Ты смотришь мне в глаза, и вынимаешь душу, И жадно ищешь в ней ответ, как я жила Полжизни без тебя, молчанье не нарушу, Хоть хочется спросить: а ты, как без меня? Немало лет прошло, но в первый раз столкнулись, И взгляды зацепились, не отвести глаза, Мы словно в прошлое, мгновенно, окунулись… Ну, как ты без меня?! А ты, как без меня? В реальност

Море

| | Категория: Проза, Юмор
Море

Море встретило нас, как домашняя кошка, ласкаясь возле наших ног, в ожидании, какое же угощение мы ему приготовили. Оно манит и зовет, как искусная соблазнительница, обещает быть добрым, любящим, и устоять перед этими чарами не удается никому.
О, этот вкрадчивый, почти интимный шепот волн, а эта мерцающая гладь воды, сливающаяся с синью неба в единой гамме, убаюкивают наши души и помыслы. Здесь невозможно думать, здесь хочется просто слушать, что рассказывает море о своей жизни. Оно кается перед нами в своих прегрешениях: за штормы, наводнения, разрушения, которые приносит людям, а мы отпускаем ему эти грехи и в свой черед просим прощения за людей, когда-то его обидевших.
Если будет угодно господину президенту основать на земле рай, то он должен находить именно вблизи моря, где на песчаном пляже все равны и не имеют чинов и званий, и даже забывают про возраст. Вот дедушка, сидит, читает газету. Читай, читай дедушка, может завтра, ты узнаешь, что на Земле произошел апокалипсис, но по какому-то непостижимому обстоятельству он не коснулся этого побережья. И ты так же будешь сидеть под своим зонтиком, невозмутимо читать, и не заметишь, как разменяешь еще одно столетие. И бог даст, еще и женишься прямо здесь, на какой-нибудь старушке в причудливой панаме.
Походит к концу сезон отпусков. По традиции бросим монетки в набегающие волны, пополним золото - резервный запас морских глубин, для того чтобы снова сюда вернуться. Мы уезжаем, оставляя тебя в одиночестве. Ты провожаешь нас своим слезливым взглядом и долго смотришь нам вслед. Конечно, мы тебя не забудем, обещаем мы морю, ты останешься в наших сердцах добрым и любящим, каким ты и обещало нам быть. И в холодные зимние вечера, сидя в каком-нибудь прокуренном баре, я попрошу официанта принести мне в бокале море, а на гарнир немного поджаренного солнца, хотя бы его самую малость.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 3303 | Напечатать | Комментарии: 2
       
10 сентября 2009 14:31 Ляля
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2008
Публикаций: 4
Комментариев: 1
Отблагодарили:0

Дорогой товарищ Kukisch, спасибо за оставленный комментарий.
Но писать, да еще примитивно - тоже уметь надо. А то потом объясняй, юному, или полуюному читателю - что хотел сказать автор, что фактически сказал автор, и что мог бы сказать автор.
       
21 декабря 2008 02:15 kukisch
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.12.2008
Публикаций: 84
Комментариев: 235
Отблагодарили:6
Ляля - Ляля! Если это "самое просматриваемое", то я - пас. Примитив. Но хоть более-менее грамотно написано.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.