Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Волки.

| | Категория: Стихи
А в пустоте февральской ночи,
Округу оглушая воем,
Он так захочет ласки волчьей,
Что самку отвоюет с боем.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 76
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 636 | Напечатать | Комментарии: 3
       
27 ноября 2010 22:01 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Цитата: i-i-evdokimov
"Волчья" тема неисчерпаема как тема общечеловеческая,

И поэтическая тоже. Не так просто с набором "стрелки, флажки и т.д." в чём -то не повторится. Эта тема всегда привлекает. В ней и гораздо больше "человеческого", чем порой бывает среди людей. Сам когда-то опубликовал "Нет, этот мир не плох". У Автора своё прочтение - "волчьей" темы. Мои 4*
       
27 ноября 2010 14:04 i-i-evdokimov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.09.2010
Публикаций: 155
Комментариев: 382
Отблагодарили:251
"Волчья" тема неисчерпаема как тема общечеловеческая, вижу за серыми спинами благородные поступки, мужество людей-чего не хватает охотникам (или чиновникам). "Через флажки, в пустое поле..." Кто звереет, волки или стрелки? Спасибо за стих!
       
27 ноября 2010 11:52 tantser
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.10.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 95
Отблагодарили:1
Это Вы Высоцкого вспоминаете? Заметно явно, но при этом хорошо. Тему волков люблю. Дух поднимает. Вам это удалось. За что плюс ставлю))
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.