Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Малое #70

| | Категория: Зарисовки
#70
Морозный вечер, под ногами весело хрустит свежий снег, но люди не обращают на это внимание, все спешат как можно быстрее добраться до теплого помещения.
Они шли домой после работы, было уже темно, холодный ветер обжигал лицо.
- Эх, Брат, поскорее бы уже до дома добраться, хоть отдохнуть немного, погреться,- Первый был похож на кляксу, день выдался очень тяжелый.
- А я как-то не хочу домой, там стены давят, не могу понять почему, когда туда прихожу, начинаю уставать еще сильнее. Щас пойду, погуляю часика полтора-два, развеюсь немного,- Второй шел не спеша и часто курил.
- Странный ты, все люди как люди, домой спешат, покушать, расслабиться, а ты шляться собрался. Сейчас вот на диване развалиться, включить телик, открыть холодненького пивка… Вот это отдых, понимаю,- Первый блаженно улыбнулся и похоже уже ничего не замечал, лишь только представлял себе описанную картину, но в реальность его вернула небольшая яма на тропинке, из-за которой он чуть не упал.
- Осторожнее блин, еще не хватало твои кости собирать. Я вот так не могу, вроде расплывешься перед теликом, и тело отдыхает, а вот голова нет. Мне бы, Брат, морально отдохнуть, так, чтобы голова чистой стала, а от такого расслабона буду только дальше гирю на шее носить…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 757 | Напечатать | Комментарии: 3
       
14 марта 2011 19:32 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
Домой спешить, расслабиться, отдохнуть...
Думаю, здесь дело в другом.
Кто там дома?
Ждут ли меня?
Я ли хочу увидеть своих домашних?
Обстановка, настроение, не зря же один из героев
произносит:-... там стены давят... Думаю, в таком состоянии
никто нормально не отдохнет.
А отдыхать мы не умеем, разве что на сайте (шутка)
       
14 марта 2011 16:31 anna1
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.03.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Да, я согласна, что самое лучшее расслабление - это возможность побыть в тишине морозного вечера, возможность оторваться от обыденности, от мелких проблем и совсем немного, совсем чуть-чуть побыть наедине с самим собой.
Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении.И в уединении обдумывай то, что ты узнал из общения с людьми.

       
14 марта 2011 11:48 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Ничего себе расслабление у телевизора!!!! Но я все чаще ловлю себя на мысли. что и мне домой не хочется, но тому другие причины... Вот так. подъезжаю к дому, торможу машину и сижу там еще с полчаса...

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.