Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Был курортный роман.

| | Категория: Зарисовки
Ночь. Луна.
Он и она.
Гитара поёт.
Песнь за сердце берёт.

Хорошо сидеть на берегу моря в ночную пору, прижавшись, друг к другу. Говорить и слушать нежные слова, которые уже стали забываться.
Курортный роман. Это не флирт. Это не повседневная повесть. Это не то отчего иной раз не хочется идти домой.
Да. Отдалась. Так ведь и сама этого хотела, и ждала с нетерпением этого мига. И он настал. Словно первый раз в первый класс. Врут, что все мужчины и женщины одинаковы. Что мужчинам надо только одного. В каждом своя изюминка. Это вам не повседневная жизнь. Когда уставшему после работы хочется добраться до постели. Когда закроешь глаза и с тоской подумаешь. Ну и чего нового она мне сможет дать. И так взаимно. Хорошо хоть он приносит деньги, а она готовит еду. Разойтись? А чего менять шило на мыло. То-то.
Но всё хорошее имеет возможность грустно заканчиваться. Кончился отдых и надо расставаться.
Обменялись телефонами. Уверяли друг друга, что эта встреча не последняя. Каждый миг оставил свой маленький след в душе…
…Перебирая старые записные книжки, он наткнулся на номер телефона. Воспоминания хлынули потоком бурной речки. А как было всё же хорошо. Помнит ли ещё? Отзовётся? Надо звякнуть, чего я теряю?
Он набрал номер.
- Да, я слушаю?
- Помнишь ли песню, которую я пел тебе на берегу моря?
- Кто это? Сколько соловьёв пели мне песни. Разве всех упомнишь.
На душе стало грустно. А ведь она права. Спохватился. Сколько воды утекло. Нет, друг, – отбой. Он медленно положил телефонную трубку.
Стоит ли печалиться. Ведь это был, хоть и курортный роман, но всего лишь роман.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zaris, 26 октября 2010 по причине тэги
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 906 | Напечатать | Комментарии: 1
       
28 ноября 2010 23:47 Triera11
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.11.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Романтика и повседневность, праздник и быт, жена и любовница, брак и курортный роман, измена и преданность. А в заключении грусть и сожаление. Неужели так тяжело наше бытие?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.