"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Стихи...

| | Категория: Стихи
Мои стихи тебя не принуждают,
Ни верным быть, ни рядом навсегда,
Я не спрошу, а есть ли та, другая,
Которая с тобою и твоя?

Я ревность за улыбкою запрячу,
Сожму ладони крепче в кулачки,
Тебя я пожелаю лишь удачу,
Хоть мне и больно где-то там внутри.

От безысходности глотаю эти слёзы,
Выплёскивая боль свою в стихах,
Герой, ты покорил мечты и грёзы,
И сердце, что теперь в твоих руках

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 57
     (голосов: 8)
  •  Просмотров: 718 | Напечатать | Комментарии: 1
       
8 февраля 2011 13:35 kinka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.03.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 1170
Отблагодарили:0
Александра, все ваши публикации очень походи одна на другую. Возможно, дело в том, что кроме самой идеи "ты ушел, а я осталась" в стихах ничего нет (в поэтическом плане). Написать качественно стихотворение только на одних эмоциях - очень сложно, для этого нужно быть профи.

Попробуйте водить в стихи детали быта, обычной жизни. Как в театре короля играет свита, так и в стихе детали могут выразить большее, чем просто слова "прости, вернись, люблю, грезы,слезы и т.д".

Вспомните Ахматовское "Я на левую руку надела перчатку с правой руки". Деталь гардероба, но как много это говорит о чувствах героини!

А стихотворение Новеллы Матвеевой "Девушка из харчевни": описать чувства через след от гвоздя, на которой висела шляпа возлюбленного!

Такие детали делают произведения яркими, запоминающимися.


Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.