Память стала мечтой заветною, Ушло детство и не оглянется. Там машинка стучит швейная- Моя бабушка строчит платьице. Там укроп такой- выше кепочки, Поутру петух на завалинке. Там весной у реки вербочки, А зимой натирают валенки. Там Большой буфет полон сладостей, На столе ещё ждут оладушки И не ценим мы этой радости, Когда любят нас мама с баб
v>

Ай да Шурик! (Продолжение).

| | Категория: Зарисовки
Долго сказка сказывается, да недолго дело делается. Как помните, одна за другой сменялись «невесты» для Шурика. И рад был дед, и доволен был Шурик, пока не пришла беда при приходе последующей невесты.
После того как дед представил кобеля по имени Шурик, невеста сказала:
- Я согласна! Только дед пожалеешь ты, что позвал меня в дом.
Перво-наперво дед, заявила невеста, нравится мне Шурик, это я тебе скажу откровенно. А вот хитрость твоя глупая, но я стерплю. Помирать тебе сам знаешь скоро. От этого ещё никто увильнуть не смог, потому ты и Шурика хотел обиходить, пока жив, тут и к бабке не ходи. А что будет потом, ты обдумал? Вижу не до конца. Только за всё в жизни платить надо. Согласен?
По первости, если не хочешь на старости лет в тюрьме побывать, перепиши своё завещание на меня, потому как могу я судиться с тобой за то, что ты придумал. Может и не посадят тебя, но позору не оберешься.
- Так у меня и не на кого завещания писать, - сказал дед. – Один я на белом свете остался. Да и имущество небольшое, дом да участок.
- Врёшь дед. У таких, друг ситный как ты в загашнике кое-что припрятано, на чёрный день. И что? На тот свет собираешься забрать?
Хочешь вкусненько кушать, отдай. Не то хлебать будешь все, что и свиньи не едят. И прогнать со двора не посмеешь. Я ж сказала, не на ту напал.
Делать нечего. Написал дед завещание. Раскрыл свой загашник, что, правда, то, правда, с собой не возьмёшь. Только попросил побожиться, что похоронит по человечески.
И стали жить втроём дед невеста и Шурик. Не богато, но и не бедно, жаль не долго. Помер дед, пришла пора.
Похоронила его невестка честь по чести, даже попа пригласила.
Жаль, но и Шурик подох, пришло время. Осталась невеста одна, да ненадолго. Нашёлся мужик, вроде справный. Пить пил, но знал меру, да и руки росли, откуда надо.
Живут, уже второе дитя ждут. Всё как у людей.
На том и сказу конец.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 875 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.