Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Малое #74

| | Категория: Зарисовки
#74
Их глазам предстало интересное зрелище: сотрудник интернет кафе силой вытаскивал какого-то парня, тот кричал что-то об «экспах» и «луде», но это никого не волновало, похоже у него кончилось время, и денег больше не было.
- Ты как пацан?- спросил Первый, когда они вплотную подошли к юноше, похожему на наркомана во время ломки: он сидел на асфальте, обняв колени, его всего трясло, и непонятное бормотание доносилось из его уст.
- Я?! Я…- видно он только щас осознал, как выглядит со стороны,- Я должен вернуться в СЕТЬ, иначе потеряю весь опыт и хабар, парни помогите, пожалуйста, дайте хоть полтинник,- его бешеные глаза смотрели на Второго, и тому ничего не оставалось, кроме как протянуть бедняге купюру.
- Брат, от чего ж его так колбасит то?- Первый заговорил, когда они были уже далеко от места событий.
- Это новая чума. Раньше убивались по наркотикам и алкоголю, а теперь вовсе заменяют реальный мир виртуальным, интернет-зависимость, так вроде называют. Люди начинают стирать границы между реальностью и СЕТЬЮ, вкладывают реальные деньги в артефакты, покупают непонятные статусы в чатах, и всё это ради самореализации. Там они короли трона, великие правители, а здесь – менеджеры среднего звена или школота,- Второй закурил и посмотрел в сторону злополучного интернет-кафе, стоящего на фоне красного заката…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 746 | Напечатать | Комментарии: 3
       
27 мая 2011 16:02 Странная женщина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 203
Отблагодарили:0
АСИ, такого человека надо не от походов в интернет-кафе лечить, а от интернет зависимости. Тут покупкой домашнего компьютера не отделаешься...
       
22 марта 2011 21:08 АСИ.
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.03.2011
Публикаций: 1
Комментариев: 79
Отблагодарили:0
Да, иногда и с нами такое происходит, но более в легкой форме.
А знакомого жена вылечила от походов в интернет- кафе тем, что купила ему компьютер, теперь до утра сидит в сети, даже есть не просит, главное - дома, перестала переживать: где он, что с ним...
       
22 марта 2011 08:03 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
Я же говорила, что вы меня заразили...
Впервые напечатала прозу.
А с вами после работы будем говорить
и делиться впечатлениями.

Да, с добрым утром!
Прекрасного настроения.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.