Когда прессанёт депрессия, Придавит тяжёлым гнётом, Спасенья прошу у леса я. И щедро его даёт он. Он знает слова участия, Чем душу лечить мне надо. Берёзки, осинки ластятся, Когда прохожу я рядом. Мне шепчут тихонько листики Признанья в любви, приветы. И лучики-золотистики Пускают сквозь сетку веток.

Малое #59

| | Категория: Зарисовки
#59
Впереди них по улице шли три девушки, одна из них каждое предложение начинала с фразы «Да я…», причем говорила она настолько громко, что обо всех её просто гигантских достоинствах слышал весь квартал.
- Дура блин самовлюбленная, ничего толком из себя не представляет, а вопит, будто трижды нобелевский лауреат,- саркастично произнёс Первый.
- Ну, хочется ей похвастаться, может она без этого жить не может,- Второй практически не обратил внимания, на эту молодую особу.
- Ну вот посмотри на неё, видно же, одета в дорогие шмотки вся расфуфыренная, скорее всего папа всем обеспечивает или муж богатый, она сама ничего толком не добилась, слишком уж себя ценит,- Первый всё никак не мог успокоиться.
- Завышенная самооценка это не так уж и плохо. И чего ты к ней прицепился, завидуешь что ли?- Второй негромко засмеялся после этих слов.
- Че ты ржешь? Не завидую я ей, просто Я САМ всего добился, ДА Я в сто раз умнее её, а она на всём готовом живет, да еще и хвастается что такая вся прекрасная распрекрасная,- Первый уже озлобленно смотрел в сторону девушки.
- Я, я… Ты не лучше, может, теперь сам начнешь рассказывать, какие у тебя достоинства?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 841 | Напечатать | Комментарии: 2
       
2 марта 2011 10:50 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Отлично!!!И психологично. Но это пока молоды. Потом начинается хвастовство, у кого суставы" красивше" болят. Ну, любят вампирчики стягивать внимание на себя. Так что, если на фигурку, машины, "богатый "внутренний мир...хоть порадуешься вместе со счастливым обладателем. Но часто предлагается обратить внимание на комплексы, болячки, обиды.
Очень хороши Ваши зарисовки!!!!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
2 марта 2011 08:58 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
В связи с этими зарисовками вспомнился разговор с дочерью, когда ей лет 16 было:
- Мама, а почему ты никогда меня не похвалишь, только ругаешь, ругаешь.
- Это чтобы тебя другие хвалили...
Но вывод сделала, и стала контролировать себя. Бывает, не замечаешь, что своими словами или молчанием обижаешь.
Вчера похвалила:- Манюня, а пицца - обалденная! Я бы такую не сделала... И глазки Маруси, как у маленькой, заискрились...
А что нам еще для счастья надо?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.