"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

С любимыми не расстовайтесь

| | Категория: Юмор
С любимыми не расставайтесь

Осеннее утро задувало севером. Мелкими как будто литыми каплями в окно стучал колючий октябрьский дождь. В комнатах было холодно, потому что горячее водяное отопление в доме подключали как обычно к Великому празднику Революции – 7 Ноября. А до 7 Ноября температура в квартире Павленовых как обычно не превышала +8 градусов по Цельсию.
–Ну, разодрал веки, клоун?! – Завопила из кухни нервная жена, нарезая на самодельной фанерной доске остатки вчерашнего чёрствого хлеба, бережно обмазывая его белоснежным закусочным маргарином «Пышка».
Роман ужом выполз из-под колючего зелёного верблюжьего одеяла и синюшными худыми ступнями, не говоря жене ни слова, зашаркал в ванную комнату…
– И будильник, трезвонивший до потолка под самым твоим ухом, тоже не слышал, голубь дикий, не слышал ведь?! Ой, не слышал! Что же это ты такой квёлый у меня сегодня, муженёк мой по кругу вроде третий. Бегал всю ночь…? Уж, не со вчерашних ли чердачных дикарей, что вы под крышей со своей весёлой компанией полуголодных и полупьяных плотников сетками отлавливали, потрошили несчастных птиц да варили, заливая в кастрюлю дождевую воду добавляя в кипяток кукурузную вермишель, запивая всю эту дичь разведённым техническим спиртом? И сколько вы его – спирта-то – этого с помощью своих закадычных работающих на нашем химкомбинате дружков за последние лет десять канистрами через забор умыкнули?
Присев на раскладной брезентовый рыбацкий стульчик Роман смачно почесал за ухом.
– Вот-вот – вскрикнула жена – завшивел, наконец-таки, зараза. Так тебе и надо! Так что учти, спасть со мной, сизокрылый, больше не будешь, это что же, такое, Господи, как с собакой, что ли получается? Тьфу! Опротивел ты мне, Роман, горько опротивел, всей этой своей жизнью на чердаках да в подвалах. А ты помнишь, Рома, кто мои родители собой были?! Купцы! Уральские казаки! Силища несусветная в своё время была! Отец белорыбицей торговал, знаешь, как заправлял?! Строгий был он у нас – очень! А мать с бабуленькой простые люди. Блины на сомовом жире просто так для ребятишек на праздники пекли, а уж икра-то да балыки севрюжьи тоннами шли на продажу в Уральск и далее! А обнов сколь у меня тогда у девчонки было! Сундуки перламутровые в горнице стояли! Шубы соболиные, да шапки лисьи махоркой обсыпанные, чтоб моль не портила, так бабуленька делала! Сапожки серенькие из ондатры! А уж украшений разных папаня дарил мне шкатулками! Вот как мы жили, Ромка! А вы? Всю жизнь на берегу Урала в завалившемся саманном домике с мокрицами, блохами да вшами. Ещё две собаки, кажется, у вас тогда было.
Почесав за вторым ухом, Роман, привстал со стульчика и грудью, пошёл на жену: «Значит, говоришь, весело жили вы, богатство отцовское вспоминаешь, харчевались вдоволь, курам головы рубили, так рубили, что алые брызги с петушиных голов по соседскому выкрашенному забору струями стекали в траву-лебеду…» Да ведь и мы, знаешь ли, особенно-то, не бедствовали, Пелагея. А какие жеребцы у отца моего на хозяйской конюшне были, помнишь?! Златогривые! Блестят на солнце, так что глазу больно! А мать моя, что хуже твоей маменьки хозяюшкой была, что пирогов меньше вашего пекла? А ты вспомни, каким я видным парнем на всю Яицкую округу был?! Искупаюсь, бывало в Урале, а волосы на солнце локонами вьются – чёрные да блестящие как смоль! Сколь красавиц тогда за мной сохло, забыла?!
– Ну, было, Рома. Ну и что? Всё ведь забыто давно, степным ковылём наглухо поросло, а сегодня-то кто ты есть из себя, Роман?
– А вот ты мне и объясни, Пелагея, кто я таков сегодня для тебя, коли под руку тяжёлую, попасть не боишься?
– Не боюсь! Это у тебя – то, Роман, рука тяжёлая? Ой, не смеши ты меня, глядишь от смеха фартук, стираный, зараз сейчас маргарином запачкаю.
– А ты маргарин свой жирный к грудям-то своим пудовым не прислоняй, знаю, давненько знаю, на каких таких дрожжах хорошеешь ты передом да задом.
– Что, недопил вчера на чердаке с дружками, Роман, а может, перепил какой химической гадости вот и бредится теперь тебе всякое?
– Ладно, оставим об этом, ты вот что, Пелагея, ты к слову моему нынче будь готова как солдат на посту, да пойми всё правильно. И водки что ль для смелости в рюмочку чуток мне налей, разговор-то будет по всему видать у нас долгий, но и не говорить тебе, Палаша, об этом я уже видать – не могу.
– Так я и знала, с работы – с кочегарки выгнали, а ведь я видела это, по всем твоим последним загулам было ясно, – что долго ты там не продержишься, голубь.
– Да какие ещё загулы, что ты несёшь? Влюбился я, Пелагея! – Вот оно как, значит!
Всем сердцем влюбился, и она меня любит, да так что каждый ноготок на моих трудовых пальцах целует. Мариночкой её зовут, в общежитии живёт. А ласковая! Как бывало в коечку ляжем с ней, у дружка моего Серёжки Соловьёва, ну комнатку у него мы иногда снимаем, так она Маришка чего только счастливая со мной не вытворяет! Прикипела она ко мне, да и я уж чего греха таить не могу без неё ни дня. А ты, Пелагея, хоть и жена мне, а в высоком сексе ничего ещё совсем оказывается, не понимаешь.
– Да ты что, Рома, ах ты ж кобель блошистый! Я ль тебя не любила, я ль тебе душеньку свою вечерами нараспашку не открывала? А секс, так ведь это, Рома, дело ещё наживное, его как гарнитур, как автомобиль – нажить надо! Вон соседи наши Мерковы купили себе недавно германский гарнитур, ой Клавка на лавочке бабам с душой рассказывает, что теперь от зари до зари с мужем одним только сексом сейчас и занимаются! Нажили, Рома! Нажили! И нам так вот надо!
Вот вымоешься сегодня в баньке, и я тебе столько всего этой ноченькой покажу! И как моему первому мужу нравилось, покажу и как второму и как третьему! Забудешь ты свою зазнобу Маринку эту худосочную – ромашку, точно тебе говорю, забудешь! Ты ведь ещё не знаешь, дурачок мой, как я могу…, если захочу!
Распив на двоих бутылку водки, наскоро собрав свежее бельё, Пелагея с Романом пошли помыться в ближайшую общую баньку.
Начисто вымывшись и выйдя на свежий воздух после банной духоты и прохладной кружки пива Роман, стал ждать чересчур долго парящуюся жену. Время шло. И вдруг! Она! Нет, дорогой читатель, это была не распаренная вышедшая из белокаменной бани благоухающая земляничным мылом и лавандовым кремом супруга Романа – Пелагея Александровна.
Судьба! – Это была Марина!
Увидев Романа, Марина приветливо улыбнулась: «Что ты делаешь около общей бани, любимый мой?! Несколько помолчав, Роман смущённо ответил: «Тебя жду, Заинька!»
– Да?! – удивилась Марина, а твоя назойливая муха сейчас, наверное, на заработках?
– Конечно, на заработках, она у меня вечерами работает, а по утрам деньги считает, кассир, наверное?
– Ромка, милый, ну так давай купим бутылочку винца, ирисок кулёк и поедем ко мне, я ужасно соскучилась, ты просто не представляешь, как я хочу тебя сейчас любить!
Спустя десять минут таксист уже подвёз влюблённую парочку к дому Марины.
– Располагайся, любимый, как и где тебе будет удобно – суетилась Марина, припасая на стол нехитрую закуску.
– Роман уселся в большое глубокое кресло, густо пахнущее свининой кожей: «А что это за две огромные книги лежащие на трельяже, поинтересовался он?
– Ах, книги…, несколько смутившись, хозяйка произнесла еле слышно – это мои свадебные альбомы, Рома, ну, ты же знаешь, дорогой, что я два раза выходила замуж, а третий раз как говорят в народе «чёрт попутал» совсем неудачно вышла, даже свадебного альбома не сохранилось.
– Тяжелые, какие альбомы удивился Роман, килограммов по двадцать каждый, точно!
– Да брось ты их, устанешь смотреть, да и смотреть-то особенно в них нечего, так: свадьбы, море, гости всякие пьяные в камышах. Давай-ка лучше, милый, выпьем вина на брудершафт, и будем любить друг друга под тихую красивую музыку?!
До красна распаренная в бане супруга Романа, вот уже с час ходила вокруг, расспрашивая случайных знакомых: «А не видел ли кто-то в этих местах, её мужа по имени Роман?»
И ей, конечно же – повезло. Таксист, возвращавшийся обратно к бане, сказал, взволнованной гражданке, что приблизительно с час тому назад он отвозил двух воркующих голубка и горлицу к общежитию расположенному недалеко с гостиницей «Бриз» и даже подсказал женщине этаж и номер квартиры, в которую любезно помог занести сумки с продуктами пассажиров.
На лестничной площадке Пелагея Александровна случайно встретила свою бывшую сослуживицу. Постучав в дверь указанную таксистом, женщины поняли, что дверь на замок не заперта. В общежитиях часто не запирают двери. Тихо пройдя в крохотную прихожую Марининой квартиры, Пелагея Александровна с подругой увидели картину похожую на сцену из эротического фильма. Было видно, что Роман и Марина пребывают в сладострастном состоянии после неоднократного бурного оргазма. Они лежали, наслаждаясь пережитым прижавшись, друг к дружке голыми плечами. Глаза их от удовольствия были закрыты.
Как можно тише Пелагея Александровна подошла к трельяжу, на котором лежали два увесистых свадебных Марининых альбома с фотографиями и, молча, протянув один из них подруге, себе же взяла второй.
Пелагея серьёзно взглянула в запотевшие очки подружки, сказав той почти что шепотом: «Знаешь, Лена, я человек вообще-то по природе не злой, но чего не бывало в жизни, а тут надо! Слышишь, Лена, надо! Вот этим покрытым плюшем альбомом с медной пряжкой по середине я сейчас со всей силы заеду по физиономии своему спящему голубю. – Бить буду, Лена, так сильно и так чувственно – чтоб его греческий нос по кровати на куски разлетелся, говорят, Лена, когда человек во сне ему не так больно бывает. Правда? А ты, Леночка, вот этим вторым альбомом, он вроде немного легче, красавицу его так же вот как я одним махом наотмашь... И всё. Уходим.
Говорят, что в этот вечер соседи за стенкой слышали какие-то душераздирающие крики мужчины и женщины.
А ещё люди говорят, что Роман домой к Пелагее больше так и не вернулся, а ведь она очень хотела показать ему все прелести сексуальных любовных игр, которые нравились её бывшим трём или четырём мужьям…

ЮРИЙ ХРУЩЁВ

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1643 | Напечатать | Комментарии: 1
       
17 мая 2008 01:40 Gnus
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.05.2008
Публикаций: 3
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
если синюшными худыми ступнями не говорить жене не слова, можно зашаркать гораздо дальше ванной комнаты...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.