"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Хранитель

| | Категория: Юмор
1


Анг пробирался сквозь густые заросли Тедамского леса. Ветви хлестали его по лицу, а ноги то и дело запинались об корявые корни деревьев, которые торчали из земли. Где-то далеко позади него были слышны голоса погони, собачий лай смешался с криками людей.
- Им за мной не угнаться,– несколько раз он сказал самому себе.- Но медлить не стоит, я должен как можно быстрей добраться до реки, чтобы сбить собак со следа.
Анг чувствовал, что начинает уставать. Путь через лес оказался для него непрерывной борьбой. Двое суток с идущей по пятам погоней превратились в вечность. Перепрыгнув через поваленное трухлявое дерево он чуть было не угодил в яму с острыми кольями.
- Вот зараза,- выругался Анг, провалившись одной ногой в волчью яму.
- Эльфы вымерли, а их ловушки остались,,, слава богам что их самих здесь нет, а то бы я уже давно бы лежал мёртвый напичканный стрелами.
Когда то этот лес был самой оживлённой эльфийской столицей, с забавными улицами, храмами и домами в кронах деревьев, это они назвали этот лес Тедамским – что означает с эльфийского языка не что иное как Святой, теперь же, он не выглядит так как раньше. Война, которую разожгли люди век назад, столкнув лбами, расу гномов и эльфов испепелила эту столицу в месте, с их обитателями. Только древние узоры и магические руны на необъятных стволах деревьев говорили о существующей здесь, когда то высокой цивилизации.
Ночь была звёздная, но через густые кроны деревьев, плотно прилегающих к друг другу, не мог пробиться даже маленький лучик света . Это было преимуществом Анга. Ему совсем не нужен свет, орки отлично видят в темноте.
- Река совсем рядом,- подумал он, втягивая воздух ноздрями. Запах сырости и лёгкий шум бегущей воды говорил об этом.
- Значит я на правильном пути,- и он побежал ещё быстрей.
Мелкие лесные твари, напуганные ночным шумом попрятались в своих норах и только москиты величиной с дюйм были рады непрошенным гостям устроив для себя пир. Анг не обращал внимания на назойливых насекомых, им не под силу прокусить толстую кожу орка, хоть искушение было велико, к тому же большею часть тела закрывали лёгкие железные доспехи.
Скоро вдалеке стали появились проблески света. Юный орк выбежал к каменистому берегу небольшой речки, которая имела своё начало высоко в горах Азу - орд. Непроходимые дебри остались позади.
- Я спасён,- сорвались с его губ слова облегчения и радости.
Он не стал сразу перебираться на другой берег реки, а побежал вдоль него по воде изо всех сил, разметая брызги в разные стороны. Острые камни впивались в босые ноги, причиняя непереносимую боль, но его мысли и желания были только об одном, как можно дальше уйти от преследующей группы солдат.
Пробежав несколько миль, Анг заметил, что голоса погони стали отдаляться и скоро совсем стихли. Наступила долгожданная тишина, которую лишь изредка нарушали ночные обитатели Тедамского леса. В небе горела десятая луна лета, яркие звёзды, как в зеркале отражалось в водах реки Намур, зачаровывая своей красотой. Анг брёл по воде, оглядываясь по сторонам, чтоб найти место для укрытия, где можно будет отдохнуть и набраться сил. Ночь выдалась трудной и изнурительной, и отдых был как никогда кстати.
- Но для начала не, помешало бы искупаться,– подумал он.
Орк вышел на берег, скинул с себя что – то похожее на вещмешок, затем снял доспехи с одеждой, и не спеша за шёл по пояс в воду. Вода была холодной, но желание окунуться в неё у Анга не пропало. Тщательно смыв с себя всю грязь, пот и следы крови, он принялся приводить в порядок свои доспехи, так же как и их хозяин, они были в ужасном состояние. Глубокие вмятины на прочном металле кирасы говорили о силе противника, а пятна крови о смерти тех, кто не смог противостоять его ударам острого Базелярда - мече образного кинжала, длиной два оркских локтя и весом в пять килограмм.
Время шло, луна почти утонула в зелённых верхушках леса, ночь шла к завершению. Бледный свет пробивался сквозь небесную синь, как костёр, разгораясь всё ярче и ярче. Прошло всего несколько минут, и небо вспыхнуло заревом, заливая весь восток золотым сияющим светом. Мир вокруг постепенно проснулся, солнце вдохнуло жизнь в новый день.
Анг надел доспехи и побрёл в поисках места для отдыха. Лёгкий ветер клонил к земле высокие стебли травы, растущей на каменистых склонах, точно ласковая мать, гладит по голове своё чадо.



Ближе к середине дня он всё - таки нашёл то, что искал. Просторная пещера в одном из склонов каменного берега, когда- то служившая домом какому-то зверю вполне сгодилась.
Зверя не было, но его мерзкий запах пропитал всю пещеру.
–Похоже, хозяин не страдал потерей аппетита, – подумал Анг, глядя на разбросанные повсюду обглоданные кости, - осмотревшись по сторонам орк заметил в глубине пещеры скелет крупного зверя.
- Судя по всему, это и есть хозяин,- Анг подошёл поближе и хорошенько рассмотрел останки.
- Хороший трофей,- подумал он.
- Я никогда ещё не видел такого крупного медведя Баага,,,те которые мне встречались на охоте были не больше пятнадцати ладоней а этот все тридцать пять, наверно он прожил много лет и умер от старости,- сделал для себя вывод молодой орк.
Отодвинув в сторону скелет Баага, Анг уселся на пол и задремал, при этом, не выпуская из руки кинжал. Он так сильно был измотан, что даже не заметил как погрузился в глубокий сон. Ему снилось, что он падает в бездонную пропасть и вот-вот разобьётся, но кто - то или что - то специально оттягивает время неминуемой смерти, наслаждаясь его болью и муками.


Смеркаться стало рано. Лёгкий туман расстелился по поверхности реки, не выходя за пределы берегов, придавая этому месту зловещую картину. Где - то в камнях завывал ветер. Нечто большое вышло из мрака леса и передвигаясь на четырёх лапах направилось в своё логово, неся сжимая в пасти ещё трепыхающую тушу вепря. Учуяв чужой запах гостя, оно остановилось.
Одним движением челюстей чудовище перекусило пополам добычу и бросило у входа.
С жутким рёвом оно ворвался в пещеру, закрыв своим телом лунный свет освещающий выход. Два больших красных глаза светились в темноте, жадно рассматривая, свой новую жертву. Анг только и успел отскочить в сторону, когда, чудовище кинувшись к нему чуть было не зацепил его своей когтистой лапой, оставив едва заметные царапины на нагруднике. Оглушённый звуком рёва, Анг не мог прийти в себя. Видя как он напуган, чудовище открыло пасть и проревело ещё громче, выставив на показ двойной ряд острых зубов, с которых на землю капала кровавая слюна. Из пасти пахло зловонной гнилью. От увиденного, по коже пробежал мороз. Существо в шесть раз превышало, размерам взрослого медведя Баага, оно с лёгкостью передвигалось по пещере, волоча за собой длинный хвост по всей длине которого были странные наросты чем то похожие на шипы . Густая, длинная шерсть покрывало всё тело чудовища.
- Что это за тварь?- подумал Анг, - не чего подобного не видел, похоже живым оно меня не выпустит. Каждое движение молодого орка было решающим.
Прижимаясь к влажным и поросшим мхом стенам пещеры, Ангу несколько раз удавалось увернуться от лап и хвоста зверя, которым он бил по земле, поднимая в воздух клубы пыли. Спотыкаясь о кости, орк пытался не на секунду не спускать глаз с чудовища. Время как будто остановилось. Атака не прекращалась. Как бы не был проворен Анг, но когти зверя всё - таки настигли его . Пробив кирасу, они впились в тело орка как четыре кинжала, Анг занёс кинжал для удара ,но чудовище отшвырнуло его глубь пещеры на кучу костей. Звенящий звук металла и треск костей эхом отдалось, внутри логова. Кровь хлынула ручьём. Учуяв её, чудовище ликовало, приближаясь к своей раненой добычи, оно издало душе раздирающий рёв. Быть чьим то ужином Анг не хотел, он совсем по другому представлял свою смерть. Подняв с земли выроненный из рук кинжал, он встал, сделал пару шагов назад. Тело коснулось холодной стены.
- Отступать больше некуда, тупик,- подумал Анг. Чувство паники охватило сердце и разум.
Понимая что выхода другого нет, Анг с криком швырнул свой кинжал в открытую пасть приближающего зверя.
-На тварь, подавись.
Последняя надежда канула в бездонной глотке.
Чудовище тяжело сглотнув, остановилось, но потом снова стало приближаться.
.-Ну, давай, чего ты медлишь, съешь меня,- почти полу - шёпотом проговорил Анг. От потери крови в глазах орка стало темнеть, и он упал без чувств, сил подняться больше не было. Его разум провалился в бездну. Кошмарный сон воплотился в реальность.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 877 | Напечатать | Комментарии: 3
       
19 июля 2011 18:35 airi
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
м-да, присоединяюсь ко мнению предыдущих авторов
может, другую категорию стоило выбрать для размещения?
       
28 февраля 2011 09:24 оел скам
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.02.2011
Публикаций: 8
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
смияться после слова лопата)))шутка ) продолжение есть ))вы уж извените меня я не туда разместил свою историю ))
       
25 февраля 2011 10:11 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
Подскажите, где надо смеяться. А продолжение будет?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.