Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Песок и Вода

| | Категория: Проза
Закат.
Солнце, захлебываясь водой, превращает небо в красно – оранжевый горизонт, кидает желтые блики в воду в надежде на спасение. Тонет и растворяется.
Дует теплый вечерний ветер, вырвавшийся на свободу от дневного южного зноя. Он путает песчинки между собой, кружит их, немного приподнимая их вверх, и так же внезапно опускает их обратно вниз...
Он сидит на песчаном пляже, и наблюдает, как солнце тонет в теплом море. Он зачерпнул ладонью еще не остывший теплый песок, сжал его в кулак, и сыпет песчинки себе на другую ладонь. Ветер подхватывает их, и сдувает с руки, оставляя только мерцающие песочные частички на ладони.
Она идет по воде, легкие волны касаются ее ног. Останавливается напротив него. Убирает непослушную мокрую прядку волос за ухо. Смотрит вниз себе под ноги, делает несколько шагов вперед и рисует большим пальцем ноги мокрую песочную прямую между ними. Поднимает голову, и смотрит ему в глаза.
- Ты никогда не думал о том… что мы с тобой, это песок и вода?
Он смотрит на нее, на ее непослушную прядку волос. Встает. Подходит к нарисованной прямой. Не переступает черту. Берет ее за руку. Молчит.
- Смотри, мы можем оставлять следы, только пока мы вместе. Ты - на сухом песке не сможешь оставить след, так же как и я не могу оставить свой отпечаток на воде… Только, когда мы вместе. Песок и Вода, мы можем оставить следы... на мокром песке...
Большая волна ударилась о песочный берег, омывая им ноги и стирая песочную прямую между ними. Он шагнул к ней, что бы помочь ей удержаться на ногах, не выпуская ее руки.
Он улыбнулся ей своими сухими губами, поправил ее непослушную мокрую прядку волос. Обнял, коснулся своим носом ее мочки уха.
Шепнул:
- Пойдем домой... Вода. А то Песок, сейчас сдохнет от голода...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 906 | Напечатать | Комментарии: 1
       
28 августа 2011 19:04 Larisa03
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.07.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 95
Отблагодарили:0
Очень понравился рассказ. Так просто и красиво.
Все описано легко и доступно. Чувствуется мастерство. sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.