"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Малое #67

| | Категория: Зарисовки
#67
Парк, вечер, фонари еще не включились, хотя в них и не было надобности, еще догорала узкая полоса света на горизонте.
Они стояли на своём любимом месте в парке, возле фонтана.
- Смотри, чего сегодня купил, супер, да?- Первый вытащил из сумки новенький iPad и с видом самого довольного в мире человека протянул его другу.
- И из-за этой хрени люди стояли двое суток в очереди, когда их только начали продавать?- Второй с пренебрежением смотрел на дорогую игрушку, вспоминая репортаж о начале продаж этого чуда.
- Да чего ты сразу хренью называешь? Ведь классная вещь, здесь всё, что только душе угодно, и музыку послушать, и фильмы посмотреть, и в интернет забурится, я думал, тебя порадует,- Первый никак не мог понять такой реакции товарища.
- Надоели мне уже эти все финтифлюшки, завязывать надо, небось, кучу денег отвалил, ты вроде месяца два на него с калымов откладывал, и чего дальше то? Ну, наиграешься, а потом?- Второй с ухмылкой вернул другу планшетник.
- Ничего ты не понимаешь, щас все уже на них переходят, сам бы копить начал, а то отстанешь от современности.
- Я, Брат, особо заморачиваться не люблю: выискивать деньги, экономить, и всё это ради какого-то гаджета… Как-то впечатление от этого создается, что вещи тобой управлять начинают…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 724 | Напечатать | Комментарии: 3
       
12 марта 2011 15:55 Astinax
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.03.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Человек всегда стремился отличиться чем либо, будь то дорогая одежда, часы, машины и т.д, сегодня в моде различные многофункциональные электронные устройства, а что же будет дальше? :)
       
12 марта 2011 14:56 galion20
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.10.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 95
Отблагодарили:0
Мне не нравится слово «гаджеты». Оно как бы «разваливается» на «гад же ты», или что-то подобное. Но без технических приспособлений уже трудно представить повседневную жизнь. Важно, что бы действительно вещи не начали управлять тобой….
       
12 марта 2011 10:55 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Как всегда, интересно) У каждого поколения свои игрушки. Media-весьма дорогостоящая. Но так иногда охота получить что-то интересное. Вот купила себе недавно дистанционную мышку к ноту, все семейство игралось)

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.