Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Я вас Люблю

| | Категория: ---
Я ВАС ЛЮБЛЮ

Кленовые и ясеневые листья, этим солнечным октябрьским утром мерно кружились с оголяющихся морозцем веток деревьев и кустарников. Казалось, листья были специально выкрашенные каким-то Божественным Небесным художником зари – в ярко-оранжевые – багряные цвета с лёгкой воздушной позолотой.
– Господи, как же красиво подумала привлекательная женщина средних лет идущая по аллее парка, почти сплошь усыпанной разноцветной листвой –
Прожила вот половину жизни на работе да в домашней суете, а красоты такой никогда ещё не видела. Как же красива наша осень! Как замечательно, что я сюда пришла! Женщина поднимала самые яркие листья с земли, держа их на ладонях очень бережно как бы боясь испортить их неописуемую красоту. Она прижимала листья к губам, вдыхая их, терпко-сыроватый запах октября. Ей хотелось целовать каждый листочек каждую оголённую веточку, отсвечивающую на солнце фиолетовым или розовым цветом.
Она присела на лавку и почувствовала, как на неё обильно стали опадать литься. Они летели на неё хлопьями! Вскоре весь её голубой плащ и зелёный платочек были «обмазаны» многоцветной палитрой осенней листвы.
Женщина смотрела на свой плащ, рукава, кожаные сапоги и вдруг подумала: «Как же меня любит – весь этот парк! – все эти листья, как нежно гладят они мои руки, ресницы и лицо, губы…! И она стала целовать их целовать, так как целуют самого любимого и дорогого человека!
Она сначала не поняла, почему испытывая такое блаженство, сидя под мягким ласкающим её листопадом к ней пришла вдруг мысль, от которой ей стало сначала как бы неуютно, а потом, жутко и холодно...
Милые листья…, думала она, но почему же только листья? Выходит, я нужна в этой жизни лишь одним этим прекрасным цветным осенним «бабочкам» и больше никому? Всю облепили! Всю зацеловали!
Приятели у меня, конечно, были, а вот любви настоящей?! – Нет, любви сердечной не было – никогда. А мне так хочется любви такой же точно любви, – какую даруют мне эти нежные осенние листья!
Кто бы знал, как мне не хочется уходить из этого парка? Как хочется любить! – целовать каждый листочек, каждую его прожилку остаться здесь навсегда!
Женщина ходила по парку одна, стараясь не думать о той неприятной – прошлой мысли, что посетила её часом ранее на лавочке. Но мысль снова и снова возникала в её голове.
Ну почему, почему я не встретила в жизни мужчину, который мог бы полюбить меня, образно говоря, так же как эти бесподобные листья? Я была бы самой счастливой женщиной на всём белом свете! Это и было бы самым моим большим счастьем!
Женщина гуляла долго, пока к обеду не поднялся холодный пронизывающий ветер. Укутавшись в плащ, завязав потуже платок, она поспешила к своему дому. Парк был очень большой, и добираться до дома нужно было часа два. Пока женщина шла, налетел жуткий ураган, пошёл колючий моросящий дождь. Ветки кустарников били ей в лицо, листья стали вмиг тусклыми и мокрыми, прилипали к щекам и противно карябали нежную кожу шеи и подбородка. Перепуганная женщина уже почти, что бежала под чёрными тучами по скользкой аллее.
Выбившись из сил, она остановилась, повернулась лицом к встречному ветру и стегаемая ветками тутовника присела под дождём на землю.
Женщина плакала. Нет – она рыдала. Она не могла понять, что с ней творится. Буквально два часа назад она была обласкана и любима: Солнцем, голубым небом, тёплым октябрём, ласковыми кружащими разноцветными, как бабочки листьями и что же происходит сейчас?
Она стояла насквозь мокрая, исхлёстанная и исцарапанная ветками. А Листья? – Те листья, что она так ласкала, была влюблена в них самой чистой и душевной любовью теперь стали серыми, мокрыми потерявшими в одночасье всю свою красоту и прелесть.
Женщина шла домой то и дело, оглядываясь на почерневший почти, что полностью облетевший на ветру парк с погибающими листьями…
А в голове звучала красивая и вечная мысль: «Я вас люблю!»

ЮРИЙ ХРУЩЁВ

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1673 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.