространство я пришёл к печальным выводам. У меня было три варианта: плен секта и тюрьма. Каждый из этих вариантов был подобен для меня смертному приговору, и в силах сдержать свои эмоции я заплакал. Вдруг одна молодая девушка обернулась и подошла ко мне. Она была среднего роста, на вид около двадцати лет волосы были распущены и свисали с плеч. На девушке, было очень красивое, черное платье кажется, его называют вечерним.
-Вы меня видите? спросил я.(никогда не думал что когда-нибудь при знакомстве с девушками спрошу именно это).
-Да. А почему я должна вас не видеть? Меня зовут Наташа. сказала девушка протянув руку для знакомства. Я ответил взаимным рукопожатием, и она присела рядом со мной.
-Я наверное глупо выгляжу? начал разговор я. Действительно оглядев себя я с удивлением обнаружил что одет в дорогой костюм а на ногах лакированные туфли. Наряд более чем странный для такого помещения.
-Да не парься ты,я тоже сначала комплексовала и даже хотела платье обрезать, чтобы им пыль с пола не собирать, а потом передумала. Честно говоря, жалко такую красоту портить. А ты ведь новенький?
-Похоже, что да. Представляешь, я вообще не помню, как сюда попал. А что это за место?
-У меня какая же фигня.Не помню куда попала и как. Но тут меня никто не видит и не слышит и сколько раз я не пыталась кричать звать на помощь толку ноль. Все эти люди как антивампиры.
-Это как?
-Ну вампиры бояться света и эти как Буд-то только его и ждут. Я заметила, что он появляется с периодичностью в 30-40 минут, и каждый раз, когда он вспыхивает особенно ярко один из присутствующий обязательно пропадает. НА моих глазах в свет ушло десять человек. Я боюсь, что он заберёт меня к себе в неизвестность.
-Наташа я заметил странную вещь я здесь, наверное, уже около суток, но мне не хочется ни пить, ни есть. А тебе?
-Тоже самое. И это самое страшное мне кажется, что мы умерли.
-Стоп. С чего ты решила? Может это какая-нибудь тюрьма ну или вытрезвитель. Мои предположения девушку мало успокоили, да я и сам верил в них с трудом. То предположение которое сделала Наташа по поводу нашей смерти вызвало во мне приступ страха который был весьма не кстати так-так мешал трезво оценить обстановку.
-Совсем забыл. Меня зовут Лёша. -сказал я стараясь разредить накаляющуюся обстановку.
-Очень приятно. Я вот о чём подумала. Почему нас никто из присутствующих не видит? А мы друг друга видим.
- если брать во внимание твоё теорию что мы умерли то это можно обьяснить.Мы не были знакомы с ними в жизни так почему мы должны друг друга после смерти. А мы наверное были знакомы только я почему-то тебя не помню.
-Вот то-то и оно я тебя тоже не помню.
-А ты когда сюда попала,у тебя ран никаких на теле не было?
-Слушай, точно была, а я совсем забыла. Чуть ниже правой груди было сквозное пулевое отверстие странно, что за такое короткое время даже следа не осталось.
-А у меня башка была пробита.Только сейчас она не болит. Значит, нас грохнули и мы покойники. Я видимо сказал что-то нето потому что девушка разрыдалась. Я хотел её обнять и успокоить, но тут опять появился свет. Все присутствующие как по команде невидимого дирижера подняли головы и пошли в строну источник света. Зрелище было ужасное. Наташа плакала,что-то кричала, а я даже не пытался её успокоить. Самому было ужасно страшно. Когда я потерял сознание не помню. В реальность меня возвращал такой-то жуткий голос который повторял как мантру слова. Сколько можно спать, сколько можно спать. Я открыл глаза и увидел молодую девушку в белом халате которая водила перед моим носом нашатырём справа от неё стояла обладатель жуткого голоса девушка примерно 30лет.
-Наконец-то очухался алкаш. Вы с Наташкой весь закупленный коньяк выдули.Ты то хоть понимаешь что у нас сроки поджимают?.Вот ещё и грим испортил! Так всё бегом на площадку там гримеры над тобой поколдуют и в кадр. Я с трудом поднялся и пошёл в то место где находился этот свет. Теперь я его совсем не боялся даже наоборот я приближался к нему как с старому другу которого после долгой разлуки хочется скорее обнять.А ещё я решил что больше никогда не буду пить.....на работе.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 8)
  •  Просмотров: 1066 | Напечатать | Комментарии: 2
       
11 мая 2013 21:16 moyi-sonik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 87
Отблагодарили:0
Мне понравилось, забавная история. Начало очень интересное. Нечасто люди попадают в такие нестандартные ситуации. Думаешь все, что угодно, в голову приходять самые невероятные объяснения. А на самом деле все просто – пить надо меньше!
       
6 апреля 2011 00:28 VasilevZ
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.04.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Честно говоря, я сначала подумала, что автор перепутал навигацию, но не тут-то было. Понравился стиль написания, с подробностями, что дает возможность разгуляться воображению. Последний абзац- "полный абзац", рассмешил.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.