"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Малое #66

| | Категория: Зарисовки
#66
Они сидели в местном баре и пили пиво, обстановка была не слишком уютная: в центре зала сидела толпа молодёжи, и было трудно сказать есть ли им всем по восемнадцать лет, но официантов это не особо волновало, им приносили всё, что они заказывали.
- Веселятся ребятки, куда интересно родители смотрят,- с ухмылкой произнёс Первый после того, как один из ребят начал танцевать стриптиз для девчонок.
- Думаю туда же, куда и ты. Ведь со своими малыми тоже не шибко много времени проводишь, знаешь хоть где они щас? А то мало ли встретим за кружечкой пива возле бильярда,- Второй больше следил за футболом на экране плазменного телевизора.
- Это ты на что намекаешь? Мои если хоть попробуют так повеселиться, сразу получат, я их в строгости держу, да и не нужен я им постоянно, чем заняться сами найдут, в конце концов, и телевизор есть, и компьютер,- Первый отвернулся от молодёжи и закурил.
- Я не то что намекаю, просто не думаю, что девяносто каналов кабельного научат твоих детей, как надо себя вести, скорее наоборот, именно оттуда они узнают, каким образом оторваться на всю катушку…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 895 | Напечатать | Комментарии: 2
       
12 марта 2011 19:34 Dies
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.01.2011
Публикаций: 78
Комментариев: 57
Отблагодарили:4
АСИ,
а малое названо потому что глаза люди закрывают, вроде как "не важно"

Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. (Генри Менкен)

       
12 марта 2011 09:43 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
Да, ребята сейчас не простые...
И чужих легче воспитывать, чем своих, собственных.
А осуждать, тем более.
Семья, школа, общество, СМИ, его величество случай...
Можно продолжать.
Не зря мудрость гласит:
"У семи нянек дитя без крыши".
В троллейбусе, на задней площадке, группа подвыпивших ребят сквернословит так, что невольно краснеешь. Глоток пива, мат, плевок на пол...
- это вызов едущим рядом или норма поведения?
В салоне дамы отворачиваются к немытым окнам, бубня что-то недовольно-невнятное себе под нос... Мужиков много. Но, всмотревшись в непроницаемые лица, понимаю: их вообще здесь нет, они на другой планете.
Набрав побольше воздуха, как можно спокойнее и дружелюбнее, с улыбкой произношу:
- Малыши, мне за вас стыдно. Правда, стыдно... И убирать за собой придется на конечной...
На остановке, толкая друг друга, молодежь 16-17 лет с бутылками пива, дружно вышла.
И тут троллейбус взорвался! Народ, обсуждая увиденное, долго не мог успокоиться, а мужчины так и остались на другой планете...
Лет 8 назад, водителя троллейбуса на конечной остановке подростки насмерть забили... за то, что не смолчал, когда сиденья резали.
"Малое 66" , по-моему, далеко не "малое".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.