Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Беспредел в органах

| | Категория: Проза
Ну, нет дня, чтобы я не вспомнил его мать, вероятно, не я один, потому что доводил он многих. Начну я с начала, конечно, когда приходишь и устраиваешься на работу на собеседовании тебя не ставят в известность что в отделе так скажем запашок, потому что, как известно рыба гниет с головы. Да это и понятно, им просто необходим хороший специалист в лице меня, или вас. Понятно, что начальник мразь да там и еще его подручные, стая безжалостных гадов, пользующихся моментом, что бы подставить тебе подножку, когда ты совсем этого не ждешь. Служат они ему Владыке мира сего-Начальнику. Искренне ненавидеть человека это одно, а когда улыбаются в лицо и клянутся что за вас маму свою продадут, представляясь закадычными друзьями, а когда вы поворачиваетесь к ним спиной готовы в эту спину кол вонзить, да и покрутить несколько раз. А все, потому что за такие выкрутасы его величество поощряет и гладит по голове этих отличившихся сотрудников.
Когда наступал обед в час дня, точнее без двух минут два - измерялось точное время до часа, то есть стоя в позе, я король, а вы никто, на своих часах человек просто стоял и считал до секунды время до обеда. Это какой надо быть мразью, чтобы после этого открыть дверь и выпустить нас на обед.
Заместитель начальника изощрялся по другому приставал и склонял к половому акту девчонок, причем угрожая тем, что по погонам они его все таки ниже и ему ничего не будет, и все таки мужья и дети…
Морально было тяжело и физически, работы непочатый край и все беспрестанно валилось на нас, а мы как зеки срочники мотающие свой срок за колючей проволокой от звонка до звонка впахивали, и выползали дай бог в восемь вечера, хотя рабочий день до шести. Я считаю, что беспредел в таких организациях не допустим, люди в погонах защищать должны, а не разрушать.
Свои и ничьи - это так называется, вместо того чтобы как-то вникать в решение проблем, разруливать ситуации, начальник просто не приходил с утра на работу и приползал примерно к обеду, причем, не предупреждая, с красным лицом и специфическим запахом. Вот тогда закипала работа - если можно так назвать. Вызывались на ковер все замы и начальники подразделений, так называемая шайка-компашка таких закоренелых друзей-товарищей, которые курили, травили анекдоты, отпускали сальные шутки в адрес женского коллектива отдела, распивалась бутылочка хорошего коньяка, другими словами-работает наша доблестная милиция!!!
Про то, что людям в пагонах платят гроши, хочу сказать, смотря каким людям, и смотря на их погоны. Покупать джипы, очень дорогие взрослые игрушки, одевать своих молоденьких любовниц в дико дорогие вещи – эти могли себе это позволить. Премии, выписывающиеся отличившимся сотрудникам, шли только руководящим лицам, а то и без стеснения выписывались, как говориться мне, моему другу Сашке, другу Женьке и всем своим друзьям, этих друзей набиралось человек пять, и подписывался приказ.
Выносить пепельницы тоже было нашей задачей, обкуривалось все и вся дым столбом, и некуда бежать. Причем демонстративно вызывались в середине сабантуя, когда вся шайка на месте и с шутками, приколами и похлопыванию по пятой точке требовалось все это вынести. Кофе и чай подавались бесконечно, но надо, же убирать после чаепития мыть чашки, но в таком кошмаре некогда было даже выйти.
Могу сказать люди, не видевшие ада изнутри, не представляют себе всей ситуации. Наверняка им видится, что не так все ужасно, со стороны все выглядело как обычно холодная война подчиненных и начальников.
Когда женщине, матери своего ребенка говорят, сдай своего ребенка в интернат, что он у тебя постоянно болеет, говоря с усмешками но, серьезно предлагая такую помощь, потому что женщине дается право брать больничный по уходу за ребенком и это естественно не нравиться. Хорошо говорить, когда ты мужик и все твои обязанности сводятся к тому, чтобы ходить на работу, и никак не заниматься воспитанием своих детей.
Кроме того, кощунство говорить прямо в лицо женщине родившей, свое сокровище, свое дитя, своего ребёнка, испытавшей боль и страдания, которая и так не рада, что он у неё постоянно болеет, сдать куда то или избавиться от лишних проблем. И это все из уст должностного лица, офицера, мужчины, защитника прав детей и женщин.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 542 | Напечатать | Комментарии: 3
       
26 октября 2010 11:18 Granula
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.10.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
В этой профессии люди становятся более жосткими и менее чувствительными к чужим проблемам и чужой боли. Домашние проблемы только раздражают. Беспредел не только в отношении граждан, но и сотрудников, если ты "ничей". Все это обусловлено самой работой и моралью. Так, что либо терпите, зарабатывая выслугу, либо станьте свободным человеком.
       
24 октября 2010 20:26 galion20
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.10.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 95
Отблагодарили:0
Ваша статья мне понятна и близка – я сам прослужил в органах 3 года. Если бы я не уволился – то сейчас у меня была пенсия. Но я не жалею. Считаю, что везде есть люди, даже по другую сторону проволоки. И в первую очередь надо оставаться самому человеком. Удачи.
       
23 октября 2010 14:44 отец Онуфрий
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.10.2010
Публикаций: 5
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Если все так тяжело, бросайте эту работу. Здорове нервы многократно дороже тех жалких крох, которые Вам платят.

мир вам!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.